Се
Сергей

2 мая 1999 - На Эвересте обнаружено тело английского альпиниста Джорджа Ли Мэллори. В 1924 году он пропал вместе с напарником Эндрю Ирвайном после разразившейся метели. Местоположение тела Мэллори свидетельствовало о высокой вероятности того, что их восхождение увенчалось успехом.
Безумству храбрых поем мы песню? Зачем люди ходят в горы?

Ответы
Татьяна

Лишь там они по настоящему счастливы,по этому и ходят в горы. Они без этого жить не могут. У меня знакомый был,Иван Иванович,профессиональный альпинист,мастер спорта и по плаванию тоже. Участвовал в восхождении на Эверест,Килиманджаро,Арарат( на поиски Ноева Ковчега),Пик Коммунизма,Гималаи,Каракарум,Памир,был на Тибете.... Так он весь год работал,чтобы потом съездить на восхождение. Он жил этим. Был очень активным и жизнерадостным человеком, призером и победителем многих международных соревнований. На шестом десятке женился второй раз,родили ребёнка,прекрасная семья. Жена понимала,что горы- это его жизнь. Умер почти в 70, от сердечного приступа. Вечная память ему!

Се
Сергей

Я очень хорошо пони аю таких людей. Ветлая ему память. Он жил очень ярко

Зина Процив

Люди надеются на свои силы. Каждый хочет быть победителем. У меня дочь занялась скалолазанием. Пришла на соревнование и когда увидела, как она взметнулась ввысь, то опустила голову и больше не поднимала. Я закрыла глаза и молилась. Потом я разговаривала с тренером и поняла, что там все одержимы высотой. Они так хотят достичь высоты, что теряют чувство риска и опасности. Больше я не ходила туда. А потом она неудачно упала и повредила колено. Спорт был заброшен. Но, иногда мне кажется, что в душе она что-то потеряла. Видимо, там ей было классно. Они какие-то особенные, отважные, с чувством дружбы, помощи, смелые.... про них можно петь песни.

Се
Сергей

Я тоже болел скалами. Как мне это знакомо

Людмила Давыдова

храбрость-это рисковать жизнью ради спасения кого то,........а ради своего удовольствия-это его выбор..........вот только тот кто остается потом инвалидом---на чьи руки ложится???Его родители тоже мечтали получить овощ в коляске.....им то за что?

Се
Сергей

Тоже верно

Валерий Герасимов

Как тебе сказать??....Один вену шприцом колет...Второй с фотоаппаратом на шпиль высотки лезет без страховки..Третий в гору на безжизненную высоту лезет....У каждого свой интерес!!!

Се
Сергей

Да, так и есть)

Анна Варутина

Чтоб понять зачем люди в горы ходят,нужно а горах побывать и увидеть их красоту- лучше гор могут быть только горы,на которых ещё не бывал!

Се
Сергей

Я живу в горах и про горы знаю не по наслышке

Анна Варутина

Я тоже живу в горах,в Киргизии в небольшом городке

Се
Сергей

Я в Казахстане.

Анна Варутина

Соседи.Я живу в 400 км от Бишкека

Се
Сергей

У нас горы очень похожие.

Анна Варутина

Да похожи.Если у вас есть страничка в ОК загляните ко мне,у меня много фото наших гор.Имя и фамилия подлинные

Се
Сергей

Нет. Меня там нету)

Ник Ци

Безумству храбрых - венки со скидкой 👍😁😁 Ну что же, теперь он будет лишь ориентиром для других альпинистов 😁😁

Владимир Сержант

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Галина Чаплинская Против Войны

Чтобы это понять, нужно сходить в эти самые горы. В горах не была, так что по этому поводу ничего сказать не могу.

Леонид Музафаров

Не только в горы. Человеку свойственно бросать вызов суровой природе, на то он и человек.

Татьяна Казакова

Что-то доказать самому себе. Ведь для других их подвиг не личный подвиг...

Анна

Поиск адреналина. Как молодежь по крышам скачет и на электрички влезает.

Татьяна

Острые ощущения. Так же, как ходят в море, летают, прыгают с парашюта.

Се
Сергей

Ну что то в этом есть

Татьяна

потому что не могут без них жить. Что может быть лучше гор, чем горы.

Мирумир

конечно)) как и бои без првил. Доказать себе, что ты крут

Се
Сергей

И это немного есть)

Vi Za Vi

Вот ходят люди по свету и ищут лучистый колчедан...

Се
Сергей

"А это - лучистый колчедан! Минерал такой. А где вы его нашли? На берегу Волги. У него работа такая. Ходит по всей земле и камни ищет." Не помню откуда фраза

Vi Za Vi

Из фильма,, Дом в котором я живу.. и наверное,повесть такая есть

Се
Сергей

Да, наверно

Людмила Бганцова

Потому что лучше гор могут быть только горы...

Се
Сергей

👍👍👍

Татьяна Каляскина

Потому что лучше гор могут быть только горы.

Се
Сергей

Хорошо, если получится. Мне уже все. пути заказаны

Се
Сергей

ну есть причины)

Татьяна Каляскина

Пешите буду рада с вами общаться. Если вам нужно это общение

Се
Сергей

Спасибо)

🇷🇺 Анжелика*

я предпочитаю смотреть на горы со стороны)

Се
Сергей

Тоже хорошо)

Елена Землякова

Это страсть! А ею управлять очень трудно

Галина Осташко

Такая натура. интерес, желание их ведет

Се
Сергей

Натура, это точно))