Vika Victorious

Вопрос к ВРАЧАМ (и не только): А при частичном повреждении (растяжении) связок на стопе обязательно пить "ОМЕПРАЗОЛ"? 🤔 -- мне его травматолог выписал (и "НУРОФЕН" ещё)

Ответы
Огненный Муравьед

Если принимаете НПВС (нестероидные противовоспалительные средства) то риск заработать язвенные осложнения снижается существенно, тем более он входит в стандарт лечения асептического воспалительно синдрома.

Vika Victorious

А, ясно!

Сергей Кожин

Он просто тебя развел на дорогие лекарства, если нет острых болей и разрыва - тугая повязка, холод, покой - на край мази типа фастум геля, хотя я пользуюсь только меновазином.

Vika Victorious

ЭТИ лекарства НЕДорогие!!!

Сергей Кожин

Ну рубликов по 300, недорого конечно по нашим временам, но...

Vika Victorious

Нет, МЕНЬШЕ!

Сергей Кожин

Ну и что? Если они не нужны...

Vika Victorious

Пригодятся кому-нибудь! 🙂

Сергей Кожин

Ага, когда нибудь в следующей жизни...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Omeprazole это от повышенной кислотности желудочно кишечного тракта.. т.е. от изжоги..... какой далбаёб вам его выписал при повлеждении стопы?????? За нурофен ничего не знаю....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

упс... забираю свои слова обратно... уже прочёл коменты других.. ЗНАЕК...

Vika Victorious

Ага! 🙂

Владислав

Все обезболивающие сущий яд для желудка, потому для предупреждения воспаления слизистой желудка пей омепразол.

Vika Victorious

Ага, поняла! Спасибо, Слава! 🙂

Виталий Юдкин

Ну если Вам своей печени не жалко - пейте... а вообще-то растяжение связок лечится покоем и фиксирующей повязкой...

Vika Victorious

Ок! 🙂

Елена Вахлакова

Омепразол-это защита. Значит , Вам выписали какой-то препарат, от которого надо защищать желудок.

Vika Victorious

Нурофен только!

Екатерина Оленева

Омепразол назначают с целью защитить ваш желудок от ультерогенного действия нурофена.🙂

Екатерина Оленева

Вчера починили велотренажер... А у меня пельмени капустные в плане... Уже и тесто.. и начинка.. А я тут зависла. Что делать, Оя-ля?!!😱 😜

Vika Victorious

ЕСТЬ ПЕЛЬМЕНИ! И... на тренажёр! 😉

Екатерина Оленева

Их еще слепить надо... Поможешь?🙂

Екатерина Оленева

Вот так всегда.. Я научу.🙂

Серик Раимбеков

Вам не обязательно, Вы же молодая и так пройдет, однако аккуратней в .........

Серик Раимбеков

милая Вы красотка !

Звягинцев Егор

Нурофен обезболивающее, влияющее на ЖКТ, Омепразол препятствует этому.

Vika Victorious

Да? А! Спасибо!

Максим Иванович, Если Что

просто развела сново медецина...а чё зарплата то нужна

Пт
Птичка

Омепразол защищает желудок от воздействия нурофена

Vika Victorious

Спасибо, уже поняла! 🙂 👍

Владимир Никитенко

Омепразол-выписывают при болезнях желудка.

Vika Victorious

Ну!

Владимир Никитенко

Не понял?

Vika Victorious

См. ответы МНЕ!

Владимир Никитенко

А,ну с точки зрения защиты желудка,другое дело.

Vika Victorious

Да!

Татьяна *

Омепрозол разве не для желудка?

Анатолий Макаров

нет можешь и наматывать

Mарина

А омепразол при чем??

Vika Victorious

См. ответы МНЕ! 🙂

Иван Иванович

Да, это правильно...

Vika Victorious

Почему?

Иван Иванович

Омепразол назначается при многих лекарственных препаратах. это защита для желудка...

Vika Victorious

А, ясно! Спасибо! 🙂 👍