Ольга Орлова

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами, сделанный из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами; налила бензин из нефти, добытой и переработанной мужчинами; поехала по дороге, проложенной мужчинами; зашла в дом, построенный мужчинами, поднялась на лифте, смонтированном мужчинами; включила свет от сети, проложенной мужчинами от электростанции, построенной мужчинами; залила кипятком, подогретом на газе, добытом мужчинами, кофе, привезенный мужчинами самолетом, изобретенном и построенном мужчинами, выращенный на плантациях, обрабатываемых мужчинами; взяла булочку из пшеницы, посаженной и собранной мужчинами; нажала на кнопку компьютера, изобретенного и собранного мужчинами; открыла программы, созданные мужчинами; зашла в Интернет, созданный мужчинами и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами:
«Я – независимая женщина. Зачем мне эти алкоголики?» А КАК ОТНОСИТЕСЬ К ФЕМИНИЗМУ ВЫ?😁

Ответы
🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Как к левацкому фашизму. То из за их протестов фестиваль порнофильмов отменяют, то протестуют против секс роботов доя мужчин (вторжение в частную сексуальную жизнь, а с легулировки интимной жизни тирания начинается), то вместе с антифашками срывают концерты блэк - метал групп в Европе и США. В 19 году я баловался стихами, сочинял и публиковал их сообществах для готов и неформалов, стих про маньяка который считал себя послаником Бога," лечившим" мир от "болезни", женщин которые решили с ним доехать до дома, а после вощвращающейся на работу, где заведующий психиатр, разозлил фемку, назвала женоневистником, ну я ей конечно вопросы задал, зачем ей подобные концерты срывают и против секс игрушек, замолчала. И главное всем понравился стих, и девушкам и парням неформалом, это наехала. Опубликовал его в другом сообществе, для готов, опять фемке не понравилось, на этот раз другой, хотя все поняли что главный герой придурок и лицимер

Ольга Орлова

Спасибо за откровенность.

Fenix🇱🇹

Да я уважаю феминисток и хорошо к ним отношусь . Также не надо забывать , что есть радикальные феминистки , вот они то и извращают идеи феминизма. Феминистки не выступали против мужчин , они боролись за равные права с мужчинами и борются за права женщин: избирательное право, право занимать государственные должности, право на труд и равную оплату труда, право на собственность, образование, участие в сделках, равные права в браке, право на отпуск по беременности и родам, право на телесную автономию и неприкосновенность (защита женщин и девочек от изнасилований, сексуальных домогательств и домашнего насилия).Многие женщины даже сейчас лишены этих прав и многие женщины в России не задумываются , то что они имеет сейчас это достижение феминисток .

Та
Татьяна

Смеялась над позицией Арбатовой еше во времена программы "Я сама" (если не перепутала название, давно это было). К феминизму отношусь со смехом. Это чистой воды политика, к женщинам не имеющая никакого отношения. Но наши глупые женщины увидели в этом удобную лазейку, как можно официально не уважать мужчин. А на самом деле и мужчины, и женщины ценны однаково, но в разных нишах нашей жизни. Никто не должен чувствовать себя ущемленным, потому что никто не ущемлен.

Всегда Котов!

равноправие - это нормально. но поровну всё никогда не будет, хотя бы в силу физиологии. когда я спросил свою девушку - поддерживает ли она тему феминизма и полного равенства - она сказала "я что на идиотку похожа?"
а фемактив, по крайней мере российский - это больные на голову, имеющие серьезные психические проблемы, страшные как моя жизнь бабы, не умеющие строить социальные отношения.

Endarkenment

К Марии Арбатовой отношусь хорошо.К тому,что женщина получила права, равные с мужчинами, и в результате возможность зарабатывать себе на жизнь, а не быть приживалкой- хорошо. Вопрос Вам- во время ВОВ, например, женщины были кем- феминистками? Жизнь с алкоголиком гарантирует комфорт, защиту и удовольствие?Жизнь с мудаком лучше, чем без него- статус же, да?)

Endarkenment

Как раз те направления феминизма, которые сформировались вслед за первичным, во многом повторили эту ошибку- мы не такие, мы - лучше! Отсюда перекос.

Ольга Орлова

Мне жаль, если вы подумали, что вас принизили. Такого и в мыслях не было😌

Endarkenment

Я подумала, что мужчины не настолько ущербны, чтобы женщины превозносили их, принижая других женщин. Все эти дифирамбы -до первого самостоятельного полёта. Я летаю давно, поэтому взяла на себя смелость высказать свое мнение.

В Лад

М. относись к подобному с юмором,... это же все песочница, переполненная взрослымт дядьками и тетками, делящими свои горшки, не более

Ольга Орлова

🖼Куда уж нам - до ВАС… 😌

Миша Лакомов Михаил

Ну желание женщины быть уважаемой вполне понятно.Но многие женщины любят неуважительно отзываться о мужчинах и считать их тупыми и ограниченными.Нельзя обобщать и ставить между всеми мужчинами или женщинами знак равенства.Как среди женщин сейчас много бизнес леди,так и среди мужчин немало бизнесменов.

Ма
Маргарита

Я не думаю, что создатели всего перечисленного были алкоголиками. Ну а насчет алкоголизма она права. К сожалению, нас окружает множество мужчин, пьющих без меры. И они действительно становятся никчемными в подобном состоянии. Феминизм тут не причем.

Helena Veselova

К феминизму - никак. Но Мария Арбатова очень хорошо знает, что всех-всех мужчин на свете родила женщина. Поэтому она совершенно спокойно пользуется всем, что придумали мужчины.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мне иногда кажеться что слабый пол он не ток Фили иски слаб но и умственно тоже.
Фемпнистки так точно
Прииетианейшие создания

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

очень женственный за.. ..блуждение
p.s. ни в коем случае ничего не обобщаю на тех, кого миновало оно

Lady Winter 🇷🇺

Я уважаю и благодарна ему. И понимаю, что феминизм это вовсе не мужененавистничество.

Mister Farid

вот-вот, согласен, часто слышу такое, что, мол, женщина ничего не создала, всё создано мужчинами, ну хорошо, но ведь и мужчины попросту не позволяли женщинам получать научное образование, работать в академиях, развиваться. то есть: ты не позволяешь своей юной 15 летней жене учиться писать и читать, будучи 47 летним. а потом снисходительно говоришь на очередном светском рауте.. это моя дурочка Джоан, она так забавно перепутала столовые приборы. и все снисходительно посмеиваются, а хозяин дома саркастически развёртывает руками, мол, ой, ну мне вправду стыдно за неё, но приму меры, вы не беспокойтесь. малышка учится.

Lady Winter 🇷🇺

Женщины создают главное - людей)))

Сергей Л.

Очень крутая разработка западных служб, сократить население планеты!

Мишка

я тот мужчина что смонтировал для нее лифт и мне на нее как то ровно😄

Мишка

тебе волю дай ты Рождественскую ораторию Баха забубенить смогёшь

Лола Ололоева

Нужно расширять оркестр

Мишка

думаешь дирижера завести

Лола Ололоева

Повторю ка.. А дирижёра заводить надо?)

Мишка

дирижер дирижёру рознь

Павел

А интересно как она в постели с мужем тоже феминизм свой применяет

В Лад

покойно, на уровне разума это вполне себе такая гуманная история, -

Василий Сычёв

Потрясающий вопрос. Была бы возможность.... 5 лайков бы поставил

Маргарита Злющая (77Мск)

А мужчины то такие все "умные", а что такое феминизм - не знают!

Александр Савельев Ua

Феминизьм. Это всего лишь попытка прировняться. Без мужчин все равно не обойтись

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот и я о том.!

Александр Савельев Ua

Хорошо что Марго понимаешь🌹

Маргарита Злющая (77Мск)

Я о том, что не понимаете!

Зоя Ионова

Лучшие программисты - женщины. По себе знаю)))

Atanashi Yuzuru

Все хорошо в меру если не перегибать и доводить да маразма

Коля

Это производная от женского комплекса неполноценности.

Екатерина

А что она должна быть в восторге от алкоголиков?