Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Что писали в учебниках по истории в 50-х - 60-х годах про флаг триколор российской империи?
Что писали в учебниках по истории в 50-х - 60-х годах про флаг триколор российской империи? Иногда встречаются люди утверждающие, что этот флаг принадлежит предателю Власову, откуда же взялась такая ложная информация?

Ответы
Га
Галина

А что могли писать про триколор в советское время, если флаг страны был тогда красного цвета....это провокаторский вопрос...я историю проходила чуть позже...а про триколор я набрала в инете и все прочитала про него, что и как, и к предателю Власову он не имеет никакого отношения....проще простого набрать в инете и почитать...🤔

Io
Iosef

Фейки и манипуляция... Власов использовал андреевский флаг, а триколор один раз использовал один из приближенных Власова и то по собственной инициативе, человек был монархистом, вот и вышел с этим флагом, к слову сам Власов сильно это дело не одобрял, но что было то было..

Io
Iosef

Об этом и говорю, это была их инициатива и к официальной позиции Власова отношения не имеют...это как бы вы сейчас разгуливали по городу с красным знаменем..т.е. ваше личное убеждение..

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Ну с красным знаменем это нормально в России, это всё наша история и наши уважаемые знамена.
Вот было бы крайне странно если бы сейчас на СВО против РА в бой пошли добровольцы ВСУ под красным флагом.

Io
Iosef

Думаю если бы они с прежним уважением относились к красному флагу...СВО бы не понадобилось.

Io
Iosef

К сожалению не всем..

Борис

Дело не в этом.
Свасиютика тоже была нормальным символом, пока её не опорочил Гитлер.
И триколор был нормальным флагом, но его опорочил Власов.
Теперь это символ предательства.
Его нужно заменить на флаг Победы - красный.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Не согласен. Власов не имел никакого отношения к этому флагу, он не воевал за Империю, он просто предатель. Это флаг Российской Империи , а на власова плевать ... .
А если бы кто то из предателей России, предположим Навальный и Галкин взяли флаг победы и с ним пошли в атаку, воевать против российской армии? Нам что и от этого флага придется отказаться?

Старый Знакомый

Власовцы воевали под этим флагом, но понятно дело, что не они его придумали. Он некоторое время был флагом империи, некоторое время флагом морской торговли, а собственно триколор привнесен Петром1.

Павел Пахин

Флаг организации Власова , конечно не принадлежит , он использовался как пропагандистский знак , для объединения эмигрантов и прочих желающих воевать против советской власти .

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

да, тогда флаг триколор был как символ Империи которую разрушили большевики создав СССР.

Павел Пахин

Теперь типа возвращаемся к старому ?? Царь есть .

Павел Пахин

Значит точно империя ))

Леонид 獅子急 Шестаков

блин, в школе проходили... легко набрать правильный вопрос и найти полную историю появления российского триколора в поисковике... зачем тупить здесь, показывая себя людям...

Михаил Цветаев

Я не знаю,что про это писали в тех учебниках,но то что Власов взял именно этот флаг это правда..Это был один из его флагов,основной был "Андреевский флаг" царской России..

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Вот именно, он его просто взял, при чем сам , а не по поручению Родины.

Михаил Цветаев

Он предал свою Родину и с момента своего добровольного пленения у него не было Родины.

El Fuego

да триколор использовался власовской армией и это факт а еще они использовали андреевский флаг это я вам как историк говорю .. и это не ложная инфа а факты

Zаиц Харофый

Ну схватил дурачëк Власов флаг этот и побежал фашистом помогать. Пидоры радугу нарисовали у себя на флаге. И что с того? Теперь это их радуга? Щаз.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Хорошо сказали! Действительно, а ведь Власов мог бы и радужный флаг схватить и побежать ...

Zаиц Харофый

Он мог бы и хоругви схватить по запарке.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

хоругви это церковное знамя?

Zаиц Харофый

Военное с церковной атрибутикой

Валерий Рудаков

про тех КТО историю не учил)) ОНИ даже не знают о том на чём Ленин выехал в революцию 1917 года-Грабь Награбленное а это нашей пьяни только и надоть))

Валериан Загородний

Власов использовал триколор в своём войске, но он стал предателем, воевал на строне немцев. Поэтому к триколору такое негативное отношение.

Ал
Александр

Тоже считаю, что он со времён «тихого захвата» Руси голландцами, вернее хозяевами остиндийской компании (они же потом в Лондон переехали)😉

Ми
Митричь

Так у Власова на нашивке был триколор и флаг, но я его видел в интернете а Флаг Российской империи напоминает нынешний немецкий

Алекс Дол

смотрите документальные кадры..где этот флаг был брошен к подножью Мавзолея в День Победы...и только путину неизвестно...

Алекс Дол

плохо информирован ты! Этот флаг при Петре вывешивали во время народных гулянок и пьянок!

Алекс Дол

...при этом флаге погибла империя!

Алекс Дол

...заткни свой грёбанный ложкой рот!

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

А вы против возрождения Российской империи?

Алекс Дол

я за социализм

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

А я за то чтобы россияне жили хорошо и еще лучше.

Владимир Кириллов

Этот флаг был придуман Петром Первым для потешного флота. Что не отменяет его позора от генерала Власова.

Андрей Науменко

Так РОА и КОНР использовали триколор с 1944-го. А до того у НТС-а мелькал, тоже ярых антисоветчиков.

Виктор Соловьёв

Есть даже хроника когда бросали на параде победы флаги к мавзолею там был этот триколор .

Алексей Ерёмин(Бердск)

У офицеров царской армии на рукаве кителя был V-образный шеврон с триколором.

Niemand Против Войны

Это всё от "лучшего в мире образования". И от "самой читающей страны в мире".

Niemand Против Войны

Про флаг триколор в учебниках истории не писалось ровным счётом ничего.