Анатолий Овчарик

Если ты "Робинзон", каким должен быть "пятница"?

Ответы
Рита Королева

Трудно сказать. Мы привыкли к стереотипу. Окажись в его положении вот так и строили бы своё существование. А вообще Робинзон это сказка. Он всего прожил на одиноком острове 3,5 года, или даже меньше.

Анатолий Овчарик

Ну, все-таки жил? Почему же это сказка? В основе произведения вполне реальные события.

Елена Цветкова

на кухне в передничке должен мыть посуду, гладить белье, сажать тюльпаны, перебирать фасоль и отмечать праздники на перекидном календаре 😄

Елена Цветкова

Хорошего Вам настроения!

Анатолий Овчарик

Спасибо. И вам того же!

Елена Митрофанова

Ну если женщина окажется на необитаемом острове, то ясное дело "пятницей" лучше быть лицу мужеска пола...

Анатолий Овчарик

Это понятно. Каким (мужчиной) должен быть пятница?

Елена Митрофанова

Умелым!!!

Анатолий Овчарик

Хороший выбор. 🙂

Елена Митрофанова

А то! с неумелым мужиком пропадешь...

Анатолий Овчарик

...тем более на необитаемом острове! 😄

Гульнара Сайфулина

надеюсь, что в моем варианте будет мужчиной (а не женщиной), а дальше разберемся

Галина Моськина

Всё равно каким, главное взаимопонимание и взаимовыручка, то есть - верный друг

Анатолий Овчарик

Хороший выбор. 🙂

Elza Безобразная

да хоть какой-нибудь, в положении Робинзона хоть с кем-то поговорить в радость

Анатолий Овчарик

А если есть выбор? Неужели все-равно? Так вы и замуж выходите... сначала: "хоть какой-нибудь, лишь бы мужик", а потом начинается: "ты ничего не умеешь, ни к чему не приспособлен... и т.д."

Elza Безобразная

если есть выбор, значит вы не на месте Робинзона! и с чего вы взяли, что я так выхожу замуж?

Анатолий Овчарик

Я это предположил по вашему ответу. А Робинзоном быть не обязательно, но быть готовым к такой ситуации - не помешает. Жизнь очень разнообразна!

Elza Безобразная

нет, в данном случае "Робинзон" - ключевое слово и оно предполагает полное отсутствие выбора... Интересно, как вы готовитесь к такой ситуации? посещаете курсы выживания в экстремальной ситуации? Есть хорошая поговорка "Знать бы где упасть, соломки подстелил бы".. Всех жизненных ситуаций невозможно предугадать

Анатолий Овчарик

Надо быть гибким и своими способностями можно пользоваться гораздо чаще. Необитаемого острова может вообще не быть в нашей жизни. И что, пропадать способностям? Я бы вашу поговорку переделал: "Ходи всегда с соломкой и не бойся, что упадешь"!

Ольга Муравицкая

чтоб не пил,не курил и цветы всегда дарил,всю зарплату отдавал......................

Анатолий Овчарик

Какая зарплата на необитаемом острове?

Ольга Муравицкая

а это его проблема

Анатолий Овчарик

Да-а, пятница попал... 😄

Ольга Муравицкая

там дальше ....тещу мамой называл,был к футболу равнодушным и в компании нескушным(по рифме),и к томуже,чтобы он и красив был,и умен, ВОТ

Анатолий Овчарик

Здорово! Все как в песне. Успехов вам! 😄

Оксана Аниканова

С тараканами в голове... Веселыми))) чтобы их погонять не скучно было)))) 😄

Анатолий Овчарик

Тараканы заводятся от грязи... 😄

Оксана Аниканова

Поэтому их так весело гонять)))

Анатолий Овчарик

Но тараканы в голове... это уже не шутки.

Оксана Аниканова

Это в полне нормально если вас всего двое на острове... Один может оказаться декоративным... И вам придется прятаться от него!!! 😇

Анатолий Овчарик

Н-ну, это меняет дело... 😄

Тамара Бабич

Я - Пятница! А Робинзон меня воспитывает, уму-разуму учит....)))

Анатолий Овчарик

И как, успешно? 😄

Тамара Бабич

Бьет меня! А я терплю.... 😄

Анатолий Овчарик

О-о-о! 😮 Зачем вам такой Робинзон?

Тамара Бабич

А он мне нравится....

Елена Романова

Аборигеном,в отличии от цивилизованного Робинзона,думаю.

Анатолий Овчарик

О, самый разумный ответ! Спасибо. 🙂

Елена Романова

Не за что,собственно...

Анатолий Овчарик

Успехов вам!

Елена Романова

Взаимно!

Екатерина Екатерина

Да на необитаемом острове с любым прийдется поладить )))

Анатолий Овчарик

Вас туда по отдельности засылают, но вначале дают возможность выбрать. 😄

Екатерина Екатерина

Умный и не подлый

Екатерина Екатерина

Когда выезжаем?

Анатолий Овчарик

Сейчас как-то холодно. Надо подождать до лета. 😄

Екатерина Екатерина

Договорились))

Кармен Глауберман

"Пятница" должен быть чутким, отважным и понимающим........

Кармен Глауберман

Вы уже тот самый "Пятница"?

Анатолий Овчарик

Ещё нет, но я работаю над этим. 🙂

Кармен Глауберман

Вы хотите наработать эти качества? Они-то всегда пригодятся, даже и не "Пятнице"........Удачи......

Анатолий Овчарик

Спасибо. Вам тоже.

Галина Брылкина

Пятница должна быть короткой, а может даже и не рабочей.

Almagul Iskakova

накаченным качком с кучей экзотических фруктов в руках

Анатолий Овчарик

Впечатляет...

Нина Школдина

Заботливым, умным, предупреждающим от всех опасностей.

Алла Потапова

У пятницы есть женское имя: ПАРАСКЕВА. Отсюда - выводы.

Анатолий Овчарик

В первой версии Пятница - это мужчина.

Алла Потапова

Владимир Даль думает иначе.

Анатолий Овчарик

Я не знаком с его версией.

Алла Потапова

Просто почитайте Толковый словарь В.Даля

Мария Анайко

слуга должен быть преданным -находчивым -ловким и т .д.

Анатолий Овчарик

Хорошо, но пятница не слуга, а сотрудник.

Раиса Гончар

если, да кабы...проблемы решают по мере их поступления!

Анатолий Овчарик

Тогда... ожидайте. 😄

Раиса Архипова

Я Робинзон по понедельникам. Очень скучаю по пятнице.

Татьяна Казакова

Робинзон-случайный "отшельник", хорошо бы катером.