Валерий Баркин

кто считает, что физика на 1 м месте среди Наук

Ответы
Ал
Алексей

Длинная цитата из статьи, но она того стоит:
"В 60-е годы ХХ века в Московский государственный университет приехал великий Нильс Бор, один из создателей квантовой механики. Бор прочитал советским студентам лекцию, посвятив ее в существенной степени философским проблемам в физике и философии науки в целом. Мои знакомые присутствовали на этой лекции, потому что учились в университете (сам я тогда был учащимся средней школы). Мои знакомые были потрясены тем местом, которое Бор отвел физике в системе наук. Они-то были студентами физфака и считали, что физика — это наука наук. Опять же, время было соответствующим.
Поэт писал:
Что-то физики в почете.
Что-то лирики в загоне.
Дело не в простом расчете,
дело в мировом законе.
Таково было мнение так называемой продвинутой части советской молодежи конца 50-х — начала 60-х годов, рвавшейся на физфак и в другие продвинутые естественнонаучные образовательные центры. Придя на лекцию Бора и надеясь укрепиться в своем представлении об особой роли физики, студенты МГУ услышали нечто ошеломляющее! Бор подчеркнул, что, по его мнению, физика — это простейшая из наук, потому что она имеет дело с неживой материей. Бор сказал, что гораздо более сложной наукой является биология, имеющая дело с живой материей. Еще более сложной наукой является психология, изучающая человеческий разум. А самыми сложными являются социальные науки, изучающие уже не разум отдельных людей, а разумные человеческие популяции..."

Валерий Баркин

не согласен с Бором

Ал
Алексей

Могли бы и как-нибудь поумнее отреагировать на эту цитату))
Валерий Баркин не согласен с Нильсом Бором - звучит забавно.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

физика просто очень ёмкая. прям от механики, через оптику и радио к физике частиц и астрфизике. а так-то математику не переплюнуть. в любом сколько-нибудь серьёзном деле важны внутренние расчёты, без которых разговор не вполне конкретен.

Валерий Баркин

согласен, только наверно возникнет и биофизика

Се
Сежок

Нет. Какая наука важнее всего?. По этому поводу, хорошо отвечал гений земли русской Михаил Ломоносов, он не разделял все на химию, физику, или биологию, для него все это было одно понятие (слово) - НАУКА

Алексей Генералов

Я не делю науку по важности, важны все направления. Мир вокруг нас многогранен и чтобы его использовать во благо необходимо изучать всё.

Валерий Баркин

ну да, особенно важно ассоциативное мышление, какие то факты всплывают, но нужны еще знания

Любовь Александрова

естественно! только скажи зачем ее в школе так подробно преподавать ? я до сих пор так и не поняла что такое электрический ток???*?**

Валерий Баркин

направленное движение электронов

Любовь Александрова

так я это поняла .а почему они , частички атома , вдруг решили двигаться? уму не постижимо?

Валерий Баркин

ну вообще генератор вырабатывает ток,

Любовь Александрова

Спс,я все равно не пойму!, я где то читала что даже ученые этого не понимают . как и не понимают как это мозг наш ДУМАЕТ ?!!! но вообще :то я глупа, тюпа и не образована...

Валерий Баркин

Я СЕГОДНЯ ДУМАЛ, ЧТО МЫ ЕЩЕ ЭЛЕКТРОМЕХАНИКУ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПОНИМАЕМ

Любовь Александрова

ну злектромеханико

Натали Малышка

.....Мне не нравится фраза "На первом месте"......Физика - королева всех наук, но каждый на первое место ставит СВОЮ науку....

Валерий Баркин

и это правильно

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Самая точная и главная из наук - МАТЕМАТИКА. Физика, это один из главнейших разделов математики.

Валерий Баркин

физика описывает процессы на атомных уровнях, математика для расчетов, правда и в жизни помогает))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Без высшей математики ни один процесс не опишешь 🤷‍♂️

Валерий Баркин

правильно, ну вот теория нужна, понимание процессов

Sarman

Считаю, что на 1 месте наука как жить вечно и не иметь проблем. Думаю, что это актуальнее.

Sarman

Какие отличия?

Sarman

Так в чём отличие то?

Валерий Баркин

вы тупо настаиваете на своей точки зрения, говоря одним словом, текст, который сопоставим с моими утверждениями, предвзяты и тенденциозны

Sarman

Я такого не говорил.

Си
Сибирячка

В школе я её особо не воспринимала и только сейчас понимаю, что вся наша жизнь - физика

Валерий Баркин

почему ?

Си
Сибирячка

Все технологии основаны на физике. Даже, если о ком - то подумал, сразу этот человек вырисовывается в действительности - тоже своего рода необ'яснимая энергетика

Валерий Баркин

Физические процессы интересны, факт

Ку
Куропатка

На первом месте для девочек порядочность ,а для мальчиков -гвоздь в стенку забить.🤪

Оле Ксандра

ей всё равно- она просто существует независимро от того как мы считаем)

Валерий Баркин

правильно)

Вячеслав Скульский

каббала единственная наука, все остальное сплошное заблуждение.

Валерий Баркин

только настоящие евреи верют ТОРЕ и только

Со
Сором

Учитель физики в школе. На самом деле математика мать всех наук

Валерий Баркин

или увлеченный физик

Ге
Геннадий

А вот Софья Ковалевская считала что математика царица наук..

Марина

как только заканчивается в физике всё начинается в химии.

Валерий Баркин

))) физика обьяснения процессов в размере атома, химия-большого обьема вещества

Марина

атомы как раз в химии , в физике одни фантазии на тему. Правда начните читать химию это продолжение физики.Науки разделили чисто условно. 🖼

Валерий Баркин

скажем так, физика обьясняет эффект на уровне=область естествознания: наука о наиболее общих законах природы, о материи, её структуре, движении и правилах трансформации. Понятия физики и её законы лежат в основе всего естествознания[1][2]. Является точной наукой.

Марина

а химия продолжение. Почему атом не падает? Потому, что он движется исключительно о кристалической решётке.☺️

Валерий Баркин

нк да, мое предложение из химии

Марина

🍫

Вера Сыркашева

Всё науки от Бога. Может быть, что физика на первом месте.

Вера Сыркашева

В этих главах описывается как будет уничтожена ложная религия. Вавилон Великий -это империя ложной религии. Оттуда взяло начало язычество.И рассеялось по всему миру. В этих главах описывается всё символическим языком, поэтому трудно понять.

Валерий Баркин

правильно, эта религия-власть денег и лжи в целях наживы, Ньй ЙОРК, или Вашингтон без Разницы

Вера Сыркашева

Вавилон Великий- это империя ложной религии , и её адепты распространены по всему миру , только называются по разному.

Валерий Баркин

не адепты а руководители, направления главенства-золотого милларда, над другими благодаря ....... бреттон вудская ли система или другое ........))

Вера Сыркашева

Но есть другая религия, которой учил Иисус Христос. Его апостолы пошли в другие народы и проповедовали, говоря, что придёт Царство Бога( или по другому можно сказать небесное правительство). Оно начнет править после Армагеддона. Сейчас на земле есть последователи учения Иисуса.

Огненный Муравьед

Нет. Диалектический материализм. Вот так. Выговорил.

Александр Захаров

Вообще то на 1 м Математика. Царица наук, как никак...

Валерий Баркин

все науки нужны

Александр Захаров

Ну тогда и вопрос удали. Ни к чему он.

Павел Казаков

Математика на первом, все остальное производные

Валерий Баркин

МАТЕМАТИКА ДЛЯ ПРОСЧЕТА ПРОЦЕССОВ, НО ИХ ЕЩЕ НАДО ПОНЯТЬ

Ал
Александр

Физика химия и математика. Как троица не делимы.

Валерий Баркин

естественных наук

Ал
Александр

Ага! Математика первая, потом остальные две

Валерий Баркин

математика, будет изменяться

Ал
Александр

Не думаю.

Валерий Баркин

а я думаю, есть переход из впк планеты земля, и космос, и много мы еще не знаем

Ал
Александр

Я понял что не понял. 😅
Имперская система использует камень весом 14 фунтов, длинный центнер весом 112 фунтов и длинную тонну весом 2240 фунтов. Камень не используется в США, а центнеры и тонны невелики: 100 фунтов и 2000 фунтов соответственно.
Тёмный лес🙆‍♂️ фото
🖼 Где просвет не видать не рожна.