В. В.п.

Гламур - это глазурь, которой покрывают выпечку?

Ответы
Елена Минакова

Английское слово glamour возникло в средние века как вариант к grammar «грамматика», «книга», заимствованного из фр. grammaire (развитие значений такое: грамматика → сложная книга → книга заклинаний → колдовство, заклинания → чары, очарование; ср. также фр. grimoire, рус. гримуар «книга заклинаний», того же происхождения).
В конце 19-го века общее значение смещается, и термин применяется в отношении обычных предметов и ювелирных изделий без коннотации сверхъестественного, просто акцентируя внимание на внешний вид. В современном использовании слово «гламур» часто путают со стилем или красотой, однако это может быть понято по-разному: гламур может создать видимость красоты и настоящего личного стиля. Первые фиксации слова «гламур» (произношение по французскому образцу, хотя в современном виде и значении слово сформировалось в английском) в русском языке отмечены в 1990-е годы, однако широко распространённым оно стало в 2000-е. )))))

Гламур - это в первую очередь следование модным тенденциям. Синонимами этого слова будут очаровательный, яркий, шикарный, эффектный, ухоженный. Гламурный значит ещё и дорогой. Стразы, шпильки, яркий маникюр, блеск волос, модная одежда, ухоженное личико - всё это гламур.

Джули Цукишима

На заводе моя сестра работала маляром.Ей в день надо было красить цистерны,в которых перевозят нефть на товарных поездах.На покраску ей давалось ведро эмали и ведро серебрянки-эти два ведра на 10 цистерн.Так вот-это и есть гламур,а выпечку не стоит похабить)

Жанна Урсумбетова

гламур это роскошный стиль жизни; то, что относится к такому стилю и обычно изображается на обложках дорогих модных журналов

Александр Акентьев

нет,гламур это столоктит или стологмит не помни как точно в туалете деревенском торчиит.ну а зима же.вот что это

Людмила

Нет это не глазурь.Слово "гламур" в переводе с английского означает "роскошь", "блеск", "шарм", "очарование".

Валера Vlad

О-о Да-а , именно ГЛАЗУРЬ ! Которая наносится не на выпечку а под глаз за идиотские вопросы , ДЕБИЛ !

Леонид И Татьяна Мусины

гламур-это субстанция которой покрывают тело под кожей которого ничего кроме кости нет.

Юлия Бурцева

я считаю что это так, а под сладкой глазурью может оказаца совсем не то что ты ожидаешь

Татьяна Швабауэр

посмотрите словарь, гламур означает совсем не то что россияне себе напридумывали

Анастасия Горбатова

нет гламур - это когда например девушка гламурная и прочее еше есть журнал гламур

Эдуарда Николаева

гламур это всего лишь выражение собирательное обозначение моды..красоты..итд

Андрей Ефремов

помоему гламур в нашей стране больше всего на кал похож. про выпечку не знаю.

Любовь Бычкова

одно и тоже, это так красивенько - сверху (на любителя, но не для знатока...)

О.
Оксанка .

Гламур- это оболочка, которой люди прикрывают свои пороки и недостатки)))

Валентина Новокшонова

если бы это была глазурь,то что бы мы видели с экранов наших телевизоров?

Николай Портнов

я человек серьезный и не понимаю что за слово гламур и с чем его куша ют

Ольга Дудкина

ну да . причем выпечка может быть полным дерьмом , глазурь прикроет вс

Нина Власова

глазурью покрывают выпечку ,а гламуром пытаются спрятать грязь души

Ирина G.

Иногда уже давно засохшую и покрытую плесенью, что-бы скрыть следы...