Пелагея Носова

Что было бы сейчас с нашей страной, если бы Николай 2 не отрекся от престола и в последствии его и семью не расстреляли?

Ответы
Bist Enot

Если бы Николай II смог остаться у власти, то всё равно были бы попытки его сместить. Гражданской войны не удалось бы избежать, поскольку в стране была слишком напряженная ситуация. Ход истории был таков, что монархи уходили на второй план, становились декоративным институтом власти или их свергали. Маловероятно, что в современной России у власти мог бы остаться император и в стране была бы монархия. Но достаточно знать объективный ход исторический событий накануне февраля 1917 года и до октября в период Гражданской войны для понимания, что избежать отречения Николая II было невозможно. Накал Первой мировой войны, неудачное участие в ней России, крайне неблагоприятная внутриполитическая ситуация, острейший кризис самодержавия, как института — все это говорило о том, что император не справляется с новыми условиями XX века. Уход русского царя от престола и последовавшие за этим события — это закономерность.

Karkun

история не приемлет если бы ,да кабы, это уже случилось. К тому же Николай 2 был слабым правителем

Владимир Игнашенков

было бы неплохо ..если бы бездарный царь не вляпался в мировую войну !!!!

Константин Прохоров

как будто его отречение сыграло какую-то огромную роль...

Епифания

Николай не мог не отречься! Его ненавидела вся страна

Сергий Отец

Было бы как в тех странах где сохранилась монархия.

Th
Theodore

В истории сослагательного наклонения не бывает.

Наташа Салопаева

история не знает сослагательных наклонений

Мухаммадкул ...

,( у моей возможно независимости на было бы

Эльзат Abr/

тоже что было бы если бы не было инета....

Nikolai

тоже что и в Европе сейчас..

Ольга Михнова

\

Пелагея Носова

как это понимать?

Ольга Михнова

это я не знаю