На!На!

Вредна ли микроволновая печь ?

Ответы
Dymitr Szemiel

Проблема со всеми нискочастотными устройствами что они на очень уж маленьком уровне играют (на микро а то в минус 9ой, 12ой степени). При готовке нормальной высокая температура передается молекулам, разрушает связи между молекулами\атомами, разбивает на более простые составные структуры. Однако микроволновка (а сюда же и ультразвук и все более низкой частоты) "вибрирует" молекулы не разрушая связей между атомами, якобы сохраняя структуру. И проблема в том, что такая вибрирующая молекула при "остывании" может принять другую структуру, отличную от начальной. И поскольку в еде могут быть белки - гигантские молекулы - могут образоваться "неприятные" соединения. Шансы того что такое случится- ну оочень малы, однако следует взять во внимание, что еда сама по себе может состоять из миллиона таких молекул и по сути каждый раз употребляя еду подогретую этим способом мы играем в "лотерею" - никогда не знаешь наверняка во что оно может измениться. Это очень трудно экспериментами доказать и проверить - сложный белок состоящий из тысячи атомов может оказать влияние на целый организм только после 3-4ех лет после "употребления", когда попадет в определенный метаболический путь. Научно, сложно доказуемо, но по-логике - человеку понадобилось 5 минут чтобы подогреть еду, а природе миллионы лет, чтобы создать устойчивые структуры в белках - я думаю у человека реально больше шансов "накосячить".

Илья

Конечно. Те кто пишут нет,они дилетанты в этом вопросе.
1.Убивает витамины, и после этого еда становится не очень вкусной,когда то же блюдо со сковороды кажется вкуснее.
2.Она опасная,если работает без корпуса. В разы опасней электродуховки.
Например сломалась дверца,хоть там и защита но, если 2 пимпочки внутри, то лучше от нее валить и в шитке выключить(либо сделить за тем чтобы дверца и сама микроволновка была полностью закрыта),А иначе ненароком и пожар можно устроить,либо по неосторожности себя палить.
Есть видео на канале Kreosan и сразу поймете какая опасная вещь это СВЧ микроволновка.

Зинаида Могилевская

Когда Японцы включают микроволновую печь, они выходят из кухни и возвращаются только тогда, когда она отключается. Это говорит лишь о том, что излучения которое идёт от печи, вредные для здоровья. Я думаю Японцам надо верить, так как они по жизни уже прошли через облучения и поэтому стали уже экспертами по этим обо

Лютфия Бекбулатова

Молодой человек, по словам ученых микроволновка вредна, и не следует этому бытовому прибору отводить достойное место.

Максим Anonimus

Ддя электроники да, для человека, только в случае её неисправности и неправильного обращения.

Та
Татьяна

пользоваться микроволновкой вредно...желательно выходить из комнаты, когда она работает...

Денис Тихонов

Да, есть немного. Процент радиации там присутствует, но он очень мал что бы нанести вред.

На!На!

Откуда знаешь?

Денис Тихонов

Микроволны есть ни что иное как электромагнитное излучение, за счёт которого атомы пищи разгоняются, происходит трение атомов и выделение тепла, а любое эл.магнитное излучение и есть радиация.

Леонид Музафаров

Извините, только не радиации, а СВЧ. И оно в отличие от радиации не накапливается в организме.

На!На!

Если работает микроволновка то она не вредна для человека? Так ведь?

Леонид Музафаров

Читал статью на этот счет, уверяют что не вредна.

Лекса

А что сейчас не вредно?!?... за все блага цивилизации мы платим или здоровьем,или жизнью...

Unknown User

моя бывшая гораздо вреднее и в отличие от микроволновки не могла никого согреть

Viktor Nnn

ага. одна американка сунула в неё кота после купания. а вытащила лишь тушку.

На!На!

Реально?

Viktor Nnn

да после это там стали писать в инструкции, что нельзя засовывать домашних животных. а то ж она миллион что ли отсудила у фирмы изготовителя.😃

Галина Дембковская

мне нравится удобно и не хочу даже думать вредно не вредно...Конкуренция...

Снежана

Смотря для чего. Если сушить в ней голову после мытья - то вредна.

Лена Ваганова

Говорят,что вредна микроволновая печь,но зато очень удобна.

Екатерина Щербакова

Я тоже хотела бы знать точно: Вредна ли микроволновая печь?

Аркадий

Для того, что попадает внутрь. Оно сильно нагревается!

Сергій

Ну если вы во время работы голову в неё засунете, то да

Их
Ихтиандр

Если ты во время её работы туда голову засунешь, то да)

(*
(*_*)

Мороженое мясо тоже не полезно есть 😆😆😆

Л.
Людмила ...

есои соблюлать все правила пользования не вредна

Одинокая Сволочь

если использовать её как полочку, то нисколько....