Аленка

Перевелась я директором в Новый салон.Там коллектив настроен враждебно. Все меня уже из нашей компании предупредили, и даже генеральная сказала, что меня будут выживать, что стервозные все,одним словом клубок змей. Я самая молодая и к тому же директор. С этим коллективом я не знакома еще и они со мной, виделась пару раз на корпоративах. Так вот, хочу спросить совет, как вести себя в таком коллективе. Человек я эмоциональный, но как руководитель, мне надо наладить контакт

Ответы
Лига Теней

В корпорациях нет ничего личного и никаких эмоций так что свои личные выводы вы можете разделить с вашим начальником только в форме рапорта.П епрвое что вам с тоит выяснить в новом месте это кто какую функцию выполняет и кем его можно заменить и на каком этапе . Второе начать поощерять людей которые в коллективе считаются изгоями Все оценивается по степени выполнения своих прямых функций Вы должны знать все о всех и что говорят о вас значит все должны стучать друг на друга . ТАМ тОЧНО есть те кто кого то не любит И должны знать какими методами вы можете поощерять или наказывать .Начните с ознакомления личных дел каждого сотрудника и личной беседы самым важным моментом является ваш приход на работу и уход Вы обязаны быть раньше всех на работе и поже всех уходить хотябы первое время

Лига Теней

Уходить ты должна тогда когда понимаешь что все все зделали правельно На первых парах что бы не попасть в непонятку с коллективом нада приучить людей себя уважать

Аленка

не ты , а Вы. Мы с вами на Ты не переходили. Я 7 лет отработала директором. У меня был прекрасный коллектив. А сейчас перевели в новый, так как пришла новый директор и ей побоялись давать "ЭТОТ" коллектив. И отдали мой.

Лига Теней

Слыш директор -иди разминайся на работе тут ты никого на место не поставишь как по мне ты биляши на углу вокзала продавыть не сможешь

Аленка

ахаха) Мне вас жаль, у вас столько злости. Откуда она взялась? Вы же не родились таким хамом? Ко вас этому научил? Берегите себя

Лига Теней

Злости ?наивная

Радость

Будь строга, но справедлива. Всегда надо выслушать обе стороны, а потом принимать решение. Скоро НГ. Корпоративчик бы весёлый.. С подарками.. Не забудь о системе поощрений, а не только наказаний... Хорошего тебе руководства, Алисочка! 🤗

Аленка

поощряю не я а генеральная и директор сети. Они знают этот коллектив и никаких награждений там нет

Радость

Это сейчас. Раньше были.. Я о премиях.

Аленка

премии тоже не я выписываю. я просо директор в своем магазине

Радость

Я умолкаю.

Андрей И

Потратьтесь, устройте маленький фуршет, в неформальной форме общения просто поговорите о бабском, для начала. Выясните, кто чем дышит, у кого какие проблемы.

Аленка

они настроены воинственно.Они сказали что напишут заявления если я чо то им скажу

Наташа Валерьевна

Не имоционировать, нужно держать марку директора. Начальник который кричит на подчинённых, дурак))) выведите их на эмоции своей невозмутимостью )))

Аленка

у нас за крик в компании штраф. Я никогда не кричу

Юлия Артемьева

Спокойно и чётко отдавать распоряжения, в соответствии с локальными нормативами. Всегда проверять исполнения. Позже найдутся единомышленники.

Аленка

вот если завтра сразу пойде негатив

Юлия Артемьева

Пусть идет, вы взяли на себя эту работу, вот и исполняйте ее, а для чего обращать внимание на чьи то мысли насчет себя. Директора, тем более нового, никто изначально не любит.

Аленка

так и не должны вроде любить. но слушаться обязаны

Юлия Артемьева

боитесь, что не будут слушаться? У них ведь не первый день работы, в принципе, все щнают, что надо делать. Ничего нового в первый день не заставояйте. Лучше уточнять, где, что и как. Потом на собрании высказать своё мнение и новшества. Когда уже будете немного знать свой коллектив и от кого чего можно ожидать.

Аленка

так в том то и дело что там ничего не налажено. там директор до меня так все запустила ее убрали от туда

Юлия Артемьева

Там все равно должны быть Д должностные инструкции и локальные акты. Начните с их изучения

Валера К

как сантехник посмотри список и затягивай гайку но осторожнее не сорви резьбу а потом отпускай будет работать ка часы

Валера К

плохо для тебя

Аленка

вот в том то и дело. Или дать некого или стерва, но хорошо продает

Валера К

найди точки соприкосновения

Аленка

завтра будет адовый денек

Sa
Samson

Спокойно и сдержанно. Но это не даёт гарантии что Вас "не выживут" ... да и будет ли Вам самой приятно в "таком обществе"?

Sa
Samson

А как по Вашему мнению сотрудники, решившие выжить Вас его будут придерживаться - с учётом Ваших интересов или с учётом своих?

Аленка

а если они их не соблюдают , то это нарушение трудового договора. Они его подписывали. Там написаны их обязанности

Sa
Samson

А "контролировать исполнение ими своих обязанностей" - бесспорно входит в Ваши проф обязанности?

Аленка

да входит. вот я и думаю как это сделать, чтоб они в штыки не воспринимали

Sa
Samson

А если они заранее настроены "в штыки" - то что Вы тут поделать сможете?

Николай Бочкарёв

Просто начните выполнять свои обязанности и будьте самой собой.

Аленка

а что делать с их негативом?

Николай Бочкарёв

Если есть возможность, то надо в первую очередь узнать причину этого негатива.

Аленка

не хотят подчиняться. считают себя главнымми

Николай Бочкарёв

А что, у каждого нет своей должности и все хотят быть директорами?

Аленка

они хотят работать без надора. У нас в кеомпании есть стандарты которые они обязаны соблюдать

Николай Бочкарёв

Без чего?

Табуретыч

А директор какой? Их существует несколько..

Табуретыч

Тогда будет сложно.. Попробуйте на первых порах не врубать начальника и быть просто человеком.

Аленка

ну я знаю. что там бардак полный. там нарушены все правила компании

Табуретыч

Тогда уходите из этого дурдома. В Питере можно найти нормальное место.

Аленка

не с моим диагнозом

Табуретыч

Сетевая торговля это как секта. Можно ведь и в больницу устроиться,если у Вас есть мед.образование. И не важно кем,будет доступ к лекарствам или по их минимальной стоимости.

Романа

Там есть неформальный лидер?

Аленка

есть. Она то всех и гнобит

Романа

Приблизьте её к себе: спрашивайте совета, давайте бонусы, премии, ставьте всем в пример. Тогда остальные начнут её ненавидеть.

Аленка

нельзя ее ставить в пример. Она и так всех гнобит. Надо хвалить всех, а не ее одну. Иначе другие уйду

Романа

Тогда она не лидер))) Остальные её боятся?

Аленка

у них между собой тоже конфликты. она отбирает продажи у девочек. Но уволить ее не могут, она хорош ипродает

Андрей И

Избавиться от тех, кто бузит.

Аленка

невозможно, они хорошие продажники и делают выручку

Катерина Борисова

Быть дерзкой и упрямой👍

Аленка

не не

(М)Hello World

Респект заслужить нужно 🙂

Аленка

скорее всего это не мое место. я женщина, а не руководитель. я люблю дом и уют. И работу без нервов

(М)Hello World

Англ норм знаешь? 🙂 Могу книжку скинуть как управлять людьми 🙂

Аленка

я читала ее. у меня муж американец) Свекровь мне постоянно про эту книгу говорит. я не хочу управлять людьми. я хочу заниматься любимым делом.

(М)Hello World

🤷‍♂️ 😁 их там 1000 чи... Ну короч я тебя понял 🙂 Хочу не хочу. Удачи 🙂

Аленка

спасибо

Владимир

Мне вас жалко

Аленка

Вы знаете. мне тоже )))

Владимир

Вам не получится сдерживать свои эмоции,будете срыватся. Вам это надо?

Аленка

с эмоциями я умею

Владимир

Вам нужно это место?

Аленка

я бы ушла. но не знаю куда

Владимир

Попробуй, уйти ни когда не поздно.

Евгений +++

Капец.

Аленка

спасибо