Начинающий Волшебник

Чем отличается Царь от Императора и от Короля?

Ответы
Татьяна Бушина

Разница между царем и королем в том что царь - это титул суверенного правителя, король же получает свой титул от императора (царя). Король — правитель королевства, а император — правитель империи Король может не быть высшей властью королевства, но император всегда является высшей властью территории, поэтому император выше по рангу по сравнению с королем

Уральская Рябинушка

Думаю, только происхождением слов. Есть такая версия, что ЦАРЬ произошло от слова Цезарь (древний руководитель страны), а КОРОЛЬ, от слова Карл (французское происхождение), так как в основном во Франции были первые короли по имени Карл (хотя были и Артуры). А функции и тех и других-одинаковые. А про императора нет у меня версий

Ворон

царь- монарх православный, король-католический. император-верховный правитель, обьединивший под своей властью несколько государств ( царств/королевств).

Алексей Генералов

По сути это должности, на эти должности приходят титулованные особы князья и герцоги, которые в свою очередь наделены одинаковым уровнем власти.

Миша Лакомов Михаил

Царь это демократический лидер государства который имел боярскую Думу,А КОРОЛЬ И ИМПЕРАТОР это диктаторы которые всё решали единолично.

Natalia Kendesh

Наверное, король - в одной стране, император - в империи, несколько стран; а вот - царь? Вроде только царь всея Руси был, других не помню.

Вадим

Ещё ЦАРЬ- в Болгарии...

Natalia Kendesh

Точно

Вадим

И ещё,если верить Библии-там была целая куча царей...тот же Ирод...

Борис

У царя царство, у императора - империя. Это покруче.
Первым императором был Петр I.
А у короля королевство. )

Лю
Любовь

Прочитала ваш интересный вопрос в инете...не перескажешь, очень интересно

Коля

Царь и Король это одно и тоже.Император-правитель управляющий империей.

Огненный Муравьед

Этимологией. Король происходит от имени Карл, а царь от слова кесарь.

Лукас Шакал

Хммм... Царь, от Цезаря, Император тоже римское, а Король, это Карл.

Раиса Бобкова

У царя царство, у императора империя, у короля королевство...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Царь - в Царстве, император в Империи, король в Королевстве.

Ирина

У царя царство, у императора, империя. А король, это титул.

Костя

Императора признает церьков... а короли у католиков

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не финти ты ничего не опровергаешь были императоры это раз была империя это два. А если хочешь пустобрешить то досвидос

Костя

А голова причем тут она ... ? Круче когда империя упирается в историю корнями , чем основанна на руинах

Костя

Та хосподи ... оно мине ото надо

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

короче ты бот я поняла Досвидос

Костя

Так потанул наш ботик.... 😨

Вячеслав Чистяков

То, назначаемые должности , а король по наследству

Владимир Ананичев

Странами, в которых есть эти должности

ск
сергей кравцов

Отличие есть? Или это все одно и тоже?

Начинающий Волшебник

думаем

ск
сергей кравцов

Не хочу и тем более скоро спать

Надежда Якунина

Тем, что Цари были только в России

Начинающий Волшебник

не факт

Надежда Якунина

Тогда тебе виднее

🇷🇺Anna😊

Царь и император это одно и то же.