***********

Радость это чувство душевного удовлетворения , или это просто улыбка на лице ?

Ответы
Gorshkov Nikolaay

адежда, я вернусь тогда,
когда трубач отбой сыграет,
когда трубу к губам приблизит
и острый локоть отведет.
Надежда, я останусь цел:
не для меня земля сырая,
а для меня - твои тревоги
и добрый мир твоих забот.

Но если целый век пройдет
и ты надеяться устанешь,
надежда, если надо мною
смерть распахнет свои крыла,
ты прикажи,пускай тогда
трубач израненный привстанет,
чтобы последняя граната
меня прикончить не смогла.

Но если вдруг когда-нибудь
мне уберечься не удастся,
какое новое сраженье
ни покачнуло б шар земной,
я все равно паду на той,
на той далекой, на гражданской,
и комиссары в пыльных шлемах
склонятся молча надо мной.

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Киря Дол

Не бывает случайных падений…
Есть уроки, что нужно пройти…
Отряхни, не стесняясь, колени
И уверено дальше иди…
Если в прошлом друзья предавали,
Если жизнь поджигала мосты,
Значит, звёзды тебе подсказали,
Что не с теми общаешься ты

Источник: http://www.bugaga.ru/pozdravlenya/stihi/1146753706-korotkie-stihi-pro-zhizn-so-smyslom.html#ixzz4jDiVivzh

Танюша Алимова

Радость- это необъяснимый феномен, улыбка на лице т.е. радость может появится без причин. Человек может быть счастливым, радостным от мелочей, просто например, увидев человека, по которому соскучился*)*)*) Это не удовольствие. Улыбка на лице означает что человек счастлив, рад чему- то или кому- то...

Мах

"Ра" - это одно из синонимов от слова (свет) в славянской культуре. "Дость" - укороченное от слрва "доставать." Свет это электромагнитное поле. Душа так же полевая структура. Иными словами радость - это душа настроенная на определёный спектр электромагнитных волн.

Идрис Идрисов

Когда радость на душе, действительно человек улыбается, и при этом смеются и глаза человека, а когда улыбка не от всей души это просто растяжение губ со стеклянными безразличными и пустыми глазами...!

Роза Ахметова

Мне нравиться стих из Библии:"радостное сердце благотворно ,как лекарство".если внутри мы счастливы,то и на лице это будет заметно,может улыбки не будет,но глаза будут гореть)

Водяной

Это должно приходить всё вместе!
Радость от взаимоуважающего отношения между людьми.
Как в песне у Трофимова - Я привык улыбаться людям...
Далее по тексту.

Цветок Подсолнуха

Истинная радость – качество сердца
«Радоваться» значит чувствовать радость и выражать ее, но это не означает быть постоянно в повышенном настроении.

Олег Негин

Радость - это все. В противоположность - грусть. Даже животные умеют радоваться и грустить. Все просто, и так сложно. Почти невозможно описать

Озорной Чертик

чувство душевного удовлетворения это блаженство....а радость тоже что то внутреннее..но не обязательно выраженное улыбкой

Де
Дед'уктор

Радость -- это целое состояние человека. В радости есть и чувство, и эмоции, и улыбки, и блеск в глазах, и душевный подъём.

Владимир Мазманян

Всё зависит от ситуации, ведь улыбка может быть разной. А что происходит на душе у человека известно только ему самому.

Михтар Каграманян

можно улыбаться не совсем когда радостно ,а ради такта что ли , можно при радости на душе совсем не улыбаться

Носок В Варенье.

Вы начнете по настоящему радоваться только тогда когда забудете понятие радости....только так..разучитесь..

Анатолий Федоруц

Ощущение "радости" и улыбка на лице - признак удовольствия (момент реализации накопленной энергии желания)

Андрей Кимлюк

Радость - это внутренее состояние. Характеризуется внутренними и внешними признаками. Нет никакого или

Nikola- Us

Радость это удовлетворение желаний и капризов! Улыбка это отражение приятного удовлетворения на лице!

***********

👍

Андрей Стрельцов

Да, радость это чувство, а улыбка это сопутствующий элемент настроения или просто спазм мышц лица.

Zoya.velikaj. Khaibylina

это не всегда так! иногда улыбаешься а в душе такая боль просто не хочешь чтобы другие это видели

***********

Печалька )) , это не радость , у таких по глазам видно .