Рустам Пилотов

ГЛАВНЫЙ ЯЗЫЧЕСКИЙ БОГ ВОЛЖСКИХ БУЛГАР-(ТАТАР) ДО ПРИНЯТИЯ ИСЛАМА

Ответы
Наталья Казак

до принятия крещения их много на руси от старого сварога до берегинь берегов отечества.СПРОСИ ШОЙГУТОВИЧА-он больше раскопал в царьграде!

Рустам Пилотов

КТО Я ???

Наталья Казак

мой муж из белых голубоглазых татар из-за камы из староверов,которых большевики пытали до умопомешательства и не выпытали где колчак золото закопал!

Наталья Казак

мой муж из белых голубоглазых татар из-за камы из староверов,которых большевики пытали до умопомешательства и не выпытали где колчак золото закопал!

Рустам Пилотов

Я КАЗАНСКИЙ ТАТАРИН А НОСИТЕЛЕМ КАКОЙ СТАРОЙ ВЕРЫ ВАШ МУЖ?

Наталья Казак

мой муж маде ун советикус!веро генерало -морале!а мать из белых голубоглазых татар староверческих-особо не распространялась о своей вере!ВЕДЬ татары не только чёрные,но и голубоглазые и светловолосые первоначально были на урале за уралом и везде!ОБ этом все давно знают,а для вас казанских татар в новинку!

Фл
Флюр

Это - народ, который уже прошел: ему - то, что он приобрел, и вам - то, что вы приобрели, и вас не спросят о том, что делали они

Рустам Пилотов

НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯТНО! НА ВОПРОС ОТВЕЧАЙТЕ!

Irina Vahakangas

Они что ж(татары) не пришлые? Это их законные земли?

Irina Vahakangas

я не богата....просто с придурью

Рустам Пилотов

Я ПРО НЕГО РАССКАЗЫВАЮ....

Irina Vahakangas

Это такой склад характера....или ума....От денег не зависит.....А может и правда зависит....Раньше в годы нужды мне подобные мысли не приходили в голову

Рустам Пилотов

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАНИРУЮПРОЧИТАТЬ РЕРИХА БЛАВАТСКУЮ И МУЛДАШЕВА НУ ЛАДНО ДО ВСТРЕЧИ СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ!

Irina Vahakangas

насмешил! В Финляндии их и летом-то нет!!!

Татьяна Маркова

а зачем вам это утверждать и сообщать на публику?

Рустам Пилотов

А ЧТО ВТОРАЯ ПО ЧИСЛЕННОСТИ ТИТУЛЬНАЯ НАЦИЯ РОССИИ НЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ СВОЕЙ ПРЕДЫСТОРИИ ? СТРАНННО!!

Танѩ

зачем он вам нужен,молитесь Единому Богу!!!

Рустам Пилотов

НАДО ВСЁ ЗНАТЬ О СВОЁМ НАРОДЕ......

Танѩ

учите историю своегт народа...

Танѩ

ага.

Валентина Пидгайная

сам то ответ знаешь???Волжский булгар

Рустам Пилотов

Я ТО ЗНАЮ.....

Валентина Пидгайная

вот и замечательно! актуальный вопрос

****** ******

какой нибудь Мухамед)))

Рустам Пилотов

ЯЗЫЧЕСКИЙ бОГ МУХАММЕД......... ДА.......

****** ******

я не знаю, хотя и татарка

Рустам Пилотов

ЭТО ВЕРХОВНОЕ БОЖЕСТВО ТЕНГРИ РАНЬШЕ КОГДА ТАТАРИН КЛЯЛСЯ ОН ПОДНИМАЛ РУКИ ВВЕРХ И ГОВОРИ БЕР ТЕНГРИ ОДИН БОГ А У ТУРОК СЛОВО БОГ ЭТО ТЕНГРИ И СЕЙЧАС А НЕ АЛЛАХ!!!!!

****** ******

буду знать)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я не знаю. Подскажите.

Това

тенир по нашему...

Рустам Пилотов

БУДЬ БОГАТЫМ???

Това

Байкал ...енесей

Рустам Пилотов

А ЕНЕСЕЙ КАК ПЕРЕВОДИТСЯ?

Това

Ене мать сай река.. бай кол озеро иссык горячее кол озеро ...но бабушка говорила умай эне ....это мать матерей...потом сааба...не знаю что за слово....бюбю это святые.....

Рустам Пилотов

СПАСИБО КРУТО!

Татьяна Павельчук

Иногда это так..)))

Татьяна Павельчук

Ой...это я не вам писала!! Извините...

Ирина Хайбулина

Нет ответа... Кто?

Ирина Хайбулина

Это здорово, знать историю своего народа!

Рустам Пилотов

ВСЯ ИСТОРИЯ МОЕГО НАРОДА ЭТО ТО ЧТО ЕГО РЕЗАЛИ РУССКИЕ В АСТРАХАНИ В КРЫМУ В КАЗАНИ В СИБИРИ БЫЛА ВЫРЕЗАНА ВСЯ ТЮМЕНЬ ХАНТЫ И МАНСИ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ЖИЛИ ОТ СТРАХА ОТ ЕРМАКОВСКИХ ГОЛОВОРЕЗОВ УБЕЖАЛИ ЗА 400-500 КМ НА СЕВЕР

Ирина Хайбулина

Сильный, закаленный народ, в результате испытаний....

Рустам Пилотов

никогда не буду за русских.....

Ирина Хайбулина

Так нельзя думать

Валерий Рудаков

может ТАРТАР???

Валерий Рудаков

названия разные а ИДОЛ один у ВСЕХ--ЗЕВС--АМОН-ОДИН-ПЕРУН и тд

Рустам Пилотов

ИМЯ ЭТОМУ ВЕРХОВНОМУ ДОИСЛАМСКОМУ БОЖЕСТВУ ТЕНГРИ

Валерий Рудаков

у народов СЕВЕРА ОН до сих пор--ТЕНГРИ

Нина Михайловна Верлевская

Золотая баба..

Sabina

Тенгри.Танры.

Рустам Пилотов

ПРАВИЛЬНО МОЛОДЕЦ А У ТУРОК СЛОВО БОГ ПЕРЕВОДИТСЯ И СЕЙЧАС ТЕНГРИ А НЕ АЛЛАХ АЛЛАХ ЭТО С АРАБСКОГО

Angelina Goncharova

вам виднее

Angelina Goncharova

вы же к ним относитесь , долэжны знать

Рустам Пилотов

ЭТО ВОПРОС УВАЖАЕМАЯ! В ШКОЛЕ ТАК ЖЕ УЧИТЕЛЯМ ГОВОРИЛИ?

Angelina Goncharova

Извините уважаемый ,, я вас не хотела обидеть , я просто не знаю , в наше время это не освещали и не учили . Я только смотрела фильм в 80 = хан Аспарух

Рустам Пилотов

ХАН КУБРАТ ЭТО ОТЕЦ КОТРАГА ОСНОВАТЕЛЯ ВОЛЖСКИХ БУЛГАР ИЛИ ТАТАР А АСПАРУХ ТОЖЕ ЕГО СЫН

Angelina Goncharova

+++++++++++++++++++++))))))))))))))))))))))) 😄 🌹 🌹 🌹

Вера Киселва1

Тенгри-Бог

Рустам Пилотов

ДА ЭТО ОН МОЛОДЕЦ!

Виктория Гавлюк

перун)))

Рустам Пилотов

ЭТО ЯЗЫЧЕСКИЙ БОГ ОГНЯ У ДРЕВНИХ СЛАВЯН!

Виктория Гавлюк

извините..неувязочка)))

Natali Kostyk

не знаю

Аs К.

Тенгри

Рустам Пилотов

МОЛОДЕЦ!

Аs К.

у казахов тоже.есть гора Хан Тенгри.даже кабак такой есть у нас 😊

Аs К.

поклонение огню?или солнцу?Тенгри

Рустам Пилотов

СОЛНЦУ РАНЬШЕ ТАТАРИН ГОВОРИЛ КОГДА КЛЯЛСЯ СМОТРЕЛ НА СОЛНЦЕ ПОДНИМАЛ РУКИ ВВЕРХ И ГОВОРИЛ БЕР ТЕНГРИ!

Аs К.

ааа.ясно 😊

Ольга Закотина

Перун?

Ольга Закотина

Всё-таки нет. Сходила в Яндекс. (Хорошо нас всё-таки учили!) РОД - единый бог у славян. Создатель всего живого и сущего. Отец Сварога и Лады. Символ РОДа - красный круг. Так в интернете.