Маша Безмедведя

Кто-нибудь тут знает, чем в магазине поливают цветы в горшках на продажу, что они постоянно у них цветут? Как только купишь и принесёшь домой, все цветочки отвалятся и он перестаёт цвести.

Ответы
Анна

После покупки,через пару дней пересаживала цветок в обычный грунт,покупала добавки и выкармливала,но рано или поздно все равно погибали,правда по другим причинам,но вывод сделала,в моем доме зеленых насаждений нет от слова совсем.не приживаются

Маша Безмедведя

Ну вот ( Лучше у кого-то отростки просто брать, а не в магазине покупать.

Анна

Ну да,а лучше не брать,а договариваться с хозяйкой и типа (воровать)так растение лучше говорят приживается.я все свои горшки в свое время отдала подруге,она агроном и таки реанимировала их всех..а я любила драцены и прочие пальмовые разновидности.но вионо не судьба)она вот кошек не любит,а у меня их 4)значит каждому свое)

Маша Безмедведя

У Вас 4 кошки? И как они Вас делят? Ревнуют наверное.

Анна

они мне спину массируют перед сном и вполне прекрасно уживаются все вместе и даже с тремя собаками

Маша Безмедведя

Классно 😁 весело живёте

Анна

Что есть то есть))

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Раньше и я думала, что их поливают чем-то, не только водой. Но сейчас сама работаю в цветочном магазине и с уверенностью могу сказать, что поливаем только водой.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ни чем не поливают. В магазинах поддерживается микроклимат,а когда выносишь от туда,они заболевают. Надо правильно ухаживать и ставить под свет

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хмм,может твоего кактуса болезнь? Что сказали в магазине?

Маша Безмедведя

Сказали, что ничего не знают

П🅰️шк🅰️©️🚭

Специалисты блин.. попробуй купить хорошей земли,пересади его в другой горшок и под лампу поставь

Маша Безмедведя

Хорошо, спасибо

П🅰️шк🅰️©️🚭

Надеюсь поможет

Лора

их не в магазине поливают, магазин же не сам выращивает цветы. а где-то закупает, так вот там и подкармливают их специальными удобрениями

Ангелок... Тот Ещё)))))

Есть удобрения длительного действия...а. .может поливают янтарной кислотой,она усиливает цветение и улучшает внешний вид растения.

Маша Безмедведя

Нет, янтарной кислотой я поливала и другими удобрениями. Не цветут и всё. А у них цветут весь год.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Осмокот попробуйте

Маша Безмедведя

Хорошо, спасибо

Th
Theodore

Мы уже так прокололись, когда купили бегонии. В течении года все передохли, ни одна не выжила.

Маша Безмедведя

Да, они только в магазине хорошо растут и цветут. Они знают какой-то секрет.

Th
Theodore

Нет секрета, просто стимуляторы используют. Растения отдают всю жизненную энергию и затем погибают.

Маша Безмедведя

Да, скорее всего так и есть.

Максим

Сейчас прям с цветами дают пакетики с порошком , сыпешь и держатся они долго.

Ка
Кайлас

Тут Юла есть девчонка хорошая она знает про цветов все и как покупать итд

Константин

Просто у цветов определенный срок цветения, хотя и добавояют стимулятор

Андрей Антонов

нужно спросит у продавщицы, с применением паяльника, в попке продавца...

Alexsey

Ну да, подкормка есть однозначно. А ещё прохлада... Реакции замедленны.

Unknown User

может быть которые без цветов они просто не выставляют на витрину?

Маша Безмедведя

Нинаю

Дмитрий Латышев

Есть такое удобрение чудо плодородия для рассады органическое

//
/Светозар /

Специальное мыло,жидкое,для цветов,листья блистят после этого

Маша Безмедведя

Какое мыло?

//
/Светозар /

Жидкое мыло,я слышал ,конкретно какое не знаю

Коля

Это зависит не от полива,а от человека который купил цветок.

Сергей К

Солнце! Незнаю!!! Мать всегда водой поливает и ростут

Маша Безмедведя

Все цветут? Или только герань?

Сергей К

Главное что бы ты цвела в душе и все получится!!! А герань это цветок настроения! Магический

Суетолог

Зелёная такая вещь у них,не помню,как называется

Епифания

Они добавляют специальные таблетки - подкормку

Маша Безмедведя

Ну вот. А какие? Их можно купить?

Епифания

Не знаю, мне отец рассказал. Цветы покупал на свадьбу с моей мамой. Честно сказал, чтобы до завтра не завяли. Так ему две таблетки дали, причём, бесплатно

⚡Шкипер⚡

Ведающий.

У них есть специальная "выгонка" для растений.

Маша Безмедведя

Что за выгонка?

Ведающий.

Стимуляторы роста и цветения. Спросите в магазинах