На!На!

У меня киста щитовидки . Врач сказал до 1 го сантиметра ничего страшного . Вот не понимаю одно , вот когда лежу киста давит на щитовидки и такое ощущение что воздух забрасывается в желудок и появляются отрыжки . С чем это связано ?

Ответы
Nailya Fox

Добрый день! 1. Возможно кушаете перед отходом ко сну, происходит заброс желчи в желудок. 2. Если уж перекусили перед сном, то не следует лежать на правом боку, лучше походите по квартире.
Теперь, что касается кисты. На самом деле за кистами щитовидной железы не нужно наблюдать.
По большому счету, это вариант нормы, когда неактивная форма гормонов щитовидной железы у части людей откладывается про запас. Если нет нарушения функции щитовидной железы (отклонения по ее гормонам в анализе крови), нет увеличения органа, узловых образований щитовидной железы, то есть кисты, или нет кист, никакого значения не имеет. Совершенно очевидно, что кисты щитовидной железы в подавляющем большинстве случаев наблюдать не нужно.
Лучше контролируйте избыточный вес, артериальную гипертензию, высокий холестерин и др.), оставьте щитовидку в покое

На!На!

Ну вот когда лежу под головой подушка голова чуть в опущенном состоянии же так вот чувствуется давка и почему то такое чувство что , что то попадает в пищевод в след чего появляется отрыжка .

Nailya Fox

Вы - здоровы. А то, что у вас присутствует отрыжка, говорит о повышенном метаболизме (газообразовании). Представьте, что с вашим пищеводом происходит, после приёма минеральной воды, правильно, идёт отрыжка, лишние газы, таким образом выводятся из организма. Измените своё меню, ешьте меньше углеводов, включите в свой рацион животные белки, то есть мясо птицы, говядину, свинину. Исключите из рациона выпечку, сладости, алкоголь. Займитесь спортом и всё у вас нормализуется

На!На!

Дело не в этом. Совсем не в этом. Вот воздух забрасывается в пищевод именно когда лежу . Будто в горле комок и через пищевод что то проходит .

Nailya Fox

Сделайте повыше изголовье. Подложите ещё одну подушку. Вспомните, возможно вы косточкой подавились, рыбной к примеру? Тогда нужно обратиться к хирургу, сделать рентген гортани. Если вспомнили подобный факт, тогда уж наверняка обращаться к специалисту

Nailya Fox

Возможно травма шеи была, и у вас сместился позвонок. Тогда ищите хорошего остеопата или кинезотерапевта. Причин может быть много

Валентина Владимировна

щитовидка влияет на весь организм, недостаток гармона просто действует на всю его работу.Назначают таблетки ,помогающие организму в этой нехватке гармона

Наталия Вовк

идите не к одному и тому же врачу еще в других проконсультируйтесь.Не запускайте

Даниил Белевитин

Вас на Спрашке так советами до гроба доведут. Может все же врач расскажет?

Ол
Олег

больше похоже на рефлюкс гастритный

Милота))

Пищеварительную систему проверь

Rima Kravcenko

так врач лишь может объяснить

Ирина

может это Вам только кажется?

Наталья

К гастроэнтерологу идите

Огненный Муравьед

С нервами. ГЭРБ ы Вас...

На!На!

Ну когда лежу на диване чувствую давит а когда голова выпрямлена то ни каких проблем нет

Лариса

А до того, как узнал, было такое ощущение?

На!На!

Да поэтому в УЗИ пошёл проверил я была киста щитовидки

Лариса

Понятно...но это лечится,не волнуйтесь..

La Testa

Не скажу