Надежда Лютикова

В Японии существуют фирмы , оказывающие услуги принося извинения , вместо кого то перед кем то. Интерестно , прижилось бы подобное новшиство у нас ?

Ответы
Владимир Ефимов

Мало ли что у других в привычках, исходя из их ментальности! Японки, например, считают прямые зубы не красивыми и искусственно их делают не очень прямыми и даже подчёркивают клыки. Стоматологи у них работают не покладая рук. Мы что и к этому будем присматриваться?

Юлия Демина

Вряд ли, я думаю у нас люди как-то озлобились и на простое, извините или примите наше глубокое извинение, совсем почти не реагируют, и дети злыми стали, просто не когда родителям просто сказку почитать, все гонимся за заработками..............

Надежда Лютикова

Трудно с Вами не согласиться.

Юлия Демина

У самой почти такие проблемы, но мы стараемся не упустить самого дорого в жизни, это жизнь

Надежда Лютикова

Да, это не маловажно.

Petr Marchenko

....я думаю, что нет!!! Надо, прежде всего, выйти на уровень воспитанности таких людей, и соответственно . служб, о которых Вы пишите. Если хамство культивируется на довольно высоком уровне, это - не нужно....

Michael Plimak

Так то Япония.Это вообще страна из другого мира.Китай кстати тоже,но он отстал в развитии в основном из-за культурной революции.Мне есть с чем сравнивать..Я был в Китае Гонконге Макао,а также Тайланде.

Princ_Korum

у славян😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝

Nikola- Us

Я , Надюшенька был поначалу не прав, подумав что идея не приживётся! Ан ,нет! Примите мои извинения за допущенное упрощение, в дальнейшем будем прислушиваться к вашему мнению ,как эксперта!

Надежда Лютикова

Если поубавить лести и слащавости, то в целом приемливо.

Nikola- Us

Тогда идея ваша, реализация наша! Компаньоны!?

Надежда Лютикова

Я конечно не японка, но приятно быть в доле.

Nikola- Us

Открываем сайт?

Надежда Лютикова

Почему бы нет?

Nikola- Us

ок!

Надежда Лютикова

Удачи нам.

Дм
Дмитрий

нет не приживётся у нас разные культуры. Там где у нас приемлем мордобой они приносят извинения с подставленной щекой. очень противный народ, мордобой жены считается нормой.

Фиан

Уверен, что желающие получить такую услугу - принести за себя извинения, нашлись бы и у нас. Как уверен и в том, что у нас такое извинение приняли бы за оскорбление.

Нет. Другая культура. У нас нет обряда сипуки. Но зато есть коллекторы и приставы, досудебная практика урегулирования споров. А это наверное что то сродни.

Надежда Лютикова

Это несколько легче.

Анатолий

Вряд ли. В Японии самураи,якудза и харакири. Там пойдешь приносить извинения, и не факт, что вернешься! У нас, слава Богу, все проще...)

Надежда Лютикова

Это точно.

Мартин Борман

Только если расстаться или отматерить заочно.....в Японии все построено на уважении и философии .....а в России все по понятиям....

Надежда Лютикова

Да, уважения нам явно не достает.

Fedor Shkenev

У нас недавно еще была куча "фирм", которые могли и в рыло надавать кому хочешь-за долю малую... Да и сейчас несложно найти...

Ник Месса

Что, япона мама, даже извинится смелости не хватает, а ещё воевать против России лезли, тараканы косоглазые.🙂

Студент Валера)))

Менталитет не тот .Под наш народ что то иное надо ,но тема стоит что бы задуматся .не ради денег а чисто для блага

Олег

Иногда адвокаты просят извинения за своих подзащитных у судей. "Простите Ваша честь", "Извините Ваша честь"

Сергей Богатов

Нет.У нас люди практичные.Им извинения если и нужны,то искренние и от виновника,а не от подставного лица.

Надежда Лютикова

Как и в каждой бочке меда встречаеться и своя ложка дегтя, но отношение к ней зависит отв1осприятий

Сергей Богатов

Вы правы,но деготь на сапогах гораздо полезнее,чем в бочке с медом.Как у Гоголя-"Ты чем сапоги смазываешь-смальцем или дегтем?"

Надежда Лютикова

Главное вопрос к месту.

Сергей Богатов

Верно.

Сергей

Нет. Потому что, я уверен, японцы СВОЙ язык знают, и никогда не напишут новшИство, вместо новшЕство!...

Вера Гудкова

у нас до этого далеко.Но когда-то читала статью,что у них не бывает,чтобы кто-то что-то не выполнил....

Надежда Лютикова

Далековато,это верно...

Сергій

Вместо кого то? Не, это не выход, извиняться должен виновник, и от души, а не по настоянию кого то.

Надежда Лютикова

Всегда ли мы приносим извинения от души?

Сергій

Нет, а стоит ли их вообще тогда приносить?

Надежда Лютикова

Зачастую важное значение имеет то перед кем извиняешься.

Сергій

Да, конечно. Но извинения как и признания в любви надо делать лично!

Надежда Лютикова

Желательно без лишней помпы.

Сергій

Естественно!

Надежда Лютикова

Хорошо если так.

Ѻлегъ

страны Востока, вообще, другой мир. не думаю, что подобного рода услуги будут востребованы у нас