Cофья Яланжи

у кого какие предпочтения по выбору книг для чтения??? что читаете сейчас???

Ответы
Олег О.

Читаю английских авторов. Но люблю перечитывать то, что читал уже много лет назад. Происходит какой-то интересный эффект, так как читаешь ранее много лет назад прочитанное произведение, и замечаешь, что у тебя два взгляда на него, одно то, что осталось в воспоминаниях с того раза много лет назад, с юности, а другой взгляд сегодняшнего дня. И эта разница поражает, она показывает как изменилось мое мировоззрение, сознание, хотя бы по поводу этого произведения. Так я витаю рассказы А.П.Чехова, А.С. Пушкина....

Cофья Яланжи

Полностью с вами согласна, замечала такое) Чехов мне тоже по душе) а из англ.авторов кого можете выделить?

Олег О.

Фаулз Дж. "Коллекционер", "Волх", "Червь", "Аристос" и др. , Бредбери Рэй "Мед из одуванчиков", "Зеленые тени, Белый кит"; Вудхаус Пелам "Дживс, ты гений", француз Жан Кристоф Геранже

Олег О.

Жан-Кристов Гранде "Пассажир", Уолтер Айзексон "Стив Джобс", немец Ремарк Публицистика, рассказы.....

Кочетков Сергей

Ух... я боюсь художественную литературу читать... Просто тогда окружающие меня теряют... читаю и не могу остановиться... а вроде утром на работу надо... Из художественной литературы мне понравилось Г. Мало "Без семьи", я эту книгу в детстве читал, и недавно перечитывал... сильно написано. А еще М. Вешневецкая "Кощей и Ягда, или Небесные яблоки" очень красивая и немного грустная сказка по древнерусской мифологии (мне очень понравилось)

Nick Nick

Читаю только те книги которые помогут мне ЖИТЬ в этом МИРЕ!!!!
А Я , как и любой другой человек, нуждаюсь для жизни всего лишь в двух вещах !!!!!
1)ЗДОРОВОЕ Питание для моего организма (вода, воздух, экологияи т.д.)
2) Тепло (кров, теплые вещи и т.д.)

Polunochnaya Koshka

Сейчас начала Портрет Дориана Грея, потом Франца Кафку почитаю "Превращение", затем перейду на "1984", затем еще чего нибудь скачаю. На случай отсутствия книги в онлайн, перейду на печатный вариант Дюма) Благо его у меня все собрание)

Nik Shark

Кто за возврат Аляски в состав России ? Заходите на сайт https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски. Все на сайт! Сделаем Америку!

Juliya Sarkisyan

вас

Любовь Савенкова

Для отдыха - исторические романы. Серьезное чтение (при наличии времени) - наша и зарубежная классика. Перечитывала много раз "Анну Каренину" в каждом возрасте - своя прелесть. Нравится "Сага о Форсайдах"

Миша Миша

Да начинаю читать и не цепляет((( Дальше середины никак...Может книжки - халявные, скаченные, вот и не идут. С бумажными как-то читалось лучше...Последняя что осилил Ричард Гуинн «Цвет убегающей собаки»

Elena Lena

люблю детективы и современные романы желательно отечественные..предпочитаю психологию и факты о загадочных явлениях..в данный момент нет интереса ни к чему..((((

Андрей Колиогло

Сейчас, как ни странно, читаю книгу Клайва Стейплза Льюиса "Серебряное кресло". Это очередная часть "Хроник Нарнии", которая вскоре будет экранизироваться.

Cофья Яланжи

оригинально))) это в твоем стиле)))

Камила Миллион

мне стыдно признаться, но... давно не читала книг... но люблю читать.... и именно книги, не электронные а настоящие. Точно! надо выбрать что-нибудь интересное...

Naemnik

Больше люблю прозу, повесть, ну что нибудь нормальное но только ни мистику и не фантастику , терпеть ни могу эти жанры! сейчас ничего в поиске норм книги .

Cофья Яланжи

Я тоже не люблю эти жанры...классика наше все)))

Mick Thomson

да много... в зависимоти от жанра могу посоветовать.... в данный момент я прочитал ваш вопрос, а в последнее время читаю Практическую психологию по фрейду

Иванова Екатерина

Люблю книги для подросков) что воспитывают высокие моральные принципы) Трилогия "Рыцарь Ордена" Садова - лучшее, что я прочитала на данный момент)

Симен Лещенко

Последнее время читаю одну классику. Сейчас читаю Обломова, интересно. Вообще советую прочитать Граф Монте-Кристо. Уверяю, точно не пожалеешь!!!

Cофья Яланжи

Я тоже выросла в большой семье со скромным достатком, работали все не покладая рук с самого детства) очень тяжело будет все оставлять и уезжать, но и жить в таких условиях с каждым годом становиться просто невыносимо)

Симен Лещенко

Согласен с тобой. Да что тут, я вот еду на родину, но только с целью окончить последний год школы, чтобы у меня было полное среднее, а там уже как получится, но вряд ли я останусь в Латвии дальше жить. Эх... сейчас все куда-то едут..

Cофья Яланжи

Так и есть!!! Время такое) некоторым даже завидую немножко, столько ездят, столько видят!!!! У меня высшее образование, но зарплата маленькая, поэтому тратим на самое необходимое) а поездки - мечта)

Симен Лещенко

м-да, а в Германии высшее образование - это что-то невероятное. Человек с высшим и не подумал бы работать не по профессии, или там, где мало платят... Но без связей и перфектных знаний языка тут не пробиться никак.

Cофья Яланжи

Значит могут обеспечить всем необходимым, ценят кадры))) наше государство обращование дает многим, а работу практически никому, к сожалению) поэтому мы вынуждены уезжать на заработки, чтобы иметь все необходимое для проживания)))

Ольга Сапожникова

Я очень люблю читать, очень очень! Сейчас в процессе чтения Бедной Лизы :з Советую романы, ужастики, драмы и все все, они по своему все шикарны :з

Cофья Яланжи

согласна))) я тоже очень люблю читать)))

Магомед Раджабов

Книга "Как говорить правильно и без стеснения" автор Рейналдо Полито ...один из бестселлеров в Бразилии в своё время, и сама книга интересная

Полина Полякова

люблю как и классику, так и современные триллеры. Сейчас читаю книгу Жана-Кристофа Гранже "Братство камня". Гранже очень классный писатель)

Cофья Яланжи

воспользуюсь советом)))

Квазарный Кыш

Читаю детективы, триллеры, современную прозу, прозу 19-20 веков, фантастику... Сейчас - «Радость, гадость и обед» Хел Херцог, об антрозоологии.

Александра Долгова

«451 градус по Фаренгейту» (англ. Fahrenheit 451) — научно-фантастический роман-антиутопия Рэя Брэдбери, изданный в 1953 году. мне очень понравилось

Liza Mazin

Люблю аналитическую литературу Сейчас читаю"Прощание с иллюзиями" В. Познера И стараюсь на ночь прочесть несколько глав из Библии