Максим Jw

Какой по-вашему прок от праха умершего человека или от мощей?

–3
Ответы
Ѻлегъ

Не оскверняйте земли Пращуров тленом тел ваших. каждый умерший должен отправляться в Небесный Мир на Огненном Корабле или через Великий костер Кроды (заповедь Рода)

Лукас Шакал

Можно смешать с коксом, и занюхать... Ну или засыпать в песочные часы🤔... Насчёт мощей, хз, это же херня.

Максим Jw

Личный опыт? Регулярно так поступаешь?

Лукас Шакал

Ага, как умираю, так и делаю.

Иван Егоров

Не знаю. Но его хранят. Опять же по религиозным сообщениям. Глупо конечно.

Николай И.м.

Никакого..разве что насыщение почвы органикой и минералами..

Максим Jw

Хорошо. Тогда почему люди поклоняются мощам Будды или псевдо-святых?

Николай И.м.

Потому что "святые" отцы придумали такой ритуал (как и все остальные), для раздувания свщей значимости и большего привязывания верующих к свщей религии

Максим Jw

Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).
Поклонение мощам это форма идолопоклонства.

Николай И.м.

Ага.. с вполне меркантильной целью её придумавших и пользующих.

Ир
Ирина*Z

Прок? какой может быть прок вообще от умершего?

Максим Jw

Может быть. Если умерший причинял много горя. Но решать это только Богу.
Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).

Поклонение мощам это форма идолопоклонства.

Ир
Ирина*Z

«Видел я: кто в борозды греха сеет горе, сам его плоды пожинает».
«Тот, кто со слезами сеял, будет с радостью жать урожай!».
«Посмотрите на воронов: не сеют они и не жнут, нет у них ни кладовых, ни закромов, но Бог их кормит. А вы намного дороже, чем птицы!».

Александр Жданов

Прок,в умении чувствовать энергетику мощей!

Александр Жданов

Эволюцию никто не опровергал, но если что англичане. Ее невозможно опровергнуть, ибо по ней шел весь ход развития Природы- от простого к сложному. А вот Дарвинскую теорию происхождения человека - да.

Максим Jw

Строение глаза опровергает теорию эволюции и разбивает её в пух и прах 🙂

Александр Жданов

Я не офтальмолог и не трудно рассуждать о строении глаза, ибо даже среди врачей нет четкой концепции о лечении зрения. Ну, а что же касаемо эволюции, то Природа очень мудра и там где не требуются доработки, Она переключается на иные части...

Максим Jw

Сказав: «Природа учит», апостол Павел не олицетворял её, словно она богиня. Мыслительными способностями наделён только человек.
Наблюдая за Божьими творениями и размышляя над тем, какими их создал Бог, а также над тем, к чему приводит то или иное использование его творений, человек может многое узнать о том, что правильно, а что нет.

На самом деле учит не природа, а сам Бог; человек же, если его мышление находится в согласии со Словом Бога, может видеть все в правильном свете и понимать, как отдельные части связаны друг с другом, таким образом верно определяя, что естественно, а что противоестественно.

Александр Жданов

ну, это с какой стороны смотреть. Вот возьми цифру шесть, но стоит ее перевернуть, она становится девяткой. А что изменилось? Ничего. Как была цифрой так и осталась, зато сколько при этом копи было переломано..

Женя Пивнёв

По идее никакого , но вера творит чудеса .

Максим Jw

Чудеса творит Бог. А вера это его требования.
Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).

Поклонение мощам это форма идолопоклонства.

Женя Пивнёв

А он есть .

Максим Jw

Вы спросили или ответили утвердительно?

Женя Пивнёв

😁 . Спросил .

Максим Jw

Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Вера Гудкова

Странный вопрос! Разве может быть прок?

Максим Jw

Многие считают что может.
Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).
Поклонение мощам это форма идолопоклонства.

Валерий

В Бухенвальде прахом удобряли сады

Максим Jw

То был другой прах.
Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).
Поклонение мощам это форма идолопоклонства.

Microsonya Www

Прах и мощи таки разные вещи))

Максим Jw

Прах не как пепел, а как останки.

Microsonya Www

Прах это только пепел, останки это другое)) А так.....я и сама не понимаю этого приложения перед мощами....

Microsonya Www

Приклонения)

Максим Jw

Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).
Поклонение мощам это форма идолопоклонства.

Microsonya Www

Я так и думала.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Microsonya Www

Взаимно

De
Denis

Микроэлементы для цветка. 😁

De
Denis

Ну... Это как понять. Прочитайте про все катаклизьмы и подумайте с патериальной точки зрения. Хуже всех будет сатанистам, так как он ненавидит людей. А кто приклоняются перыми уйдут. 😁 Армии ему своей хватает. Да и тут много оговорок. Напимер Многочисленная армия нато, тем более в дебрях интернета было видео, где слвки общества в одном месте, а на сцене скачет сатир или фаван. Но можно еще вспомнить символ перевернутой пентаграммы. И все приходит на свои места. Кстати, среди гостей был и папа римский. Так какому вы течению относитесь? К Римскому или к Греческому?😁

Максим Jw

Я христианин, свидетель Иеговы.

De
Denis

Так на чьем переводе?

Максим Jw

Вы некорректно назвали переводы.
ДОШЛА ли БИБЛИЯ ДО НАС В НЕИЗМЕННОМ ВИДЕ? Почему некоторые люди сомневаются в достоверности текста Библии?
Здравствуйте. Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂

1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

De
Denis

Если бы не расходились, то старовер в России не было бы.

Алексей Волжский

Нельзя их доставать из земли

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).
Поклонение мощам это форма идолопоклонства.

Владимир Писарев

Родион Щедрин по сей хранит

Mariwa

Боже,о чем у вас вопросы.

Максим Jw

Актуальные.

Mariwa

👁👁в чём актуальность?

Максим Jw

В заложенном смысле.

Mariwa

Объясните?

Максим Jw

Вы же не с Луны свалились и не первый год живёте 🙂 неужели не слышали про "святые мощи"?

Mariwa

Не подумала,что святые.В вопросе нет этого слова.

Максим Jw

Мощи это не мощности 🙂
Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).
Поклонение мощам это форма идолопоклонства.

Геннадий Смоляков

Очень даже большой толк

Максим Jw

Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).
Поклонение мощам это форма идолопоклонства.

Геннадий Смоляков

Толк для тех, кто любит Господа профессионально

Кот Кот

А некто незнает воот..

Кот Кот

Вы себя уже в дураки записваете..
Так быстро??

Максим Jw

Глупый вопрос.

Кот Кот

Тогда причём тут вообще тема дураков!?

Максим Jw

Дурак или глупый человек это тот, кто намеренно отказывается от мудрости.

Кот Кот

Нуу даже это неверно
Дурак это совсем другое

A Lina W

Удобрение возможно

Jane Папина

Мощи целуют лижут

Максим Jw

Это форма идолопоклонства.

Владимир

а от тебя❓

Максим Jw

Речь идёт не обо мне 🙂
Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).

Поклонение мощам это форма идолопоклонства.

Зд
Здравствуйте

Удобрение

Максим Jw

Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).
Поклонение мощам это форма идолопоклонства.