Oleg

Ребята, айтишники. Найдите мошенника. Я так хочу ударить и закопать заживо его. Ну доводят моих родителей, утверждая, что я задержан, умираю итд. Нужны деньги срочно. Я вот такой воскресший из ада для них буду. Классно же?

–2
Ответы
Александр

Эти твари номера одноразовые используют, только по IMEI, там пофиг симка, по любой вычислят. Но это только в органах делают, пишите телегу и на отслежку аппараты родителей. Минус - закопать не получится, менты след сразу возьмут. Ищите оператора того провайдера, чья симка, за бабки могут слить геолокацию. Только вот расстояние, границы...Много геморроя, я копал.

Кот Кот

Не будь придурком. Сори
Запиши родителям на бумажке кодовое слово..что ты в беде.. И если дебилы мошейники позвонят пусть спросят у них годовое слово.. Которое ты должен знать. Нет слова значит не ты.. И пусть они это слово некому не говорят... А если мошейники спросят что за слово такое правильное. Дай им другое кодовое слово

Натка М_Мак

Хороший вариант. Но моей маме 83-летней его очень трудно уже объяснить. Все перепутает, забудет и от этого еще больше будет волноваться

Кот Кот

Тогда надо ей сказать что если звонят то это просто машейники

Натка М_Мак

Да, примерно так и говорю

Татьяна *

Есть программа установить секретаря. Есть программа блокировки незнакомых номеров. Лучше платить немного больше, зато будет спокойнее. Или у них кнопочный телефон? Наверно, в салоне оператора можно проблему решить? Сделать переадресацию звонков на твой телефон

Андрей

Если у ваших родителей сотовый оператор Мегафон, то там есть виртуальный секретарь. Аыигенная вещь 🤣. Звонят подобные уроды, она отвечает. Блокирует спам всякий.

Галина Смирнова

Идиоты-мошенники-ничем не гнушаются.Мне тоже звонила дама,что сбила её машина и нужны деньги.Но меня трудно обмануть . яне поддаюсь на такие уловки.

Наталья

Ой мне вчера звонили и говорили что мою квартиру кто то продает,я номер телефона в полицию передала,пусть разберутся

Арина Смолина

Этой легенде уже лет 8-10. Предупредить родителей, чтобы не велись. Чтобы сразу же клали трубку и тебе перезванивали.

Oleg

Легенда теперь всегда актуальна будет и изощренна. Технологии растут и они не спят. Всем надо держать ухо на чеку

~Н~Н~Ф~

Олег, не ты первый пострадавший. Они же уже работают на повсеместно. Мне звонили тоже про сына.

🇷🇺Anna😊

А вы заявление напишите обязательно в полицию, если ещё не написали. Чтобы было!

Ма
Марта

Если Вы такой умный, скажите родителям, чтобы на незнакомые номера не отвечали

Огненный Муравьед

Уй, кровожадный какой. Вам бы к психиатру, покалечитесь еще...

Александр Евченко

а ты и виноват если родители верят что тебя могут задержать

Надежда Борисова

Олег привет.частенько и мне звонят.я грубо обхожусь с ними

Татьяна С.

Их полно, этих мошенников. И они в основном сидят в украине

An
Anyuta

тоже мошенники периодически звонят

Алексей Генералов

Смени родителям симки и все дела.

Natali Shelkovica

а ты забери у них телефоны...

Татьяна *

Да. Отстреливать сук надо.

Аптер Пётр Яковлевич

Что классного?

Oleg

Классно будет то, что если выловим и повести за одно место.

Аптер Пётр Яковлевич

Это сейчас бизнес у них такой.И поймать практически не возможно,к сожалению

Oleg

Я понимаю бизнес, но издевательство над старшими это ужасно

Аптер Пётр Яковлевич

Это мало сказано.За такие дела нужно бошку отворачивать.

Александр Рузметов

В прокуратуру