Александр Дванов

Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— Скажи им, что я молода и красива! (с)

Ответы
Юрий Беляцкий

Возраст - понятие относительное. Может ей жить осталось в десятки раз больше, чем уже прожила, вот и получается - молодая. А внешний вид, так на вкус и цвет, как говорится, товарища нет.

Александр Дванов

оригинальная трактовка)

Юрий Беляцкий

Ну да. Работа мыслить относительно научила. Вроде 1000 лет - огромный возраст, а по космическим меркам тысячелетняя звезда - младенец. И Правда - это ж не человек: это что-то из мира божеств, а они живут тысячелетиями. Вот и нужно тут измерять в системе "координат" тех существ, которых мы исследуем.

Александр Дванов

правда....кривда, добро, зло....это все понятия относительные) и для масштабов космоса они бесполезны)

Юрий Беляцкий

да, но если их и отождествлять человеческими образами, то жить они должны от появления человечества и до его исчезновения. Т.е... правда - это женщина в самом расцвете лет 😉 Ну прямо как Карлсон.

Александр Дванов

с возрастом вы меня убедили) а что делать с уродливостью?))

Юрий Беляцкий

Понятия красоты меняются. Боюсь даже прогнозировать как будет выглядеть королева красоты в каком-нибудь 4500 году 😉 Зубов у нее, скорее всего, не будет. Жаль только что не доживу посмотреть своими глазами.

Любовь Светочева

здорово !!!! правда всегда ПРАВДА ---молода и красива ( хоть в это многие не верят !)

Александр Дванов

увы, нет. это ложь всегда красива))

Любовь Светочева

могу поспорить !

Александр Дванов

поспорьте)

Ма
Марина

👍 👍 👍унесу к себе..)

Александр Дванов

несите) меньше не станет)

Александр Дванов

несите) меньше не станет)

Наталья Бакланова

Грустная притча.....

Светлана Агламазова

красивая история

Александр Дванов

правдивая))

Светлана Агламазова

правда была честна))