Михаил Камхадзе

Какая лондонская статуя стоит на американской земле?

Ответы
Angelina Goncharova

Джордж Вашингтон ни разу не посещал Великобританию, и однажды публично заявил, что никогда его ноги не будет в Лондоне. Когда американцы в 1924 подарили Лондону статую Вашингтона, это пожелание не осталось без внимания. Вместе с памятником из США привезли кусок почвы, который и поместили под постамент статуи на Трафальгарской площади.

Михаил Камхадзе

Верно.

Наталья Попова

Я знаю, что французская стоит там - статуя Свободы, имеющая сходство с изображением богини Гекаты - богини тьмы и зла.

Михаил Камхадзе

Это статуя Джорджа Вашингтона.

Ник 137

Это на Трафальгар-сквер ?...Вроде под Вашингтона американской землицы насыпали, чтобы Президент на "родине" стоял......

Михаил Камхадзе

Всё верно.

Садык Аскеров

Бабу с факелом французы кажется подарили,не знаю,англичане жмоты,просто так ничего не дают

Михаил Камхадзе

Это статуя Джорджа Вашингтона.

Садык Аскеров

С чего это вдруг ему статуй поставили,он же вроде революционера их него,независимость свобода равенство и братство...типа нашего Ленина,только народу меньше поубивал

Михаил Камхадзе

С чего ему поставили,спросите у них,а я констатирую факт.

Садык Аскеров

Просто любопытно

Людмила Егорова

стоит какая-то , да шут её знает , какая...видела недавно, но подзабыла... 😀

Михаил Камхадзе

Это Джордж Вашингтон.

Людмила Егорова

во как уважают ! не то , что некоторые - сносят и разбирают....Хотите стать Акционером крупной Компании J&P Partners , которая дарит 30 акций + денежки кладет на ваш счет : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= зайдите на сайт и почитайте , плиз , ОК ?

Надежда Теплова

знаю, что стоит французская-статуя свободы, а лондонская?

Михаил Камхадзе

Это статуя Джорджа Вашингтона.

Надежда Теплова

спасибо, буду знать

Серафима Червякова

Не знаю. И почему на Американской земле она стоит?

Михаил Камхадзе

Джордж Вашингтон ни разу не посещал Великобританию, и однажды публично заявил, что никогда его ноги не будет в Лондоне. Когда американцы в 1924 подарили Лондону статую Вашингтона, это пожелание не осталось без внимания. Вместе с памятником из США привезли кусок почвы, который и поместили под постамент статуи на Трафальгарской площади.

Серафима Червякова

Понятно. Привезли землю из США и поставили на нее памятник в Лондоне. Я правильно поняла?

Михаил Камхадзе

Совершенно верно.

Серафима Червякова

Интересный у Вас получился вопрос. Спасибо за разъяснение.

Суссанна

Статуя Свободы вроде бы создана французом.....

Михаил Камхадзе

Это статуя Джорджа Вашингтона.

Суссанна

вот не знала.... 😋

Ирина

Статуя Свободы.А она не из Франции? Не помню..

Михаил Камхадзе

Это статуя Джоржа Вашингтона.

Михаил Камхадзе

Это статуя Джоржа Вашингтона.

Ирина

Спасибо.Всех перепутала)

Леди Мила

Статуя Свободы? Но , она французская.

Михаил Камхадзе

Александровский столп,она же колонна,в Петербурге.

Леди Мила

А причем американская земля?????

Михаил Камхадзе

Ой,прошу прощения.Я на другой вопрос ответил.Видно машинально.Это статуя Джорджа Вашингтона.

Леди Мила

тогда - понятно.. А С вободы - из Франции.

Аркадий Бахчевников

Французскую знаю.. А эту - нет.

Михаил Камхадзе

Это статуя Джорджа Вашингтона.

Аркадий Бахчевников

Да я её и не видил.

Жгучая Крапива

статуя Джорджа Вашингтона

Михаил Камхадзе

Она самая.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Статуя Джорджа Вашингтона

Михаил Камхадзе

Верно.

А. Беркович

тетка с факелом в ручище)))

Михаил Камхадзе

Нет,это статуя Джорджа Вашингтона.

Винецкая Клара

я знаю парижскую башню

Михаил Камхадзе

Статуя Д.Вашингтона.

Винецкая Клара

не слышала

Михаил Камхадзе

Теперь уже слышали.)))

Мир

Статуя Свободы

Михаил Камхадзе

Нет,статуя Джорджа Вашингтона.

Мир

Понятно

Королевская Аналостанка

Статуя свободы

Михаил Камхадзе

Александровская колонна в С.Петербурге.

Ел
Елена)

Мать- Свобода)

Михаил Камхадзе

Нет.Это статуя Джорджа Вашингтона.

Ел
Елена)

!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Вашингтон

Михаил Камхадзе

Совершенно верно.

Галина Мамаева

Свободы.

Михаил Камхадзе

Нет.Джорджа Вашингтона.