Эвелина Бошнак

благодаря каким двум древнегреческим героям ахейцам удалось спалить Трою?

Ответы
Лдя Коваленко

грек Симон разобрал боковую часть деревянного коня, и прятавшиеся внутри воины выбрались из него и, перебив стражу впустили оостальное войско. Елена, жена греческого царя Менелая, чье тайное бегство с возлюбленным, сыном грека Приама Парисом, и послужило, по преданию, причиной Троянской войны.

Елена П

грек Симон разобрал боковую часть деревянного коня, и прятавшиеся внутри воины выбрались из него и, перебив стражу впустили оостальное войско. Елена, жена греческого царя Менелая, чье тайное бегство с возлюбленным, сыном грека Приама Парисом, и послужило, по преданию, причиной Троянской войны.

Елена П

грек Симон разобрал боковую часть деревянного коня, и прятавшиеся внутри воины выбрались из него и, перебив стражу впустили оостальное войско. Елена, жена греческого царя Менелая, чье тайное бегство с возлюбленным, сыном грека Приама Парисом, и послужило, по преданию, причиной Троянской войны.

Карлсон

Допустим,я отвечу на этот вопрос и ты подумаешь:"Вах!Какой умный парень!" не зная,что на самом деле я всего лишь уделил пару секунд гуглу. Незнание истории вовсе не показатель отсутствия интеллекта,так же как знание не показатель наличия оного. 😎

Евгений Шидлюк. Омск.

Ну...Одиссей это точно. а вот когда Ахиллеса убили ..до или после не помню. Зато у греков был очень злющий Диомед. он даже на Афродиту бросался. Этот бы и один справился был бы хоть чуть чуть поумнее.

Ди
Дима

Помню что это были двое из трех братьев, один лучник, второй мечник, они готовили ополчение для сражения, а лучник потом Ахилу пятку прострелил. но имен не помню.

Елена Кушнир

Для ответа на этот вопрос нужно просто задать его на поисковике например в Яндексе. Или просто этим вопросом вы хотите показать свой ум и начитанность?

Богдан Ычь

вообще то не двум героям !!! а людям которые построили коня!!!! пробуй думать своей головой и тогда не будешь задавать вопросы

Elena Barreda

Если верить "Иллиаде", то помимо Ахилла и Одиссея там были и другие герои ахеи:-)

Юрий Ладный

Одиссею и Геркулесу хотя на счет последнего у меня есть сомнения

Игнат Амбарцумов

Если Вы подождёте моего ответа, то отвечу попозже...)))

Вячеслав ***********

Одиссей и Ахилес
недавно смотрел фильм "Троя" ))))))))))

Александр

Добрыня Никитич, Илья муромец и Соловей Разбойник

Олег Новолодский

Одиссей и Ахиллес вроде)не помню точно второго)

Рустам Шихов

а благодаря каким героям появились Вы на свет?

Елена Алтей

главное, что не без Елены там всё обошлось)))

Алексей Алёшенька - Сынок))

я думаю из героев там только Ахилес был =)))

Давид Плиев

Одиссей придумал,а вот про второго не мню

Тема Гусаров

я не вникаю. обратись к литературе гугла.

Катеринка Морозова

сжечь Трою...
какой красивый был город