Алексей Генералов

Какова вероятность возрождения комсомола и пионерии или это возможно только в тяжелое время для страны типа войны?

Ответы
Shlooz Shlooz

Вероятно ни того ни другого не будет. Но думается будет что то среднее между скаутским движением и пионерией, приспособленное к новым условиям. Я как то ехал в поезде Питер - Москва пару лет назад. И в вагон садилась толпа детишек, под руководством нескольких строгих дам. Я спросил одну из них: что сие означает? Ведь сейчас нет каникул и время учебы. Она ответила,что это часть патриотической программы, включающая в себя посещение на выходных городов России с боевой славы. Так называемые "путинские дети". Так как, с ее слов,на это рвсходуются чуть ли не личные средства президента РФ. А коли так - чем вам не основа доя возрождения в какой либо форме детских патриотических движений?

Алексей Генералов

Так и я о том же!! Патриотизм - вот что объединяло эти организации. В данный момент патриотизм в спячке.

Shlooz Shlooz

Работа идет разумеется.

Александр Шебалин .

Не знаю,но я всегда там,в комсомоле.Меня попали в аварию,и у меня после массы операций не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие времена я помню чётко,даже все телефонные номера тех лет.и интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно с ним работаю,видно автоматически.Я сам много лет проработал в бывшем ЦК ВЛКСМ,и всё помню отлично.

Виктор Соловьев

Социализм построили.)))) Но человек не есть плоть -человек есть душа...Пока она на задворках-все режимы развалятся..ЭГОИЗМ правит для себя разделяя людей а значит войны смута революции..хаос..

Андрей Науменко

Они зависят от собственности на средства производства и от распределения прибавочной стоимости. Идейно близкие при нынешнем хозяйствовании не возникнут никогда.

Ергалиев Жомарт

Однопартийная власть формирует патриотизм, для идеалогического воспитания поколения нужно формирование общественного движения молодежи, т.е комсомол, пионер ....

Владимир Тунгусов

Молодёжные организации нужны, но только не коммунистической направленности или другой политической. Разве не могут они быть просто патриотические, без политики?

Алексей Генералов

Конечно могут.

Владимир Тунгусов

Любая идеология подразумевает борьбу!

Fedor Shkenev

Так была же попытка-на Селигере. Там этот, как его-Я?Екименко был за фюрера. Но заглохло как-то... Наверное-бабло кончилось у них

Трофимов Владимир

не будет возрождения в первозданном виде.... лидеры сегодняшней компартии сильно по обосрались - разит на всю империю...

Адресат Выбыл

Есть такой лидер кпрф -зюганов, формалин ссср для особо памятливых. Какой от него толк,кроме личных амбиций?

Ив
Иван

Так уже возродилась и пионерия и комсомол. Но не повсеместно и не в обязательном порядке как при СССР.

Не
Нейтири

При современном воспитании индивидуалистов это точно не возможно и война тут совершенно не причём.

Stormbringer

Не... счас пиванерки и пиванеры в проститутки вдарились и в депутаты ... что впрочем одно и тоже

Лора

это выгодно тоталитарным государствам , помните партия сказала надо- комсомол ответил-есть

Алексей Генералов

а пионеры - всегда готов!

Лора

во-во

Alfred Melkon

Предатель ленин это создал а вы скучаете по жтим мегаразводам? Вы ещё сплакните за МММ

Солнышко

Не дай Бог войны! Но в случаи опасности, чтобы выжить люди объединяются. Все возможно!

Галина Осташко

Комсомол не знаю, а вот пионерию я ввела бы. Организовать детей надо, учить полезному

Граф Д’ Артуа )

совсем Генералов свихнулся ты🤪 а начинал вроде с голодания лечебного 🤣🤣

Алексей Генералов

Это последствия!

💀Жека💀

Наверное это прямо пропорционально свободам и правам и суровым условиям

Тамара Соколова

Школьная форма ухе возвращается и без войны, и пионеры уже кое-где тоже.

Ирина Дунаева

Нет сейчас это не возможно в стране, хотя в отдельных местах возможно