Эльмар Тагиев

Во времена Иисуса(мир ему)в Иерусалиме был распространен иудаизм,впринципе,как и сейчас..В Божественном Законе иудеев распятие человека на дереве считалось проклятием и самым худшым образом расправы..Иисус(мир ему) зная это, взывал к Богу о спасении,так как не хотел быть проклятым..По Исламу, Иисус(мир ему) был спасен Богом от такой тяжелой участи и вследствии вознесен к Нему на небеса,распятым же был Иуда,придавший Иисуса(мир ему)...По Христианству Иисус был распят и умер на кресте..То есть пол

Ответы
Александр Августманов

Иисус был распят, этим Он показал заблуждения людей. Он явился ученикам со следами от распятия и после был вознесён на небеса к Создателю. Этим он показал, что предрассудки ничто и имеют вес лишь на языках маловерных людей, а истинная вера в Создателя и Любовь, выше этих предрассудков и заблуждений! Иисус истинно Бог, Царь и Учитель этого мира!!!

Paranoia ....

Юноша, заканчивайте погружаться в религию) Жизнь так прекрасна, давайте обратим внимание на нее ;)))

Галина Позднякова

Я не поняла правда в чём вопрос, но главное, что отношение к Иисусу это никак не меняет!)

ОК
Оля Куренкова

читая некоторые вопросы я чувствую себя тупой.как отвечать и где вопрос

Катерина Deva

Интересная точка зрения:) надо об этом подумать...

Людмила Шевченко

Особенно не интересуюсь этими вещами!

Екатерина Ващук

вы не дописали, допишите пожалуйста

Эльмар Тагиев

Во времена Иисуса(мир ему)в Иерусалиме был распространен иудаизм,впринципе,как и сейчас..В Божественном Законе иудеев распятие человека на дереве считалось проклятием и самым худшым образом расправы..Иисус(мир ему) зная это, взывал к Богу о спасении,так как не хотел быть проклятым..По Исламу, Иисус(мир ему) был спасен Богом от такой тяжелой участи и вследствии вознесен к Нему на небеса,распятым же был Иуда,придавший Иисуса(мир ему)...По Христианству Иисус был распят и умер на кресте..То есть получается Бог не спас его от проклятия и не услышал его молитвы...Христиане же носят крестики на шеях,предмет , на котором(по их мнению) был распят Иисус(мир ему)..То есть они носят на своих шеях орудие убийства ,от которого умер Иисус( мир ему)..Не богохульно ли это, не лучше ли было проклинать тот крест и закопать его в землю?!

Екатерина Ващук

Интересный вопрос, пожалуй люди носят кресты, в качестве того, что они помнят что именно произошло с Иисусом , не стоит проклинать крест на котором распяли его, так как именно на нем Бог простил ему все и вознес к небесам, а люди носящие крестики на шее, молятся на них, ао избавление и прощении своих грехов, моё мнение таково

Эльмар Тагиев

Вы знаете,сколько христиан столько и мнений...Все говоря свое мнение,но не доказывают обратное..

Эльмар Тагиев

говорят*

Эльмар Тагиев

никто не доказывает что это не так..

Екатерина Ващук

вы не просили в вопросе доказательств, вы спросили именно мнение

Ирина Циркулева

Продолжите пожалуйста вопрос

Ludmila Ashera

каждый для себя выбирает

Махатма Слоня(Лопоухий Гуру)

Что спросить хотел то?

Эльмар Тагиев

Во времена Иисуса(мир ему)в Иерусалиме был распространен иудаизм,впринципе,как и сейчас..В Божественном Законе иудеев распятие человека на дереве считалось проклятием и самым худшым образом расправы..Иисус(мир ему) зная это, взывал к Богу о спасении,так как не хотел быть проклятым..По Исламу, Иисус(мир ему) был спасен Богом от такой тяжелой участи и вследствии вознесен к Нему на небеса,распятым же был Иуда,придавший Иисуса(мир ему)...По Христианству Иисус был распят и умер на кресте..То есть получается Бог не спас его от проклятия и не услышал его молитвы...Христиане же носят крестики на шеях,предмет , на котором(по их мнению) был распят Иисус(мир ему)..То есть они носят на своих шеях орудие убийства ,от которого умер Иисус( мир ему)..Не богохульно ли это, не лучше ли было проклинать тот крест и закопать его в землю?!

Махатма Слоня(Лопоухий Гуру)

Мы верим что Христос воскрес из мертвых! Смерть победил распятием не кресте(Сатана побежден его же орудием,с тех пор от его боится)

Эльмар Тагиев

Сатана боится крестов? Тогда почему сатанисты носят эти самые кресты...Не логично..

Махатма Слоня(Лопоухий Гуру)

Иудеи приносили кровавую жертву за свои грехи,Иисус своей жертвой искупил грехи человечества,с тех пор кровавую жертву за грех верующие не приносят,мы искуплены пречистой кровью Сына Божьего.Для того что бы во всем этом разобраться следует не только Коран читать,там о Христе до скудности мало, надо читать и Евангелие,и толкование его святыми отцами.Иначе однобокоая критика получается, не зная первоисточника не очень мудро о чем то судить.Я на пример не рискую критиковать ислам,по тому как читал только в переводе и не знаком с трудами исламских богословов.

Махатма Слоня(Лопоухий Гуру)

На счет сатанистов,Во первых крест они переворачивают,символизируя противоположное отношение к жертве Христа.Во вторых сам Сатана вряд ли интересуется сатанистами,забавляются убогие ,ну и пусть,когда к нему попадут то поймут что никаких привилегий они перед ним не заслужили. Сатана ненавидит ВСЕХ людей без исключения,по тому как мы созданы по образу Божиему,а ему ненавистно все что о Боге напоминает.

Махатма Слоня(Лопоухий Гуру)

А о силе Креста следует подумать хоть раз побывав на отчитке бесноватых.

Ирина Васильева

Не понятен вопрос.

Эльмар Тагиев

Во времена Иисуса(мир ему)в Иерусалиме был распространен иудаизм,впринципе,как и сейчас..В Божественном Законе иудеев распятие человека на дереве считалось проклятием и самым худшым образом расправы..Иисус(мир ему) зная это, взывал к Богу о спасении,так как не хотел быть проклятым..По Исламу, Иисус(мир ему) был спасен Богом от такой тяжелой участи и вследствии вознесен к Нему на небеса,распятым же был Иуда,придавший Иисуса(мир ему)...По Христианству Иисус был распят и умер на кресте..То есть получается Бог не спас его от проклятия и не услышал его молитвы...Христиане же носят крестики на шеях,предмет , на котором(по их мнению) был распят Иисус(мир ему)..То есть они носят на своих шеях орудие убийства ,от которого умер Иисус( мир ему)..Не богохульно ли это, не лучше ли было проклинать тот крест и закопать его в землю?!

Анна Мисюкова

Свидетель иеговы?

Эльмар Тагиев

мусульманин..

Марина Царионова

мужской наверно

Эльмар Тагиев

Во времена Иисуса(мир ему)в Иерусалиме был распространен иудаизм,впринципе,как и сейчас..В Божественном Законе иудеев распятие человека на дереве считалось проклятием и самым худшым образом расправы..Иисус(мир ему) зная это, взывал к Богу о спасении,так как не хотел быть проклятым..По Исламу, Иисус(мир ему) был спасен Богом от такой тяжелой участи и вследствии вознесен к Нему на небеса,распятым же был Иуда,придавший Иисуса(мир ему)...По Христианству Иисус был распят и умер на кресте..То есть получается Бог не спас его от проклятия и не услышал его молитвы...Христиане же носят крестики на шеях,предмет , на котором(по их мнению) был распят Иисус(мир ему)..То есть они носят на своих шеях орудие убийства ,от которого умер Иисус( мир ему)..Не богохульно ли это, не лучше ли было проклинать тот крест и закопать его в землю?!