**
*еvgesha* *viktorovna*

что такое уважение?

Ответы
Vik Vikov

6. Браки вам однополые? И чтоб детей туда на воспитание?
И свободу секса вам с любого возраста, и презеры, чтоб не залететь и не подцепить?
И порнуха вам — свобода информации?
И нудистские пляжи, и на них знак — чтоб член не вставал, это запрещено, а потом эти нудисты со своими нестояльцами прут к сексопатологам лечиться от импотенции, а те говорят: «Милый, да что ж вы хотите, среди сплошных голых баб заставляете себя не возбуждаться — вот и перестаете возбуждаться… дурачок, ей-богу…»
Фактическое приравнивание гомосексуального свободного секса к традиционной и освященной церковью семье означает: получение любого удовольствия равноправно и не имеет отношения к деторождению, созданию и продолжению рода, основанию и ведению хозяйства, обустройству жизни и общины, созданию того общества, которое и было поднято нашими предками к вершинам сегодняшней цивилизации.
Да, гомики всегда были и будут. И лжецы будут, и карлики, и воры, и идиоты, и все при этом грешники. Но — необходимо понятие нормы и понятие патологии. Понятие святости и понятие греха. Понятие добродетели и понятие порока.
А неолиберализм нам впаривает: где есть удовольствие без прямого вреда другому — там нет порока, греха и зла. Поэтому девственница под венцом в фате и развратник-гомик-спидоносец друг от друга морально ничем не отличаются.
В этом уничтожении морали подается «продвинутость», «современность», «демократичность» и «свобода»: хочешь — будь девственницей, хочешь — гомиком со СПИДом, разницы нет.
А вы знаете, что нормальному ребенку природой запрограммировано иметь и мать, и отца? Сироты должны были тянуться и выравниваться до общего уровня, и иногда, благодаря закалившемуся характеру, общий уровень «обычных людей» превосходили. Но государство сирот — это страна брошенных, закомплексованных, недолюбленных, это ненормальная страна, и она не может дать нормальную культуру и жить нормальную судьбу.
И все эти бесконечные разводы и усыновления — это искажения растущих людей. И крошечная раздавленная бабочка в сознании каждого — даст вам такое государство, что вы и удивитесь: что за развал?..
Мораль — это по принципу домино. Убери одно — посыплется все. Сегодняшняя свобода секса и морали плоха тем, что детей меньше, а одиночества больше. Чего пахать, если своим детям страну и дом передать не можешь — нет детей. Родина — это семейный очаг, который всего дороже: чего жизнь класть на войне, если нет у тебя очага, а выпить и трахнуться везде можно?
А задумайтесь-ка, деточки: именно те края, где отношение к сексу было самым простым, непосредственным, незакомплексованным — Океания, Южная Америка, Африка — ничего серьезного мировой цивилизации и не дали. Они были по жизни пустоболы. Хотим и делаем, меньше думай — больше удовольствий.
Снятие моральных устоев, перегородок и представлений означает повышение энтропии общества. Перемешивание всего. Рассеивание разделенной прежде энергии в одном пространственном поле. Снижение энергетики, падение потенциала.
Но гуманитарные идиоты, постаравшиеся запомнить для «общей эрудиции» слово «синергетика» и фамилию «Пригожий» не поймут, видимо, даже этого. Глупы-с.
Гуманитарные идиоты не понимают даже того, что за маленькие зарплаты и зависимые положения их бескорыстные взгляды используют умные и циничные бизнесмены и реальные хозяева жизни, посмеивающиеся над тем, что гуманитары считают своим умом, не умея даже толком заработать себе на жизнь.

7. Получите «современное искусство» — всех этих неуклюжих монстров. Класс искусства вполне соответствует фазе цивилизации. Адепты всех разновидностей модернизма готовы долго объяснять высокий смысл своих примитивных поделок — и приходят в бешенство от аргумента, что так может сделать любой дурак.
Я был юн, жил в совке и являлся ярым адептом всех модернизмов против душного и тупого соцреализма. Но оставаться постмодернистом сегодня в царстве постмодернизмов — означает блеять в стаде оскопленных баранов, празднующих пуск мясокомбината.

ИСКУССТВО ЭПОХИ — ЭТО ДУША ЭПОХИ.

Душа больного урода, явленная нам, взывает к реинкарнации! Убейте уродливое тело и выпустите белую птицу! Подыхает эта вонючая цивилизация, братцы. От Рафаэля до Дали — она была великой…
8. О человеке и цивилизации можно и должно судить по немногим главным вещам:

КАК ОНИ УМЕЮТ ЛЮБИТЬ? КАК ОНИ УМЕЮТ УМИРАТЬ? КАК ОНИ УМЕЮТ УБИВАТЬ? КАК ОНИ УМЕЮТ ХОТЕТЬ? ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ?

Как они умеют любить — вместо Ромео и Джульетты герои экрана сегодня — крашеные гомосеки на своем параде, и члены очередного парламента впереди.
Как они умеют хотеть — да потихоньку. Не надрываясь. Без дуэлей и революций, все в прошлом.
Чего они хотят? Э-э-э-э-э-э…

ЕВРОПЕЙЦЫ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ.

Ни хрена себе?
Они хотят статус-кво. Чтоб было как сейчас. Только чуть спокойней, сытней, благоустроенней. Благ каждому — чуток больше. А волнений — поменьше. А вообще все хорошо!

ВСЕ ХОРОШО!

Ну, чтоб гастарбайтеров поменьше. Ну… они же должны на нас работать. Наркотики уменьшить. Но легкие наркотики можно… и уж если кто подсел — помогать ему. Медицину на максимально высокий уровень. Войны чтоб не было. Ну там мелкие разногласия с правительством насчет конкретных льгот, как везде. Все? Все.
Европа приехала. Цикл замкнулся. Сверхзадач больше нет. Надличностных целей нет. Да, мещанство, да, обывательство. Да, добросовестный труд, любимая работа, искусство, а как же, любовь, пиво, футбол.
Эй! Архангел Гавриил! Подготовить к списанию, развернуть приемные пункты. У тебя труба с собой? — Труби!
9. Много лет я повторяю эту фразу:

КОГДА НЕ ЗА ЧТО УМИРАТЬ — НЕ ДЛЯ ЧЕГО И ЖИТЬ.

Бесконечные дискуссии об эвтаназии обнажают трусливый и приземленный склад нынешней европейской психологии. Все умрем! И все это всегда знали! Так дайте же людям уйти по-человечески! Не в том дело, чтобы еще неделю в муках хрипеть обреченному — а в том, чтоб до последнего мига человеком остаться, последние мысли передумать, последние чувства испытать и с любимыми по-людски попрощаться, и облик человеческий не утеряв уйти человеком, себя уважая. Да что же тут неясного?!
Любой смертельно искалеченный в бою просит друга: «Браток, добей…» И никакого образования, никаких дискуссий нормальному человеку тут не надо. Хотя потом суд может «братка» осудить! По закону осудить — в душе оправдав.
И прекрасно отсутствие смертной казни. Какая радость для убийц! Какое счастье для маньяков! Какое облегчение для торговцев героином! Гуманисты победили?

ЛУЧШИЕ СОМКНУЛИСЬ С ХУДШИМИ, ПРАВОЗАЩИТНИКИ ЗАЩИЩАЮТ ПРАВА УБИЙЦ.

По замыкании такого диалектического круга цивилизация идет на дно с камнем на шее.
Ни умереть сами — ни убить гадов. На что такая Европа может рассчитывать?

В ЕВРОПЕ ЖИВУТ НЕ ТЕ, КТО ЕЕ ПОСТРОИЛ, НЕ ПО ТЕМ ЗАКОНАМ.

Наша цивилизация построена суровыми людьми по суровым законам. По нынешним законам люди с нынешней психологией никак не могли бы создать европейскую цивилизацию. Какие римляне, какие германцы, какие галлы, о чем вы говорите? Сластолюбивое трусливое дерьмо, а не народ.
Всю дорогу убийц убивали. А сегодня «государство не должно». С чего бы?

10. Было в истории много ересей и сект, отрицавших убийство в принципе. Все они кончили печально и быстро, следа не оставив. На уровне социума пропаганда неумения умереть и неумения убить — это акт самоубийства социума. Сдох бобик, господа псевдоинтеллектуалы.

11. Эта неолиберальная идеология абсолютно противоречит существованию в государстве армии. Первейший: долг солдата — убивать по приказу и быть готовым погибнуть самому.
Если общественно-социально-государственная идеология диаметрально противоречит сути армейской идеологии — одна из идеологий лжива, неуместна, неприемлема.
Если идеология социума разъедает собственную армию — это уже не армия. Герой с толовой шашкой взорвет себя и десяток трусов в форме и полной экипировке — но они на это не способны.

ЕВРОПА СЛАБА ДУХОМ ПРОТИВ ВОСТОКА.

А кто слаб духом — тот уже проиграл. День проигрыша всегда наступит, у Бога времени много.

12. Если кто-то из вас — вдруг, ну вдруг — захотел на миг сделать приятное автору: прочтите часть III из «Кассандры». Поверьте раньше, чем стены рухнут.

13. И вот — пройдет лет тридцать-сорок. Это совсем не долго! Американцы на Луне, Война Судного Дня, Прага и Афган — это все вчера, молодые мои; старшие знают бег времени хорошо.

И каждый второй европеец будет черно-желто-исламским. И преступность вырастет, а производительность труда снизится. А армия воевать не станет при малейших потерях. А преступность подчинит себе власть — посмотрите на Италию. Наркоты и СПИДа будет совсем много. И много афро-азиатов во власти — иначе расизм. А топливо будет безумно дорого. А дисциплины никакой, зато анархии полно. И продолжительность жизни будет падать, а число больных — расти. А третий мир за гроши ишачить на белых перестанет, цены уравняются, прибыльность производства резко обвалится. Какие сорок — еще лет двадцать максимум, и глобальный экономический кризис потрясет Европу, разорит предпринимателей, выбросит на улицу рабочих, оставит без дармовых благ социальщиков.
Господа. Через сорок лет в Европе будет ад кромешный. Ибо она не в силах ни изменить свой курс, ни затормозить, ни изменить мораль и психологию, ни даже сказать себе правду в лицо.

В 2040 ГОДУ В ЕВРОПЕ БУДЕТ КРОМЕШНЫЙ АД.

Толпам гастарбайтеров она противостоять не сможет: их с вертолетов расстреливать надо.
Если Иран бросит на Европу атомную бомбу — Европа ведь схавает. Либералы же против того, чтобы силой лишать фундаменталистов возможностей делать Бомбу. Хотя те прямо заявляют: уничтожим неверных собак!
Узел противоречий в Европе затягивается с каждым днем все туже. Рубить! А кто посмеет? Нет Македонского, жидкая шваль у власти.
Вырождающиеся люди. Много стариков и больных с уродцами. Мало здоровых работников. Эгоистическая гедонистская мораль. Гуманитарные императивы, которые можно обслуживать только силой ввезенных иноэтнических масс. Размывание иноэтносами европейской культуры, цивилизации, ментальности, трудовой этики. Атирепродуктивная сексуальная мораль. Запрещение активной самозащиты наций как расизма, ксенофобии, агрессивности, фашизма. Пробуксовывание демократических институтов, ибо они прекрасны для захвата власти антидемократическими фанатиками.
А вы что думаете — не будет погромов? Не будет гражданских межэтнических войн? Не будет хаоса и разрухи? А почему не будет, собственно? ХIХ и XX века тоже не верили ни во что плохое.

С ВЕРШИНЫ ВСЕ ТРОПЫ ВЕДУТ ВНИЗ.

Я сформулировал это лет двадцать пять назад. Похоже, фраза разошлась. Так что там про Европу? Нет у нее больше звезды, чтоб рулить курс выше горизонта.

14. И вот она топает сытной дорогой с удобным пологим спуском — для пущего комфорта — в этот свой загон Судной Декады. И на подходе, набрав инерции, когда будет уже поздно, конечно, начнет тормозить, юлить и упираться, чтобы не попасть. Но попадет. И в диком аврале будет разбираться, в крови по колено и пепел в ноздрях, как быть дальше.
И эти рыбаки нашего червячка приглашают с собой на рыбалку. Не садись на пенек, не ешь пирожок!
Они, тормозя у калитки в навоз и бойню, начнут разрабатывать стратегии огибания кризиса — а мы, значит, радостно на всем ходу за ними настропалились. Мерси.

15. Нам предлагают работать усердно и терпеть лишения, и за это нам тоже продадут билет на «Титаник» — ну, пусть 2 класс или даже 3, но всемирный лайнер! Как поплывет! И мы тоже на нем!
Ребята, перекурите пять минут. Ну их на хрен, пусть сами плывут. Заметьте: пассажиры первого класса как-то еще спасаются, а такие как мы — только для кино будущим поколениям.

Александр Новик

Уважение — одно из важнейших требований нравственности. В моральном сознании общества уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям. Уважение предполагает свободу, доверие. Подавление этих требований является нарушением уважения. Однако смысл этих качеств, из которых складывается уважение, определяется характером общества и принятыми парадигмами. Понимание прав человека, свободы, равенства в разные века было совершенно разным[1]. Согласно словарю по этике под редакцией И. Кона наибольшие возможности для глубокого уважения, устранения эксплуатации, а также условия для наивысшей меры реальной свободы личности даёт коммунистическая формация

Ог
Огоргшл

Уважение - это когда один человек не хочет другому сделать больно. Слушает его мнение, постарается его понять. Есть уважение к возрасту. Есть уважение к родителям, Уважение к родным, Уважение к друзьям. И в каждой ситуации по разному проявляешь уважение. Это не бывает, так что всех определяешь одним уровнем.Но как бы там ни было, нам Аллах дал только 1 раз прожить в этом мире и поэтому нам нужно прожить достойно и уважать друг друга пока мы живы. Потому что никто не знает когда уйдет в мир иной

Илона Маска

Сталкивались с незнакомыми, которые при общении подходят ближе расстояния вытянутой руки? Так вот у многих народов это считается неуважением и агрессией(кроме близкихлюдей). Уважение- это дистанция в прямом и переносном смысле. Ты не лезешь ко мне. Я не лезу к тебе.

Вазген Щеглов

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности[1]. Уважение предписывает не причинять другому человеку умышленного вреда, ни физического, ни морального[2].

Ев
Ева

ок!

Дмитрий Некрасов

) Это когда в определённых границах считаются с твоим мнением, с твоими взглядами привычками... Когда тебе дают возможность наступить на грабли, что бы ты сам убедился в определённой истине...

Александр Юрьевич Николаев

Вот это во!Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный понос!

Алексей Fred

вот тебя я не увожаю!

Александр Юрьевич Николаев

Обрашайтесь ещё!

Letta<3

признание достоинств личности.считаться с интересами другого человека, соблюдать приемлемый для него формат общения и взаимодействия, добровольно действовать по его правилам.

На
Ната***лья

Когда смотришь на человека,который грубит тебе,к примеру,а сам в ответ ничего себе позволить не можешь,но не потому,что боишься его,а потому,что уважаешь.

Павел Сергеев

Это когда не трогаешь все что тебя не косается,не впечатляет,не вдохнавляет...это очень трудная вещь"уважение"....) нравится только "(уважаемым")

Тимур

Уважение приходит за хорошие,правильные и честные поступки.А если к человек испытываешь старах как перед начальством это "авторитет"

Елена Гудова

Одно из важнейших требований нравственности, подразумевающее такое отношение к людям, в котором признается достоинство личности.

Жанна Мусипова

это очень значимое чувство, оно важнее любви, потому как если оно есть, то, чтобы ни случилось, никто через это не перешагнет

Мира М Салыкова

и это очень важно!!!

Жанна Мусипова

конечно

Наталья

Способность ценить и почитать другого человека, его слова и поступки, даже если мы не разделяем и не одобряем его действия.

Ярослав Светин

Хорошо

Garik Petrosjan

сложный вопрос но объяснимо)у каждого на это свой ответ)уважать значить ценить человека за его поступки за его достижения

Елена Гавеля

проникаешь таким чувством к человеку ... , за тот или иной поступок .... действие ... , характер и т. д. .... а Вы как сами думаете ?

Нина Ахрямкина

На мой взгляд-это когда хочется сделать человеку приятное,боишься обидеть его,хочется долго его слушать и видеть.

Каджик Навоян

Признание чьих либо достоинств и/или достижений в какой-либо области, которые вы лично считаете положительными.

Наталия Ким Пак

чтоб мама с папой померились,чтоб вся семья всегда была рядом,и чтоб самые близкие мне люди прожили долго.

Ев
Ева

ок!

Сергей Митяков

вот вопрос так вопрос......это наверное доверие и понимание друг друга...но..такого в приороде быть не может