Александр Воробьёв

кукумария это перосонаж из комикса или рыба?

Ответы
Marishka ***

род-иглокожих, из класса-голо турий. Тело продолговатой формы, мускулистое, плотное, на заднем конце закругленное. В живом состоянии кукумария имеет вытянутое тело, которое при поднятии на поверхность сильно напрягается и укорачивается, приобретая почти шарообразную форму. Окрашена в темно-бурый или темно-фиолетовый цвет. и так далее.

Александр Воробьёв

Отличный полноправильный ответ.

Marishka ***

полный урок биологии надеюсь не потребуется?

Александр Воробьёв

Ну,что вы Сударыня достаточно и этого.

Marishka ***

благодарю...

Ир
Ирина

Голоту́рии, или морские кубышки, или морские огурцы (лат. Holothuroidea) — класс беспозвоночных животных типа иглокожих. Виды, употребляемые в пищу, носят общее название «трепанг»

Марина Шабадинова

Хотите, чтоб подумала над этим? Или может сами сообщите? Расширю свой кругозор и буду Вам признательна. Думаете про это знать мне когда-нибудь пригодится?

Александр Воробьёв

это морской огурец

Марина Шабадинова

Растительность или рыба?

Александр Воробьёв

Моллюск.Причём съедобный.

Марина Шабадинова

Уже пробовали?

Людмила Кодзоева

Кукумария — род иглокожих из класса голотурий. Тело продолговатой формы, мускулистое, плотное, на заднем конце закругленное.

Елена Фадеева

Это не важно! По-моему, корень этого слова происходит от кумаровой кислоты, кумарить и т. д. То есть "веселиться", "кайфовать".

Т*
Тата ****

Это нечто из водного мира, мне кажется это растение-животное кишечнополостное морское вроде морского огурца

Александр Воробьёв

правильно

Т*
Тата ****

поглядела в атласе - не симпатичное какое-то оно (((

Александр Воробьёв

зато вкусное

Т*
Тата ****

а Вы правда его ели? и как на вкус, на что похоже?

Александр Воробьёв

В СССР довали в нагрузку кВодке на НОвый год в виде консервов.

Светлана Поверникова

Куркума - восточная пряность, кикимора - персонаж, кукушка - птица, Мария - имя...

Александр Воробьёв

кукумария-огурец.Морской правда.

Юрий Канивец

куркуму знаю-это приправа а вот про кукумарию первый раз слышу.может комикс.

Ранит Юсупов

не слышал чет такого но если разделить то мария ненормальная получаеться

Людмила Колода

Наверное это персонаж Мария . которая в комексе с кем то играет в прятки?

,♫
, ♫*★*✿*★*♫ Koroleva Angelov ♫*★*✿*★*♫

сам куку =))))) не дразнись. мое имя не трогай =)))))))) это рыба наверно 🙂

Снежана Снежнова

Были раньше консервы с кукумарией, но и на рыбу не очень похожа...

Натали_ Ната

надеюсь это комиксы,а то рыбу с таким названием я бы не съела )

Елена Беляева

это ни то и не другое - род иглокожих из класса голотурий

Павел Месилов

не то не другое,это морское без позвоночное там какое то

Ирина Eльцова

Это иглокожее, из класса голотурий. Морское животное...

Андрей Иванов

кукумария и есть кукумария, и не куда она не денется!!!

Елена Иванова

Это не персонаж,это голотурия из семейства иглокожих

Юлия Причина

состояние после праздников(можно читать раздельно)

Нина Милькевич

Это рыба, консервами которой я однажды отравилась.