Рыб

что, по вашему, чувствует глупец среди мудрецов? и есть ли разница, с чувством, у мудреца среди глупцов?

Ответы
Марина Сердюк

Мудрость - антоним глупости.
Что такое мудрость.. не всякий понимает. А вот про глупость - у каждого есть мнение ! )

Так как меня многие убеждали, что я "глупый" (от чего я и не отказываюсь))), применяя множество синонимов данного понятия, я решил разобраться - что же такое глупость ? Как она людей, имеющих мнение о ней, делает мудрецами !

Для начала определим, что такое мнение

-"1) Суждение, выражающее оценку кого-л., чего-л., отношение к кому-л., чему-л., взгляд на кого-л., что-л. - - 2) Официальное заключение, решение."

1 - Значит судят ))) а имеют юридическое образование? или медицинское - легко называя идиотом )).

2 - Наверное официальные лица.. то-то их сейчас ...через одного ! )))

А теперь улыбка :

Мнение в переводе с греческого - это глупость. Значит - иметь мнение - глупость ! А выражать мнение - глупость вдвойне ))).

Научился говорить – значит вырос, научился молчать - значит поумнел.

Насколько реально мы можем оценивать этот мир. Наши чувства несовершенны, но мы пытаемся усилить их. Значит мы усиливаем их несовершенство. Например, утверждая - "идиот" - без знания симптомов, "выпячивают премудрость" ))).

Одна дама попросила у Бернарда Шоу совета, как стать мудрой. На это он ей ответил: «Нужно только старательно скрывать свои глупые мысли».

Глупость – высказывание, которое не соответствует нашим ожиданиям в данный момент (то же относится и к поступкам). Глупый человек – тот, кто говорит или делает нечто, не соответствующее нашим представлениям о том, что он должен говорить или делать. «Да он просто дурак!» – это о человеке, который постоянно не делает (не говорит) того, что от него ждут. При изменении обстоятельств отношение к человеку может измениться, но не потому, что он стал действовать (говорить) по-другому. Результаты его действий (разговоров) убедили окружение в том, что все не так глупо, и даже наоборот. Иногда говорят «Чудак», но это почти не меняет смысла сказанного.

Если человеку говорить , что он п

Юрий Бородин

Глупец чувствует себя прекрасно среди мудрецов,ведь поэтому он и глупец.А разница очевидна мудрец никогда не будет чувствовать себя прекрасно среди глубцов.Вот так то

Рыб

интересно) а может глупец будет считать себя мудрецом, окружённым глупцами?

Юрий Бородин

Ну конечно каждый глупец считает себя мудрецом

Олеся Лупина

Мне интересно вы сами придумываете вопросы или откуда то скачиваете?

Рыб

"навеяло просторами вселенной" так ответите? или мне дописать что мысль моя, или заставить автора расписаться?

Олеся Лупина

Глупец пытается не выдать наверно свою глупость.Может так.

Рыб

вопрос - вывод с притчы о мудреце среди глупцов. очень познавательна как идея

Олеся Лупина

спасибо за информацию

Zza-Zza-Lorak.

Глупец носит розовую кофту и ему по ху...

Ксения Никитина

Глупцу комфортно а мудрецу нет.

Ксения Никитина

Он же глуп так далеко в дебри не полезет

Рыб

глупец не лишён своих предубеждений и способен мыслить

Ксения Никитина

Тогда он уже не глупец а человек со своим мнением

Рыб

глупец (не видящий истины, не познавший цели) в плане умственного развития не уступает мудрецу. вопрос более чем глубокий. чем понятия тупой и умный

Ксения Никитина

Может и так каждый отвечает из своего опыта и восприятия реальности и воспитания

Ксения Никитина

Глупцу комфортно а мудрецу нет.

Linchik_Fomina

Нет

Рыб

сколько время?

Linchik_Fomina

Нет