Ирина

А вы не думаете, что ревность- это не всегда патология, это просто боязнь потерять своего любимого человека?

Ответы
Надежда Наумова

Эдуард Асадов

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Виктор Молчанов

А если так случится? Как-то давно, припёрся я домой на следующий день к вечеру, пьяный и упал спать. Тёща была у нас. Слышу: Ирочка, он же с бабами гулял. Я напряг слух, что ответит жена гулял, второй гуляет. Ты уверена, что третий гулять не будет? Молчанский детей любит, семью содержит достойно и меня любит. Тёща: Ну, Ирочка думай сама. И вот живём 31 год. Спасибо судьбе, что жена умная и мудрая встретилась, всё выдержала и очаг семейный сохранила.

Anzhelika Serdyukova

Конеечно, это нормально если ты ревнуешь любимого человека. Но черезмерная ревность, беспричиная....когда твоему партнёру только и мерещется что ты всякий раз когда не с ним только и делаешь что собираешься или уже изменяешь...поэтому каждые 5 минут ты должна посылать ему селфи о своём местонахождении. Это не ревность, а болезнь, болезнь не уверенного в себе человека.

Виктор Шаламов

А никто и не считает ревность патологией. Патологией может стать и любовь, если начнёт выходить за рамки нормального. С ревностью тоже так дело обстоит. Пока она в рамках приличия - то это необходимый спутник любви. А вот при выходе из этих рамок - это уже патология. Как и всё в жизни.

Ирина

Ну почему никто не считает ее патологией,,,это?кому как повезло))

Виктор Шаламов

Кроме мнения отдельных людей существует общепризнанная точка зрения, которую поддерживает большинство. Вот про неё я и пишу.

Олег Георгиевич

есть у многих женщин социальная модель поведения вбитая в голову с детства по разрушению семьи. и многих она срабатывает подсознательно, а на сознательном уровне она даже об этом не догадывается, Ревность это одна из этих разрушающих причин, в котле социальных установок.

Ирина

я не о себе

Олег Георгиевич

и у мужчин ревность тоже заложена социальными моделями поведения

Ирина

да

Таня

От неуверенности в себе.. Так говорят всякие там психологи... Но я вот точно знаю, что справиться с ревностью практически невозможно. Она зараза закрадывается неумолимо при каждом удобном случае... Так что ничего. ревнуйте. но не до фанатизма))

Ирина

Я не о себе

Таня

Ну все равно))) Во всем мера нужна кроме любви)) 🌸

Сергей Хрулёв

Боятся обычно те, кто не знает что делать, а если Вы его не утраиваете, хотите, чтобы он Вам принадлежал, Вы - ревнуете, а он Вас просто терпит, это и есть патология...А у любви нет ни сомнений, ни страха, значит и ревность - это не любовь.

Ильдар Снежный

всегда болезненное самолюбие, а боязнь потерять это вы верно заметили, но только не любимого человека, а любимую вещь, владельцем которой ревнивые люди себя и считают. О любви к человеку в ревности даже речи быть не может.

Ирина

ну нет абсолютно не ревнивых людей

Ильдар Снежный

есть, это я

Ирина

вы большая редкость

Ильдар Снежный

я вообще уникум))

Константин Родионов

Это инстинкт чтоб не потерять любимого. И не только любимого. Ревность порой бывает к тем кто любит нас и кого мы не замечаем, а потом видим что его/ее начинают увидить от нас. Не сильная ревность, но чуть-чуть бывает.

Татьяна Карпова

Наверное это желание быть единственной(ным).Я не жадная,я люблю порядок.Хлебом поделюсь,а любимым нет.Мужчина как и машина должен быть в одних руках,иначе это общественный транспорт.Я так думаю!

Светлана Скопинцева

Ревность - это не верие в человека. вы сами этим отправляете его туда. И в итоге теряете его. Попробуйте поверить. Или хотя бы сделать вид, что верите. Всё сразу измениться.

Ирина

Да я то при чем

Светлана Скопинцева

Зачем тогда вопрос? От безделия ?

Ирина

Да

Сергей Буцерога

Каждая женщина, которая "заводит" в своём доме мужчину, должна понимать, что он не крепостной. И если она хочет, чтоб он был ласковым, нужно уважать его свободу.

Ирина

И-наоборот

Сергей Буцерога

не о той свободе речь .... свобода в доме

Ирина

И я о ней

Сергей Громов

Прочитал все, ну и умные же!!! У меня за всю жизнь не было поводов для ревности, но если что... Просто с ума бы от нее сошел. ну дороже всего же половинка!

Марина Артемьева

Думаю, что боязнь - это пограничное с патологией состояние. Все, что мы боимся потерять, обычно и теряем... Свобода - обязательное условие любви.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Только работать, не более)))

Марина Артемьева

Но большинству работающих и жить там приходится. Это мне повезло добиться своей цели - работаю на московских заказчиков, а живу в нормальном городе. Но я 20 лет готовила этот побег из московской жизни)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну, на сколько я помню даже здесь в Алмаате мечтали уехать в Москву.

Марина Артемьева

Издалека кажется, что это хорошая идея. Но я бы советовала ехать в Москву только тем, кто точно сможет там очень много зарабатывать, то есть редким и успешным профессионалам, либо людям, имеющим стартовый капитал значительный. А все остальные оставят там здоровье и лучшие годы... Сама жизнь в Москве очень дорогая, всё, что заработается, будет и потрачено. И даже не хватит.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да, я-то понимаю. И никуда ехать не желаю.

Александр Чернов

Если есть боязнь потерять любимого человека, это говорит о неуверенности в себе и в нём. А с этим сначала к психологу, а затем и к психиатору.

Александр Чернов

Я человек с более чем сорокалетним супружеским стажем. И я точно знаю: Ревность убивает любовь!

Ирина

Так патологическая-да

Александр Чернов

А ревность не бывает какя-то другая. Её формы проявления бывают разными, но в любом случае ревность для меня - патология... Сколько замечательных пар она погубила...

Ирина

Ясно

Марина

Это болезнь,и от которой нет лекарств.Ревность разрушает все!Мне досталось от мужа ревнивца,и я уверенна,что это болезнь не излечима.

Alina Nn

как можно бояться потерять то, что тебе не принадлежит????? 😳 ревность это в любом случае принижение себя, из-за сравнивания с....

Tornike Zhvania

revnost eta atologia no gavaritc lybimova chelaveka to shto vam ne priatno i paprastic shto etava bolshe ni delal eto abizatilno nado delatc esli on etava paimiot vi nikagda ni pateriate evo a esli net znachot on vam ne dastoin

Felix Okminyan

Вот именно так и такими словами я всегда говорю ! Вы как будто слышали мои слова ! И ничего зазорного, постыдного в этом нет !