W G

Вот был мороз в Москве -25 гр. И каково же было мое удивление, когда по телевизору показывали людей без шапок, в частности девушек молоденьких. Неужели так ходят действительно, или это все таки склейка сюжетов?

–2
Ответы
Иосиф Пятунин

Дуры так ходят. У меня сын в молодости стал терять волосы. Отвёл его к знакомому трихологу. Тот с порога - ЗИМОЙ ХОДИШЬ БЕЗ ШАПКИ? Сын - ДА. Трихолог - НИЧЕМ НЕ МОГУ ПОМОЧЬ. Всё дело в том, что под воздействием холода, кровеносные сосудики, снабжающие кровью корень волоса, спазмируют. В результате этот самый корень недополучает кровь, а, следовательно, кислород и отмирает. - волос выпадает.

W G

Девочки этого вряд ли знают

Иосиф Пятунин

А следовало бы знать.

Я С Марса

я тоже без шапки хожу, я не девочка, конечно, но волосы при мне)

Иосиф Пятунин

Так и у сына ещё кое-что осталось, но в 53 иметь такую профессорскую лысину - это уже лишнее.

Олег

за всё в жизни нужно платить.кто заплатит хроническим гайморитом,кто менингитом,кто отитом,кто вообще склеит ласты.хоть какой-то естественный отбор.его может семимесячного откачивали(за наши налоги между прочим),а он снова хочет заболеть и лечится .

Леонид 獅子急 Шестаков

были в командировке в декабре-месяце в Канске... все десять дней, пока мы были, там стоял мороз минус 45-49... а мы из Крыма, теплолюбивые... я думал околеем, но, оказалось, что мороз, первые пару-тройку минут не страшен... выходишь из гостиницы, где + 25 на улицу, где - 49, вроде ничего особенного не происходит, кроме какого то моментального щелчка - это промерзает влага в носу, ветра нет, можно идти без рукавиц... но недолго... если замёрзнешь, то отогреться на улице не получится... поэтому ворота в цеха занавешаны брезентом, есть большой тамбур, в который проникает тепло... изделия со склада привозят не на авто или электрокарах, а на дровнях, с запряжённым могучим орловским рысаком... ну, это лирика... в день отъезда из Канска в Красноярск, где нас ждала посадка на самолёт, потеплело до минус 37, мы минут 30 стояли на платформе, пока не подошёл поезд... такое впечатление, что стало тепло!?

W G

👍

Олег

а у меня обмороженные на северах уши болят сейчас уже при минус 3-5

Леонид 獅子急 Шестаков

не надо отмораживать... у меня внутренняя гематома на бедре - след удара пяткой столба фермы, который мы ставили для щитового коровника в стройотряде в Уссурийском крае в 1970... ставили ударными темпами, щиты ещё не завозили, и, чтобы фермы стояли, крепили их раскосами к брусу деревянной обвязки... смешно, но когда раскосины под рукой не оказывалось, отбивали от столба предыдущей, чтобы восстановить позже, а пока пусть постоит с одной раскосиной... а тут отбили раскосину у столба фермы, у которой уже отбили такую же и у другого столба... со стороны наверно красивое было зрелище - фермы падали, как костяшки домино... я, в горячке, решил удержать, да где там, конец столба выскочил из паза и "лягнул", как лошадь по ноге... фермы мы восстановили, щиты поставили, но гематома осталась навсегда... сначала была припухлой и врач выписала мне делать припарки парафиновые... я парафиновую плитку купил, а делать припарки, как то, так и не стал... до сих пор лежит среди другого "нужного" хлама...

Олег

жизнь протянется-всего достанется.

Eлена Вологжина

В Москве всегда так. Они на работу едут в метро, на минутку выскочили и всё уже на работе. Но даже ненадолго находиться на морозе без головного убора, это глупость. Училась когда -то в Москве в аспирантуре, тоже удивлялась этим девушкам.

W G

может у них головы пустые, нечему заболевать

Eлена Вологжина

Может и так. Я сибирячка, но в Москве зимой всегда в шапке ходила. А ведь совсем молодая тогда была. Тоже всегда удивляли эти красавицы.

W G

Ты тоже красавица

W G

🌷

Михаил Румянцев

Раньше, бывая в Москве, не раз зимой видел негров, кубинцев, арабов, индусов и т.п. на улице без шапок. Воротники поднимали, ёжились, прижимая уши к воротнику, но были с непокрытыми головами.

W G

Наверное не так холодно было

Михаил Румянцев

Разгар зимы. Мы-то, советские, все в шапках ходили.

W G

Это точно

Майя Петрова

Ходят. Молодёжь беспечна. Жила я в 80 годы в таежном поселке, там одна молодая девушка-врач ходила зимой в тонком платке-паутинке. Ну и это плохо кончилось: заболела воспалением мозга...

W G

Жуть

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

у нас ходят, а в континентальном климате я попробовала пройтись, у меня чуть уши не отвалились🥶 еле до такси добежала и шапка моя вязаная там не о чём была в Хабаре в январе

Гутен Морген

А вы не видели пареньков в коротких штанишках в кроссовках на босу ногу зимой...Или девочек в курточках с голым пупком. Сюжеты склеили...Мозги им склеили из говна.

Нептун

было и -30 , реально удивляюсь им, рассекают и Ж и М без шапок, сам вижу и дивлюся, хотя сам с норильска и холод люблю, но без шапки ну его нафиг ходить

Аня Розенблюм-Задунайская

Мы так отличаем русских от шпионов из США. Это хитрый план. Кстати у нас уже не ходят в таких шапках! Вас можно смело брать и колоть как шпиона!

W G

Почему же в парке? В парке нельзя, в парке людей много, каждый советовать станет, помощь предлагать будут, кто нибудь обязательно сам присоединится, придется тебе делить свою славу. Оно тебе надо?

Аня Розенблюм-Задунайская

Какие предложения? Есть ли бесплатный туалет вблизи?

W G

Оглянись кругом? Где кусты увидешь бегом туда, не забудь взять лопатку, чтобы закопать, ты ведь не собачка, чтобы лапками копать

Аня Розенблюм-Задунайская

Поняла! Я уже стала вам в тягость. со своими шутками. извини! Встретимся потом!

W G

Умная девочка

Ирина Отставнова Кочнева

А Вы, что не у нас живёте? Конечно ходят. Дома + 26 гр. Жарко. Люди настолько прогреты, что дойти до машины, метро, остановки без шапки нормально

Кирилл Морозов

Со мной в 80-х учился в школе негр. Обычный наш социалистический негр. Он в любые морозы ходил без шапки, а морозы -25 у нас были стандартными.)

Владимир Фомичев

Воспаление среднего уха , и операция . Однажды я лежал в больнице и наблюдал эти кошмары , которые могли бы не быть , если бы носили шапки .

Сергей Пучков

всегда хожу без шапки!пять минут до метро -пять минут до работы!девушки вообще всегда на такси передвигаются-им и зимняя обувь не нужна!

Роман

в НН также ходят, ну бывает капюшон натягивают. ходят в коротких женских штанах и летних кроссовках. не понятно это нищие или модники.

W G

И то и другое наверное

Роман

справедливо

Низуми

Ходят, не хотят причёску портить или думают, что шапки их уродуют. А помните, лет 15 назад с голым пупком ходили? Вот где ужас был🙈🙉

W G

Зимой наверное не ходили

Юр ..Спб

да?по моему показывали в очередной раз очередное нытье ублюдка собянина,что мороз зимой-это чп и коллапс,электробус не едет

Уральская Рябинушка

Нет, это не склейка сюжетов. У нас сегодня-35. Ходила в магазин, встретила группу молодёжи, двое из них с голыми щиколотками

Ма
Марошка

Или это видео отснято несколько месяцев назад. А когда делали видеоряд, не особо заморачивались о соответствии погоды

Натали

Прчему склейка? Вы в какой стране живете? Я видела в 25 градусный морох одну даму в шубке выше пупка с голым пупом.

W G

Жуть

Натали

Мне холодно было на нее смотреть...

Николай Ntv

Было, соседку в подъезде встретил, на улицу без шапки шла. Говорю, не замерзнешь? А я на машине, она уже прогрета.