Zy Nick

Тех, кто ушел из жизни самостоятельно, принято считать слабыми. А разве сам этот шаг сможет сделать трус?

Ответы
Андрей Кошелев

Философский вопрос!Убить себя -мало кто пошел бы на такой шаг.не только из за желания жить.но и те.кто уже стоял на самом краю ,делали шаг назад,не пересилив свой страх перед смертью.Но и те.кто ушли из этой жизни добровольно.сами на себя наложив руки,в большинстве просто боялись каких то трудностей.возникших на их жизненном пути.и опять же страх перед ними доводил их до суицида.

Ольга Прилепская

уход из жизни самостоятельно является великим грехом .Потому что человек не выполнил ту миссию с которой прислал его Бог на эту Землю .Значит он поддался сиюминутному настроению , показывая то что у него нет сильного стержня внутри .Ведь есть давняя русская поговорка .Если пришло горе переспи с ним до утра .Утро вечера мудреннее.

Семен Горшенин

я работал связистом-часто вставал на край,был бы стимул-мог бы и убится.это совсем не тяжело,никакой стержень тут не нужен.

Zy Nick

когда видишь это каждый день грани стираются

Семен Горшенин

Конечно привычка,но стоит сказать что я боялся высоты раньше,и первые разы страшно конечно за ограду перелазить,но ведь перелазил-а там дело за малым-разжал пальцы...как поется-прыг под землю-скок на облачко.

Zy Nick

хоршая песня. мне нравится

Семен Горшенин

Просто шедевр я считаю.

Zena

уйти из жизни не так просто но это всетаки слабость.Есть состояние эфории в такие моменты легко.А вот прожить жизнь пройти сложности на пути это сила. Я знаю это состояние проходила и могу скозать нет нерешаемых проблем нужно искать их правельно

Svetlana Harison

этот вопрос намного глубже. но мне не хотелось бы в него вдаваться.
Просто скажу, что смерть не страшна, на самом деле.
Сбежать из жизни, которую не желаешь, намного легче, чем исправить и стать самому хозяином и творцом этой жизни.

Gek Stormov

нужно в каждой ситуации конкретно разбираться, а не обобщать, каждая ситуация уникально, и кончать с собой, если ты на последней стадии рака, и у тебя погибла вся семья, это не то же самое, что резать вены, когда "парень бросил"

Lucica Lucica

Нет,не способен... но когда человек решается на этот шаг ,наверное подсознательно думает ,что всего лишь обратит на себя внимание или сделает на тому,из за кого решился .... вообще человеческая психика очень сложная вещь

Николай Дорохов

Зависит от стуктуры ценностей, кто чего больше боится или тюбит, здесь эти понятия встречаются. Один может бояться будущего больше смерти и наоборот. Для некоторых людей абсолютное ПЛОХО может быть хуже смерти.

Ассоль Апельсинка.

трус нет, а человек в постоянном напряжении - да или под действием эмоции : девушка бросила - вот тебе назло ...а что дал такой шаг? горе родителям и девушка забудет скоро и этот шаг.

Наталья Луцева

ему ни хватило сил справиться с проблемами-моя точка зрения,и он считает что жизнь такая ему просто не нужна,вот он легко с ней и растаётся,надо находить в себе силы для борьбы

Сергей Семенов

Самоубийство - насилие над собой. Жизнь - насилие над окружением. Окружение значительно больше, чем одна личность. А у самоубийц сил хватило только на насилие над самим собой.

Сайрекс Абзшников

они слабые морально и у них не все в порядке с психикой.Таким способом они решают уйти от проблем.Нет ,они не трусливые,а слишком ленивые чтобы бороться за свою жизнь и душу

Анастасия Шишова

именно трус и сможет. подумай сам. человек думает, что недолго помучаюсь, зато потом мучиться не буду. он уходит из жизни потому что ему слабо и дальше тянуть эту лямку.

Аида Касымова

Нам не дано решать когда уходить из жизни, самостоятельно уходят из жизни, как правило люди струсившие, и это не смелый поступок, это уход от проблем быстрым решением

Viktoriya

Но ведь он это сделал, потому, что это проще? Ведь у него не было сил остаться и преодолевать проблемы? убежать от проблем, каким бы то ни было способом, разве это сила?

Владимир Смолев

Как правило это отнюдь не сильные духом люди, а больные или в состоянии аффекта. Самоубийцы никогда не вызывали восхищения, а в лучшем случае просто соаления.

Галина Шилина

Самостоятельно уходят из жизни не трусы и не сильные, а нездоровые психически, либо доведенные до отчаяния люди, когда от безысходности теряют рассудок...

Юрий Усачев

я считаю что сильный человек должен жить. И в любом случае, пока у тебя Бог не забрал ту жизнь, которую тебе он дал, ты не имеешь права ему ее отдать сам

Наташа Вертеева

зачем о грустном.я и все мы не иммеем права судить этих людей. но жить сложнее.и из любой ситуации всегда есть выход.а самоубийство это крайность...

" Опричник "

Трус и слабый человек духовно -разные люди )Уходят самостоятельно слабые , не желающие противостоять жизненным неудачам и проблемам )

Людмила Васильева

вопрос не простой...но все же сделать один шаг гораздо проще,чем прилагать какие-то усилия к решению проблемы,выходит все же -слабак,