Лорд Я. В. А.

Госдума приняла закон, позволяющий закрывать газеты и прочие СМИ за несколько публикаций "заведомо ложных сведений". *И где теперь будут публиковать прогнозы погоды?

Ответы
Кохинор

А зачем вам прогноз от кого попало ? Заведите себе артрит суставов , или запишитесь (наконец) в ополчение получите там ранение и после излечения у вас будет самый точный прогноз до скончания ваших дней ! Желаю долгой и счастливой жизни 🙂

Кохинор

это не "Угадала" а нечто совсем другое ( по сути вещей) 🙂

Igor Barabanov

какая ты серьёзная однако))

Кохинор

Да 😞 это мой главный недостаток 😄

Igor Barabanov

чаще улыбайся, шути а не язви 😘 лови от меня поцелуй)), вон, видишь рядом порхает)))

Кохинор

😄 очень многое зависит не от факта а от отношение к этому факту !

Галя Данилова(Теперь)

поправка* Заведомо ложные сведения - сведения известные, но либо намеренно тщательно скрываемые, либо обман. Я так понимаю они оглашают информацию выданную им гидрометцентром, при чем здесь газеты?

Анжелика Котеева

ну не всегда же прогноз погоды сообщает неверную инфу) будем по природным явления определять погоду, типа "ласточки летают низко, значит будет дождь" и т. д.

Капля Радуги

наверное нигде. От так утром проснулись,посмотрели в окошко-че за ним есть такой и прогноз. Между прочим самый правдивый

Елена Фадеева

Видите ли, здесь важен процент неверных сведений, а не количество. А что такое 10-20 ложных прогнозов на 365 дней в году?

Валентина Моисеева

Природа - это серьёзно, надо её уважать и благосклонно к ней относиться., не подвластна ни каким законам.

Анна Уляшева

Может это и ложь, но доказать, что метеорологи заведомо знали, что врут, будет сложно. Значит не закроют.

Nadezhda Krasutskaya

для этого наверное будет отдельная газета, законность выпуска которой будет подпадать под исключение

Татьяна Крылова

а за что метеорологам деньги платят или у них за неверные прогнозы из зарплаты все таки вычитают

Котэ Как Бе Негодуэ

прогнозы погоды не несут информационной опасности с раскрытием коварных замыслов злодеев

Азиза Исмаилова

Какая разница, если у нас их публикуют по принципу, погоду на завтра узнаете послезавтра!!!!!

Валена Дианова

Мы вообще без газет останемся. Прогноз погоды тоже относится к "заведомо ложным сведениям".

Ольга Гусева

заведомо ложные сведения - это не прогноз погоды точно! За это нужно лишать аккредитации.

Сара Фомина

Не должны публиковать ложные сведения. Не имеют права. Пусть пишут правду. Или это слабо?

Оксана Осипова

Там же,только он будет заканчиваться фразой "Возможно" или "Не всё так однозначно"...

Ir
Irakli

хахаха скора там пукнуть им не дадут как при сталине гбшник любит его произвидение

Наталья Маркова

я вам буду говорить-сегодня обещали мокрый снег и гололед! Тепло, солнечно и сухо! 😄

Liza Mazin

Все новости, не только прогнозы погоды, люди будут узнавать по " сарафанному радио"

Скука Смертная

Слово "заведомо" освобождает ,так сказать от уголовной ответственности)))))))))))))))))))

Аделина Свабода

) так и раньше это было, не гласно. сейчас просто озвучили вслух, то что и так было.

Мастер По Маргаритам

А что из них - ложное, госдума определит сама ☺️