Владимир

Как вы понимаете выражение "лучшее враг хорошего" ? Было ли такое в вашей жизни?! Если можно, примеры.

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я так понимаю что если в жизни есть система которая работает хорошо.. или что то в вашей личной жизни... не нужно стараться мудрствовать лукаво и по недальновидности своей стараться сделать лучше.. думая что так надо... а в итоге все выходит боком...

Елена

Как пример - студент на экзамене получил 4 и решил пересдать. При пересдаче получил 3. Не надо пытаться менять что то, что и так хорошо получается.

Владимир

есть ещё наглядный пример: Сказка о рыбаке и рыбке. Если бы вовремя остановились, были бы в шоколаде 😁

Страшненький Я.

Я это понимаю буквально)) По опыту знаю - сделал хорошо - остановись на этом! Как только начнешь что то улучшать - непременно все испортишь😁

Ч*
Ч**

Ни как не понимаю, какая-то бессмыслица. Кстати, не слышала такую поговорку. Слышала " Было хорошо, стало ещё лучше "

Владимир

хорошо

Га
Галина

что за бессмысленный набор трех слов....в чем смысл выражения, кто его придумал....другими словами можно сказать?😳

Владимир

нет

Га
Галина

ответ такой же...все понятно...👣

Владимир

если вы не видите смысл в "трёх словах" вас любой ответ не устроит, потому что не увидите смысл 🤣

Толян. V

один пример на всех- однажды горбатый сказал- вам будет в сто раз лучше.....хлебаем..до сих пор

Владимир

ну да.., он хотел сделать "лучше" до сих пор все в ахуе 🤣

Толян. V

🤷‍♂️🤝🍻

🇷🇺Anna😊

Когда послушаешь совета "доброжелателей", то так и получается. Во всем надо соблюдать меру.

Коля

Очень часто у меня такое бывает.А если кратко-в работающий механизм не лезь с улучшениями.

Зд
Здравствуйте

Не гонись за призрачным лучшим,лучше удели внимание тому,чем занят,и сделай это хорошо

Сергей Петров

Лучшее далеко , а хорошее рядом. Соглашаюсь. на рядом хорошее чем на лучшее в далеке.

Владимир Забродин

наверное было, но впервые это изречение я услышал не так давно от коллеги по работе

Мое Имя [ I'm The Man ]

не было.......потому что лучшее ето --идеал, а хорошее, ето ==>> неплохо но не идеал

Игорёк Zov

Есть похожее выражение - близкое по смыслу : Не ремонтируй то, что работает 👍

Ма
Марина

Не стоит отказываться от достигнутого хорошего ради призрачного лучшего.

Евгений Бригг-Снежин

тело должно быть в движении, ум в покое, а душа прозрачна как горное озеро

Владимир

ноги в тепле, живот в голоде, голова в холоде. 😁

Ан
Анастасия

В погоне за лучшим можно потерять хорошее. Пример был, но писать не хочу)))

Игорь

От добра добра не ищут. Хотели, как лучше, а получилось как всегда.

Евгений Бригг-Снежин

.......«Тлеть изнутри» …так больно
Выхода нет огню.
Выдержит самый стойкий,
Волю сложив свою.
Так выгорают души
Сохнут увы, сердца…
Выпусти все наружу,
Нет, ты сгоришь до тла...- !?
© Ludmila Serbluk

Игорь

Души не выгорают, а закаляются?

Евгений Бригг-Снежин

..По оценочной шкале стресса Холмса, стресс от любви приближается к 100 баллам. Любовь – как идеальный шторм для организма. И нервная система сдаёт, провоцируя заболевания органов и систем. Ведь человек постоянно на взводе. ...Он видит Её. Она видит Его..!? Пипец?

Игорь

Кошмар! Загнанных лошадей пристреливают. Или отдают замуж.

Евгений Бригг-Снежин

оказалось - что лучшее не во взрослой жизни .. а в детстве и в юности было всё...

Евгений Бригг-Снежин

оказалось - что лучшее не во взрослой жизни .. а в детстве и в юности было всё...

Игорь

Все лучшее - детям! Говорил В. Ульянов. А говорил ли?

Дв
Дворянин

К Хорошему быстро привыкаешь трудно мннчть привычки

Вячеслав Серкин

Стараюсь придерживаться этого правила. Компы чиню.

Владимир

Какая основная проблема поломок? Наверное материнская плата сгорает.

Вячеслав Серкин

Бывает. Следить надо за техникой.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Очень похоже по смыслу про синицу в руках, по_моему