Коля

А я опять про религию...«и пошёл Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою».А откуда жена то взялась?! После того,как Каин убил Авеля,их всего на земле трое осталось-Адам,Ева и собственно Каин.

Ответы
Ол
Ольга

Почему Вы решили так? Бытие 5:3—5: " Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер". Мы не знаем, в каком возрасте у Адама родился Авель и не знаем, когда Каин позвал Авеля в поле. Может быть к тому времени в семье было несколько дочерей. Библия об этом ничего не пишет. А если смотреть дальше, то Каин боялся мести других, тех, кто уже ушёл из отчего дома и мог так же иметь детей и внуков. Бытие 4:13—15: "На это Ка́ин сказал Господу: «Наказание за моё преступление слишком велико, чтобы его вынести. Ты прогоняешь меня сегодня с земли, и я скроюсь от твоего лица. Я стану скитальцем и беглецом на земле, и всякий, кто меня встретит, наверняка убьёт меня». В ответ Господь сказал ему: «Тогда всякому, кто убьёт Ка́ина, будет отомщено всемеро»...".

Коля

Ни о каких детях Святое Писание НЕ УПОМИНАЕТ!!! Это ваши предположения.

Ол
Ольга

Вообще-то я процитировала Библию и указала и главу и стихи.

Коля

То что вы так ловко подтасовали есть Софизм.

Ол
Ольга

Чего подтасовала? Я не поняла. Вы открыли Библию и не нашли этого отрывка?

Павел

Заметьте, однако - в той же Библии о сотворении человека говорится дважды. Сначала просто: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими (и над зверями) и над птицами небесными, (и над всяким скотом, и над всею землею) и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. А вот про всякие сады Эдемские и адамовы ребра говорится уже в дальнейшем. Может, речь идет-таки о разных...эээ.. проектах? Человечество как таковое и некий иной, новый вид, адамиты, так сказать?

Коля

Ну да...Кто то же мамонтов гонял до Адама 🤣

Павел

Вооот! Так что не все так плохо было ... у Каина)

Коля

🤭

Николай Дубинин

...нельзя представлять древность в современной интерпретации В те времена учитывались только мужчины, женщины и дети, в обще, ни где не упоминались. Как не упоминались те, кто не принадлежал коленам израилевых. Посмотрите начало Нового Завета ...кто там кого рожал? Что женщины не могли девочек рожать?

Коля

В Библии слово"родил" имеется ввиду был предком кого либо.

Вакиль

никто не знает, откуда расплодились люди. Четыре цвета людей, И виды- монголоиды и европоиды... А сколько видов религий так до сих пор и никто не посчитал. Скорее всего- мы созданы искусственно, в лабораториях инопланетян. Другого и невозможно придумать...

Коля

🙄

Иванов Пётр

из спины Адама Господь вывел 40 пар близнецов мальчик и девочка в каждой паре, между парами не было родства, родство было только между близнецами... поэтому мальчик из одной пары мог взять себе в жены девочку из другой пары...

Коля

Сами придумали?

Иванов Пётр

Нет, хадис есть на этот счет, придумали люди то что вы написали выше

Ѻлегъ

Коля, так те события, что описаны в Библии, не на Мидгард-земле происходили - это во первых. а во вторых - события предшествовавшие сотворению Адама, описаны в Тайной Книге Иоанна ...но, святые отцы её объявили апокрифом

Коля

🤷‍♂️

Ѻлегъ

а ты поищи, сударь, и почитай

Коля

Обязательно!

Ѻлегъ

всех тебе благ! 🤝

Коля

Взаимно.

Ви
Виктория

Если читать оригинал священного писания - Тору, а так же Мидраши Раввинов то там есть объяснения, что вместе с Каином и Авелем были рождены еще три сестры- близнецы, одна из них и стала женой Каина. ))) Как-то так 🤷‍♀️

Ви
Виктория

И куда это мы полетели?)))))

Ахуенный Хаучик

Ах да, забыл разрешения спросить🤧 Совсем одичал без твоей любви, ласки и напутствий🥴

Ви
Виктория

В добрый путь) Ты это, до позднего не залетывайся, к ужину жду))))

Ахуенный Хаучик

Хорошо. Да и горючего не хватит. Даже раньще буду, к обеду. Не балуйся тут без меня🕵️‍♂️

Александр

Ага. Ещё Каин просил крышу у боженьки, чтоб его не мочканули за тот косяк с Авелем. Интересно, кто мог его осудить и грохнуть, если кроме макак никого не бегало? И в какие города он входил, тоже вопрос.

Коля

🙄

Танѩ

Нет не трое,у Адама и Евы были дочери и в летописи все записано на ком Каин женился ,в Библии про дочерей никогда не упоминается так как род исчислялся только по мужчинам.

Собеседник

В Библии указаны чаще богоугодные люди ,которые играли важную роль для Бога ,об остальном населении Земли просто не писали ,потому что бумага тогда была на вес золота.

Собеседник

Почему современные обезьяны не эволюционируют?🙂

Коля

Та ветвь человекоподобных приматов,которые имели эволюционную перспективу развиться в человека прямоходящего уже практически достигла пика своего развития превратившись в человека мыслящего.Но если быть внимательным,то можно заметить,что и современный человек продолжает развиваться.

Собеседник

Смахивает на враньё про обезьян.Ответ сомнительный и не принимается.И ещё : когда Дарвин впервые выдвигал свою теорию на публику ,то его освистали и закидали помидорами ,это даже в каком-то фильме показали ,и во всём Мире очень мало кто её приемлет.Просто большевикам и коммунистам было выгоднее продвинуть именно теорию Дарвина ,потому что это дёшево и сердито.И ещё:нет ни в одном музее останков ваших человекоподобных приматов ,от которых якобы произошёл человек.Так что "сушите вёсла" господа Атеисты...😁

Коля

Я сказал и вы услышали 🙂

Собеседник

Конечно.Я на Биологии в школе не спал ,но это были самые смешные уроки про Дарвинизм.

Кт Мпо Ду.

Во времена Адама и Евы жили на Земле неодертальцы и сыновья Адама брали ден человеческих оттуда. А сыновей за 900 лет жизни он напечатал много.

Антонелла Варкуселька

резус это белок которого нет в крови тех у кого он отрицательный, так что его не могли "завести"

Кт Мпо Ду.

Я не специалист мадам и потому опираюсь на мнение специалистов занимающихся продвижением науки. Поспорьте с генетиками - их мнение в инете в открытом доступе.

Антонелла Варкуселька

Сашенька, это ты чего то попутал... Если резус положительный - значит резус-белок есть в крови, если отрицательный - то резус-белка в крови нет!

Кт Мпо Ду.

Умничка ознакомтесь с темой в инете. Я не спец в этом вопросе еще раз повторяю. Сказал то что вычитал наьерите в поисковике история отр.рез. фак. И все.

Антонелла Варкуселька

это ты почитай и не вводи людей в заблуждение

Жорик В Тумане

У Адама и Евы было много сыновей и дочерей, но Библия упоминает только некоторых из множества. Женились на сёстрах, тётях, племянницах и т.д..

Коля

🤣🤣🤣Источник укажите.

Жорик В Тумане

"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Библия, книга Бытия, глава 5, стих 4)

C18H25No(Hbr)

Вполне вероятно имеется ввиду избраный народ, берущий свое начало от Адама, все остальные гои, не иудеи и поэтому не люди, а биомусор...

Коля

Но взялись то они(другие) откуда?! Всевышний изначально только двоих сотворил!

C18H25No(Hbr)

Да вы не поняли, по Библии Всевышний иудеев создал, а все другие народы в это время мамонтов гоняли

Коля

Это вы не поняли.Те,что мамонтов гоняли,откуда взялись?

C18H25No(Hbr)

Так они до иудеев были. Только так можно эту путаницу объяснить, и как вариант эти которые мамонтов гоняли, неудавшиеся прототипы, и попытка № к примеру тысячный - Адам с Евой

Коля

🤣🤣🤣

Просто Сережа

"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей." (Быт.5:4) Это означает что Каин женился на одной из сестёр

Коля

🙄

L S

Две сестрёнки ещё были. Он не захотел жениться на той которая была предназначена для него. И убил брата своего из-за зависти.

Коля

🙄

Каземир Алмазов

В библейские времена женщину не считали за человека , поэтому их рождения в библии не фиксировались😁

Ро
Ростислав

Как-то прочел, что, кроме Адамовых были другие народности. Ничего не понял: библия лжет или люди?

Коля

🤷‍♂️

Лека Лютер

В библии написано, что сначала бог населил землю людьми, а уже потом садовников себе сделал.

Лека Лютер

Как может человек, даже не полчитавший текста, анализировать его?

Коля

Анализируется не такс,а события в пересказе.

Лека Лютер

Я привела вам полный текст для анализа, где всё написано чёрным по белому, но вы отказываетесь его прочитать. Но не отказываетесь от гипотез тех, кто его не читал. Не вижу логики.

Коля

Этот текст написан не просто так.Это своеобразная уловка.Слог и словопорядок отличается от обынопринятого.Это сделано,что бы читающий ОБЯЗАТЕЛЬНО обратился за разьяснениями к пастырю...Ну а дальше дело техники 🙂

Лека Лютер

Зачем пастырь, если есть мозг? Тем более этот текст был много раз переписан и переведён, а вы, надеюсь, знаете, как искажается смысл перевода. К тому же в древних языках одна черточка над буквой меняла значение всего слова. Пастырь - просто человек, который трактует непонятные места так, как выгодно церкви. Так стоит ли обращаться к заведомо пристрастному толкователю?

Валентина А

Адам назвал свою жену Ева потому что она должна была стать матерью всех живущих на земле

Коля

Это к чему написано?

Уральская Рябинушка

От семечек того яблока, которое вкусила Ева. А слушайте-интересный ведь вывод сделала😂

Коля

Можно сказать облегчился! 🙂

Уральская Рябинушка

В памперсах?

Коля

Нет Прямо так!

Уральская Рябинушка

😲мама дорогаяяяааа!!!

Коля

🤷‍♂️