Диана Алейникова

Как Вы ощущаете подсказки интуиции? Это голоса в голове? Или внезапное тревожное чувство? Каков он,Ваш инсайт?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Животом. Это, впрочем, недавно оправдали с биологической точки зрения.
Хотя... видимо, такие подсказки, которые через опыт, сохраняющийся там, и интуиция... может, это разные вещи. Одно могу сказать: у меня интуиция слишком стремительная, чтобы быть точной. Обычно оправдывается только много времени спустя. Хотя уместно, когда говорят "хребтом чую": там тоже своя нервная система. Ну и в мозгу что-то должно быть, но там вообще потёмки.

Диана Алейникова

А ведь самый первый импульс и есть самый верный? После,пару милисекунд спустя,вмешивается сознание,что искажает смысл.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вот именно похожая штука и есть причина тому, что я изменила шутку о туризме, она там где-то у Вас лежит уже.

А так... Ой, Вы можете быть спокойны: импульсы Вашей интуиции мало того что долгоиграющие, так ещё и, возможно, всю жизнь формируются. То есть шанс, что Вы ошибётесь из-за времени, мал. Даже строго наоборот: ставка идёт на важность принятого решения. Это как одно такое большое решение, которое Вы реализуете всю жизнь, может, даже мало обращая внимания на это. А срочные решения провальны во многом.

Если Вы решаете как по монетке, орёл или решка, попробуйте другой способ: когда Вы понимаете, да или нет Вам стремительно выпало, ещё попробуйте успеть понять, как Вы относитесь к выпавшему результату. Решать как по жребию -- это нам дано, чтобы определить, чего мы действительно хотим.

Ещё можно на руках определить, но это нужно аккуратно, а то можно руки перенапрячь жутко. Напомните мне, пожалуйста, потом: это отдельный маленький разговор. Мне просто стыдно, что я гружу много текста: я просто болтаю, пока сфокусируется.

Будет время -- киньте мне просто фразу: "Как вручную определить мысль", и я вспомню. Я патологически забывчива бываю, когда нужно вспомнить тему разговора. Это издержки того, что я синтезирую, когда беседую.)) Но очень неудобно.

Диана Алейникова

У меня не так. Первое решение-самое правильное,затем разум начинает торг,приводя аргументы и поехало...

Lady Winter 🇷🇺

По разному. И сон бывает четкий очень, предупреждающий. И всякие тормозящие ситуации явно говорят что не надо туда. И машина если не завелась вдруг , то точно ехать не надо.

Lady Winter 🇷🇺

Не вехи судьбы. Историю своего прошлого можно изменить. Точнее, взгляд на нее.

Диана Алейникова

Переосмыслить?

Lady Winter 🇷🇺

Ученые, изучающие мозг человека, утверждают, что каждое обращение к памяти меняет ее.

Диана Алейникова

Каким образом?

Lady Winter 🇷🇺

Я не знаю. Е сть смысл первоисточники почитать..

Realistka

просто знаю и всё, что так надо. А если поступишь не так, то потом огребёшь по полной.

Igolk@

Это просто берёшь и действуешь по ощущениям, что это нужно сделать именно сейчас

Диана Алейникова

А как это выглядит внутри вас?

Igolk@

Не знаю.. Голосов не слышу.. Тревоги и волнения не захлестывают..

Диана Алейникова

Вот мне жутко любопытно как это происходит,пока ответы только начались

Igolk@

Полюбопытствуем вместе)

Диана Алейникова

Да...редко кто владеет словом настолько....будем ждать!)

Cherry Cherry

Не голос точно. Просто знаю как будет точно, мысль и уверенность, что так и будет.

Диана Алейникова

А как это приходит?

Cherry Cherry

Думаю о ситуации которая волнует очень и приходит мысль...

Диана Алейникова

Спасибо,любопытно как и у кого происходит. Сегодня задалась таким вопросом и поняла,что сложно сформулировать.

Вл
Владимир*

Хочу / не хочу... Ощущение радости / Ощущение необоснованной тревоги...

Диана Алейникова

Скорее это противопоставления))

Вл
Владимир*

Что-то ты меня совсем запутала)) или я сам запутался)))

Диана Алейникова

Вляпался) в логику))

Вл
Владимир*

Не иначе))

Диана Алейникова

Ну,сорри)

Олька

Знаки по всюду...Не обязательно в голове надо видеть подсказки

Диана Алейникова

Вот я и спрашиваю именно ваше мнение,а не как должно

Мавр Сделавший Доброе Дело

Толчок,призыв к действию(например срочно покинуть это место)

Диана Алейникова

Как ты его ощущаешь? Дрожь,страх?

Мавр Сделавший Доброе Дело

Нет.Ты правильно написала ..тревога...беспокойство и....отстраненность..

Диана Алейникова

От ситуации? Взгляд со стороны?

Мавр Сделавший Доброе Дело

Время замедляется..и как будто ЭТО происходит не с тобой..

Диана Алейникова

а ошибки бывают?

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ощущение + и -. Принятие и не принятие события или человека.

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Такова жизнь.

Диана Алейникова

Должен остаться только один?(

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Этого я не знаю. Человек не может быть один. Если один-это недочеловек. какие бы бравады они не кидали.о прелестях одиночества.)

Диана Алейникова

А как же интроверты?

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я, она и есть.)))

Сергей Попов

Первое, что приходит в голову, до включения логики.

Диана Алейникова

А какие именно ощущения?

Сергей Попов

Ощущений нет. Первая мысль, как ответ на немой вопрос - верная.

Диана Алейникова

Всегда?

Павел Броздняков

Скорее голоса в голове, некие знамения. А Вы?)

Диана Алейникова

А не интроверт ли Вы часом,батюшка?🤔

Павел Броздняков

Скажу странную вещь, но понятия не имею, что значит это слово.)

Диана Алейникова

Если кратко-тот,кто держит свой мир в себе. Айсберг с маленькой верхушкой напоказ.

Павел Броздняков

Всё может быть.) Всех благ.)

Ша
Шантарам

простое очкодавство))) не обращаю внимания...

Чеширский Кот

просто чувствую как правельно а как нет !

Диана Алейникова

всегда ли это тревожно?

Чеширский Кот

у меня даа !

Диана Алейникова

даже если мелочь?)

Чеширский Кот

по мелочам меня это не беспокоит !!

Диана Алейникова

поняла)

Le
Lexxx

Чем то задним чую что здесь что-то не так)

Диана Алейникова

Т.е. лишь тревогу?

Le
Lexxx

Да

Юрий Васильев

да как то чувствуется как шило в заднице

Юрий Васильев

хватает на жизнь и мои увлечения

Диана Алейникова

а чем увлекаетесь?

Юрий Васильев

туризмом и алкоголизмом, я правильный сантехник, пъющий

Диана Алейникова

тоже хорошо)

Юрий Васильев

пить тока завязывать надоть

Адажио

Вся инфа идёт прямым потоком!)

Рафаэль Шакуров

толстокожий я . ниии че не чую

Антон

Тревога какая-то начинается

Наталья Кухаренко

так инсайт или интуиция