Валера Жуков

В 1970 году Бетти Пенроуз обвинила бога в халатности из-за того, что он позволил молнии ударить в ее дом. Иск от имени Пенроуз подал адвокат Рассел Тэнси. Истец требовала у бога выплатить $100 000 ущерба. Женщина выиграла дело, потому что ответчик не явился в суд... Интересно, отчего в суд не пришел Папа Римский, наместник бога на земле, или у него доверенность просрочена?

Ответы
Александр

Тю, пусть теперь судебные исполнители попробуют выполнить решение суда! Так и отпишутся - взыскание невозможно по обстоятельствам непреодолимой силы, хрена лысого та баба бабло получит.

Валера Жуков

А подояние в храмах арестовпть

Александр

Надо юриста хорошего, проныру, тогда и у папы шапку можно описать в счёт долга, да и весь Ватикан до кучи.

Сидящий На Берегу Реки.

Бетти выдали исполнительный лист, предъявив который, она может получить, пречитающуюся ей сумму, непосредственно у ответчика.
Вот оно - торжество правосудия!

Га
Галина

стесняюсь, спросить....и кто погасил этот ущерб.......кто именно прислал ей денежки на счет...с какого счета они поступили?🙈

Ал
Алексей

не Бог бьет молнией . а просто из энергетической оболочки на землю отрицательной проходит по мокроте и все .

Татьяна Лагунович

Наверно, Папа Римский не настолько доверенное лицо, что Бог не дал ему пожизненную доверенность

Это Я

Папа - он наместник лишь одного из богов. Возможно, в ударе молнии был виновен другой бог )

Роберт

Ну так иск был предьявлен, наверно Иисусу . ))) Дело то выиграл, но и компенсации - фиг .

Лариса

пусть теперь пойдет спецоперацией на бога и принудит его к миру и выплаты долга🤔😜

Лариса

Молодец,хоть читать научился, а пишешь с ошибками,у нас называется,лезла по лестнице а упала з драбыны🤣

Валера Жуков

регистры лень переключать. клава то Москальская

Лариса

Так и мозги лень переключать а придется

Валера Жуков

сами то с ошибками пишите

Лариса

ну куда мне, я пишу бегло,за компом больше чем ты живешь

Трофимов Владимир

Предъявили Б-гу а не наместнику... По суду тянут к ответу ответчика, а не подельника...

Андрей

ИНТЕРЕСНО ТУТ ТО! ВЫПЛАТИЛ ЛИ ВИНОВНЫЙ БОГ, ИСЦУ ПОЛАГАЮЩУЮСЯ ЕМУ СУММУ?

Светлана

А мне интересно, кто выплачивап ей ту сумму, которая признана судом 😄

Да
Дамир

Боюсь предположить, что у него доверенности и не было никогда

Валера Жуков

А как же наместник бога на земле...типа филиала, директор по доверенности...

Да
Дамир

А это структура управления такая. Другой увы нет

Юля Умничка

раз он не фигурировал в ответчиках, то бог его отмазал😂😂😂

Юрий

мне теперь интересно другое: как у Бога стребуют эти 100000?

Валера Жуков

ну как, сын божий ее основал, он един в трех ипостасях, после его смерти, они наследниками стали, по долгам умершего наследники отвечают в пределах унаследованой массы имущества

Юрий

наследники не несут ответственности за действия отца.

Валера Жуков

как же, унаследуют и долги по причиненному вреду

Юрий

не юрист. Но что то мне кажется, что иск подавался не к наследникам.

Валера Жуков

такие иски подаються к наследственному делу умершего, а солидарными соответчиками являются наследники. в пределах наследованного имущества

Лора

ну требовать то она требовала, а вот получила ли ?

Сергей Петров

Суд то выиграла..А кто выплачивал сумму ущерба?

@ Лина @

А кто в итоге выплатил, если требовали от Бога?

Валера Жуков

Может взыскатель не получал исполнительный лист- его право

Александр Жданов

так иск то был к Самому, а нему заместителю...

Александр Жданов

вот, видите какие тонкости Вы знаете...Но шутка хорошая, можно было далеко уйти...

Валера Жуков

ну, я как бы практикую оказанием юридических услуг, на постный хлеб, так сказать, зарабатываю сим...

Александр Жданов

тем более. Но будь я на месте бога, то явно предъявил претензии к даме о месте строительства дома.

Валера Жуков

"В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься".

Александр Жданов

тем более! Так что дама явно будет а проигрыше ..

Ирина Петрова

Там пересмешника была, похоже, в Ватикане)))))

Ирина Петрова

Далеко

Валера Жуков

Город у вас криминальный

Ирина Петрова

Не берусь говорить за других. За себя скажу: любимый и красивый

Валера Жуков

Холодный и мокрый, но дорогой

Ирина Петрова

Исполнитель всех моих мечтаний, давший мне то, что просила🤣👍

Несферата Витутич

Тогда бы он платил или скорее всего Ватикан.

((
((Жека))

процесс проходил в сумасшедшем доме?🤣🤣🤣

Валера Жуков

Эт у нас только выездные заседания судов черте где проводят

((
((Жека))

жаль видео не имею про законы в Америке у вас просто от идиотства был бы шок😁