Viktor Piskov

Если киты и дельфины пьют солёную морскую воду значит и люди могут пить её без вреда для здоровья?

Ответы
Виталий Мирошник

А коалы питаются только листьми эвкалипта. Но что-то я ничего не слышал об эвкалиптовой диете среди людей ... 🧐

Viktor Piskov

А воду какаую пьют коалы? Вероятно Вы слышали про планктоновую диету среди людей...

Виталий Мирошник

Среди всяких чудиков хватает отклонений. Даже как-то по телеящику показывали одну пескоедку. Пыталась всех убедить, что можно есть один песок. 🤪🤣

Ценитель Прекрасного

Мы же не киты.

Viktor Piskov

Видимо железа больше в крови, чем в морской воде. Слёзы и пот тоже видимо достаточно близки по составу к морской воде.

Ценитель Прекрасного

Пот однозначно нет. Столько калия с потом не выделяется, сколько его в морской воде по отношению к натрию.

Viktor Piskov

Я не о концентрациях, а только о составе...

Ценитель Прекрасного

Я про соотношения количеств. Иначе нет смысла говорить о каком-то сходстве. Так можно и в местном пруду найти те же самые соли - ну так в нём вода однозначно никак не происходит от морской.

Viktor Piskov

Но пот солёный почему-то, хотя пьют люди пресную воду!