Епифания

Вы играете в шахматы? В 1927 году Александр Алехин (Именно Алехин, а не Алёхин) победил Хосе Рауля Капабланку, которого считали непобедимым. Как же так случилось?

Ответы
Леди Кена

Я не играю..хотя в детстве папа пытался меня учить..про Алехина слышала...он..кажется..был непобедимым..и с него начинается список русских шахматистов всегда.... а про победу его...что сказать..видимо..Тактика игры..я погуглю подробности..

To
Torkvemada

Играю как любитель

Денис Шаповалов

Не играю((а как он это сделал?)какой-то гамбит турецкий?(

Назар

Защита Алехина, там комбинация с конями. Смутно помню.

Сергей Пономарёв

Мало ли кого как считали? Они ошибались.

Сергей Коваль

ну хук с правой никто не отменял))))

Виктор Шаламов

Алёхин сыграл сильнее Хосе-Рауля.

Виктор Шаламов

Ага. Заноза.

Епифания

Жан -Жак Руссо?

Виктор Шаламов

Жан жак русский.

Епифания

Вы дегенерат или от рождения такой?

Виктор Шаламов

Ну, не надо хамить незнакомым людям. А то такое может плохо кончиться. Я имею два высших образования и степень кандилата наук. Причём полученные в советское время. Дегенерату такое не под силу. А IQ = 148. Неужели у вас больше? Не верю.

To
Torkvemada

У него вырвали зуб перед матчем

Александра ***

Жульничал, шахматы крапленые

Invizible Man

всю жизнь думал что Алехин

Епифания

Фамилия человека такова, как он сам себя называет

Invizible Man

Алёхин я думал

Епифания

Вы ошибались, но это простительно, я тоже так думала...

Invizible Man

век живи век учись

Корвин Меньшиков

Разработал защиту Алехина

Евгений Самсонов

Ход конём. по голове.

Епифания

Есть. Но только высокого юмора, а не заборного

Евгений Самсонов

Я же извинился.

Епифания

Принято!

Евгений Самсонов

Зайду в Гугл.узнаю .

Епифания

Дуйте!

Ника°

Гений+ удача

Ника°

Видно, вы в этом разбираетесь... Я от шахмат далека, но гений всегда безусловно восхищает. Переоценка собственных сил не редкость

Епифания

Играла в шахматы в юности. С дедом устраивала матчи за звание чемпиона мира квартиры. Да и теперь поигрываю на сайте mail.ru Но способности мои в этой области невелики, больше люблю читать о шахматистах

Се
Сергей

Я тоже играл и неплохо на уровне школы...но матч с Алехиным не помню...как он завершился?

Епифания

Аргентина - Ямайка 5:0

Се
Сергей

Алехин выиграл 5:0?

Василиса Котлова

Как?

Епифания

Вот и мне интересно!