Огнелюбивый Панд

А Вы прошлогоднюю ёлку уже выкинули или ещё рано? 🤔

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!

Ни
Никита

Я последний раз праздновал Новый Год в России пять лет назад, тогда же стояла елка дома. Теперь я его отмечаю на Сайпане. И без елки, но с шампанским.

Диляра Минькина(Пермь)

у меня елка с советских времен..на антресоли лежит..каждый год я залажу на стул ,достаю из антрисоли,под душ,и через 2 недели опять на антрисоль

Олег Викторов

ЕЩЁ,ДО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА,ПУСТЬ СТОИТ!!! С ДЕНЬГАМИ,НАПРЯЖЁНКА,А ЁЛКУ,ВСЕ ХОТЯТ,ОТ ПЕВИЦЫ ЁЛКИ,Я ТОЖЕ,НЕ ОТКАЗАЛСЯ БЫ!!!🤣🤣🤣

Валерий Чикало

....,У меня - искусственная.....Все руки не доходят ее убрать....Ну вот, наверное, сегодня, 11 апреля, - уберу....

Ир
Ирина

Она уже лет 7 "живёт"!...Благо-искуственная! Я люблю природу..и не покупаю УБИТЫЕ деревья! Игрушки меняю:)

Иг
Игорь

на чердак отнес ...надо уже опять с чердака снять и наряжать ..........................праздник себе делать

Огнелюбивый Панд

Токо пыль стереть)

Иг
Игорь

во во 🎄🍾🥂

Nice Woman

У меня искусственная - я ее прямо с игрушками в коробку убираю, а на следующий год достаю.

Медведь Без Маши.

Черт.......ёлка.......стоит в маленькой комнате.....совсем про нее забыл.....спасибо напомнили.

Огнелюбивый Панд

теперь уже можно до нового года оставить 🤔

Медведь Без Маши.

Думаете?

Ек
Екатерина

- Милая, какой подарок сделать тебе на 8-ое марта? - Выбрось, наконец, елку на помойку!😄

Огнелюбивый Панд

8 марта - это почти сразу! 😄

Ек
Екатерина

Ну да почти.))))

Кэ
Кэт

Зачем же выкидывать? Еще вон скока новых годов впереди, да и этот уже не за горами...

Владимир Василь.

Пользовался сорок лет, невозможно стало смотреть(искусственная).

Кэ
Кэт

Тады пора

Angel Ok

лет пять назад на мусорке в начале декабря видела, как кто-то выбросил мумию елки

Петр Милютин

Нет конечно я приклеил иголки и покрасил их в зеленый цвет скоро буду наряжать .

Огнелюбивый Панд

Креативно!

Петр Милютин

Экономно и природо охранно.

♛ О*Contra Spem ♛

мы её отряхнули от пыли ..приклеим иголки и на место ..в красный угол ..под звезду

Виктория Эйрих ( Боргер)

Моя елка растет у меня во дворе. С каждым годом все выше. Не люблю искусственные

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Она и сейчас у меня наряжена, только из чехла достать и веточки расправить

Наталья Скорякова

Стоит, родимая, всё руки не доходили, а сейчас уже и необходимости нет))))

Огнелюбивый Панд

Да, скоро опять наряжать)

MคLꭵήค

Моя многоразовая, лежит полёживает, только надо вспомнить где именно ))

Огнелюбивый Панд

На шкафу небось)

MคLꭵήค

Не, она здоровенная )) После переезда трудно понять еще что где )) Надеюсь не потеряли по пути ))

Огнелюбивый Панд

Тогда желаю успеть найти - всего месяц остался! 😄

MคLꭵήค

Ой, точно )) Надо ищейку арендовать ))

Katerina K

У моего брата , живущего одним , она стоит третий год ! Говорит не мешает

Огнелюбивый Панд

Ну раз не мешает - то да🤔

Георгий Вайзбург

А зачем ее выкидывать, если она синтетическая? Навесил шишек о порядок.