Александр Кочубеев

Кстати, о Хасбулате удалом! Песню помните? Кто же виноват в том, что сделка по покупке жены Хасбулата героем песни не состоялась? Кто виноват в том, что Хасбулат убил жену вместо того, чтобы её продать? Особо интересны будут ответы мусульман.

Ответы
Лариса

Знаете..., я конечно не мусульманка,но поступок Хасбулата мне понятен - он не смог ее продать ,т.к. - это его жена,и только! Он ее любил...Но, это крайняя мера.Мужской стержень,понимаете...Но это только мое мнение,не читала,не интересовалась специально..

Александр Кочубеев

Не в этом дело. Возможно, князю и удалось бы договориться о покупке жены, но он сдуру оскорбил Хасбулата да ещё и предал полюбившуюся женщину.

Лариса

Да...,значит дело не в любви,совсем...,а в оскорбленном самолюбии....Отомстит князю...

Лиза Иванова

Убийство чести. Он же их еще вечером застукал. Вот и убил жену. А знал бы, что князь утром прийдет с выкупом, может и продал бы... Дикий народ, дикие нравы...

Тамара Гончарова

"Покупатель", по мнению Хасбулата, показался ему недостойным получить жену по каким-то этическим соображениям.

Александр Кочубеев

Князь во-первых оскорбил Хасбулата, а во-вторых, рассказал о его жене то, чего не должен был рассказывать ни в коем случае.

Тамара Гончарова

Ну вот, недостоин, значит

Снежана

А заодно давайте порассуждаем о Стёпке Разине, который "за борт бросает" своп новобрачную....

Александр Кочубеев

Полная противоположность Хасбулату.

Снежана

,мне просто интересны ответы христиан

Александр Кочубеев

Я христианин. Отвечаю. Хасбулат поступил правильно, как этого требовали законы горцев-мусульман того времени. Стёпка Разин - разбойник и вор, не признававший никаких законов.

Снежана

верно

Галина Попова

Потому что, он сначала влюбился в её красоту и женился не для "продажи"

Небеса Мои Обетованные

Законы такие! Показала красоту постороннему мужчине.

Александр Кочубеев

Верно! Значит в гибели этой несчастной женщины виноват молодой князь! 🙂

Небеса Мои Обетованные

Она и виновна, открыла лицо чужаку...

Раиса Кривошеева

Кровожадный! Нет на него УГОЛОВНОГО розыска!

Realistka

Ни себе, ни людям. Вредный старикашка.

Александр Кочубеев

С чего это он вредный-то?

Валя Гущина

Элементарно - не доставайся ни кому!

Александр Кочубеев

Нет, тут другое.

Валя Гущина

Ну, что там по этому поводу думают братья мусульмане!?

Ирина

песню эту люблю..но не помню о чем...

Ирина

кроме смеха же

Галина Золотарева

а любовь,старик тоже любил жену...

Галина Золотарева

но чаще всего...

Александр Кочубеев

Чаще всего женщина становится жертвой своих собственных амбиций.

Галина Золотарева

а если она полюбила,что ей делать-то?

Александр Кочубеев

Разве, это жертва?

Галина Золотарева

трудный вопрос...

Вера Швецова

Любимую жену не продают

Liza

Вывод:жена вещь.

Александр Кочубеев

Не забывайте, что песня написана в 19-м веке.

Liza

Не забываю.Но с тех пор мало, что именилось

Надежда Новоженина

дурак он

Надежда Новоженина

Хасбулат конечно. Гордился бы своей женой. Слабак вдобавок. И мелодия песни гимн Америки. Они там все такие.

Александр Кочубеев

Извините, гимн США появился позже, чем эта песня. А дурак, скорее - молодой князь. Оскорбил Хасбулата, растрепал сплетню о его жене, предал её, по сути. А Хасбулат все сделал правильно, в соответствии с законом.

Надежда Новоженина

Надо было разобраться. Может она невиновна. Убивать нельзя.

Александр Кочубеев

Не знаете Вы законов того времени! 🙂