Олексій

Ваша версия решения задачи
Один профессор права завалил весь курс на письменном экзамене такой задачей: Разрешить тяжбу двух соседей: ветки яблонь в саду одного нависали над клумбами с тюльпанами другого, и яблоки, падая, ломали хрупкие цветочные стебли. Одна часть студентов встала на сторону любителя тюльпанов, другая защищала садовода.

Ответы
Колосова Наталья

Ну если подумать, то я бы так решила - яблоки созревают в конце июля-августе. К этому времени тюльпаны уже отцветают и их уже нужно было давно выкопать и просушить, чтобы посадить заново. Таким образом, никакого вреда садовод любителю тюльпанов не нанес. Любитель тюльпанов наоборот, не ухаживает за своими цветами.

Олексій

🙂

Галина Татаринова

Яблоки с веток, нависших над чужим участком пусть собирает сосед в качестве компенсации за причинённый ущерб. Тем паче, что в августе, когда созревают яблоки, тюльпаны уже не цветут. Ну, а клумбу с тюльпанами на след год можно и перенести. А яблоки компенсирующие остаются))

Олексій

🙂

Димка Спиваков

К моменту яблок, тюльпаны уже выломаны, что бы не мешали другим цветам в "цветочном конвейере ". У нас похожая ситуация, только мы под этой яблоней натягиваем сетку и яблоки не падают на те цветы, которые цветут в конце лета)

Олексій

👍

Романа

Этого не может быть: время цветения тюльпанов не совпадает с порой созревания яблок. Но ветки над моей клумбой я бы ему поотрезала. Или яблоки с этих веток будут моими).

Олексій

🙂

Ой Ля Ля

Яблоню вырастить много лет нужно, чтобы начала плодоносить. А вот тюльпаны пересадил и на сл год они снова тебя радуют. Может быть ответ кроется в этом

Олексій

Отгадка в том что тюльпаны цветут весной

Олексій

А яблоки созревают осенью

Ой Ля Ля

Ха. Точно. Вот я дуб

Олексій

Да не,многие прочитают но поверхностно

Ой Ля Ля

Так и есть. Зырить в корень надо уметь

Олексій

😁

Светлана Светлана

Вот проблему создали, пересадили тюльпаны в другое место, а с веток , которые на вашу сторону яблоки собирали. И будет вам счастье обоим дачником.

Kорнелия

Деревья сажают от забора минимум в двух метрах, если ветки залезли, сосед имеет право их обрезать, ибо не хуй лезть на чужую территорию.

Таяна

Нефиг тюльпаны под яблонями сажать. Вроде зрение в порядке и ум есть, а значит может построить логическую цепочку.

Олексій

Внимательно прочитайте пост🙂

Таяна

Читала.

Олексій

И какой вывод🙂

Таяна

Я свое сказала.

Олексій

Значит не поняли,не построили логическую цепочку,тюльпаны и яблоки

Al
Alone

цветовод лопух однозначно

Владимир Ковалев

Нарушение границы территории, мин. штраф, за не соблюдение расстояния посадки деревьев от забора. Я так понимаю.

Валентина Мезрина

Умудрились неспелые яблоки(даже цветки яблони) ломать тюльпаны! А спелоые яблоки , где нашли тюльпаны?

Александр Ххххххх

Они помирятся. Сначала один другому сломает нос, а второй прострелит ему ногу. После этого будет МИР!

Юра К

Лично я бы перенес тюльпаны и не трогал соседа .Зачем портить отношения да и яблочки всегда в тему

Олексій

Внимательно читали?🙂

Сергій

Есть нормы устанавливающие расстояние для посадки деревьев от границы раздела между участками

Улугбек

Вторжение на чужую территорию с последующим нанесением материального урона карается Законом!!!

Ва
Василий

Есть граница сада. Там пусть и растут яблоки...
Если второй будет собирать яблоки -воровство? Нет

Ва
Вадим

Когда цветут тюльпаны, яблони тоже цветут. Яблоки падают когда тюльпаны отцвели.
Дело закрыто.

Олексій

Совершенно верно

Ку
Кубаночка

Если быть объективным, то надо быть на стороне любителя тюльпанов ибо это, все же, ЕГО огород...

Олексій

Хорошо,если обьективным,а по сути🙂

Ку
Кубаночка

Да и по сути тоже... Мой сад, что хочу то у себя и выращиваю.. Но это совсем не означает, что я должна кому то мешать...

Олексій

Итак ваша версия?

Ку
Кубаночка

Я ее изложила уже! Я на стороне любителя тюльпанов...

Олексій

Один профессор права завалил весь курс на письменном экзамене такой задачей: Разрешить тяжбу двух соседей: ветки яблонь в саду одного нависали над клумбами с тюльпанами другого, и яблоки, падая, ломали хрупкие цветочные стебли. Одна часть студентов встала на сторону любителя тюльпанов, другая защищала садовода. А в результате-то выяснилось: яблоки падают осенью, а тюльпаны цветут весной. Стало быть, ситуация, сконструированная гадом-профессором, в жизни ни за что не случится. Все протесты профессор парировал холодно: здравый смысл надо включать прежде, чем вспоминать статьи и параграфы

Ольга Колесникова

Яблоки в мае?Это где это так они могут созреть..что б прям уж так все тюльпаны переломать?😄

Марина

Яблоки,в Июле- Падая не ломали хрупкие цветочные стебли Тюльпанов-отцвели уже в июне)

Олексій

Правильно

Tатьяна

ошибка всех, потому что тюльпаны цветут весной, а яблоки созревают и падают осенью

Олексій

Прпвильно

Tатьяна

🤔👏👍