Евгений К.

От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется!

И тогда наверняка вдруг запляшут облака,
И кузнечик запиликает на скрипке!
С голубого ручейка начинается река,
Ну а дружба начинается с улыбки,
С голубого ручейка начинается река,
Ну а дружба начинается с улыбки!
Есть такое вино<< Улыбка>>Это для тех кто помнит это вино.Интересно не под воздействием его Шаинский писал эту песенку?

Ответы
Владимир Терентьев

Гадать не будем
Тавал
Гадать не будем, на ночь глядя…
Уже, быть может, решено.
Нельзя строфу исправить гладя,
Со стороны смотреть смешно.

Легко сказать порой, иначе,
Не доказать нам правоту.
Всё дело только лишь в удаче,
Заполним вместе «пустоту».

И мир немножко станет лучше,
И солнце заиграет вновь.
Опять друг – другу станем ближе,
А все мечты из наших снов.

Скажи однажды на ночь правду
И не уснёшь ты до утра.
Спасёт, что честь хранил ты смладу,
Так всё, что было – то вчера!
19 октября 2017 года

Ke
Keeper

Владимир Яковлевич музыку сочинил. А стихи про улыбку - Михаил Спартакович. Гонораров за их песни вполне хватало не на какой-то там палёный шмурдяк - на пятизвёздочный коньячок.

Евгений К.

Вино Улыбка было марочным вином.А как вы называете шмурдяком,то это был портвейн 777, Кавказ.и ему подобное

Ирина Чарикова

Мне кажется, под воздействием вина он написал: "Хмуриться не надо, Лада" и первым купил эту машину...

Евгений К.

А под воздействие чего или кого написал про голубой вагон,который бежит,качается?

Ирина Чарикова

Веселая песенка, приятная. Значит внутри с девушками Шампанское пил. Молодец!(Это Вам)...

Елена Волкова

Да, было такое дешевенькое. Может писал и не под воздействием, но в честь

Елена Волкова

Солнцедар по-моему вообще заборокраситель

Евгений К.

Да и портвейн 777 тоже не подарок. Вино Анапа называли Анна Павловна,Вермут-Вера Матвеевна.

Елена Волкова

У нас такого не было

Евгений К.

Ну и не много и потеряли

Елена Волкова

Я тоже так думаю. Ассортимент-то совпадал

Вера Швецова

Самое главное песню написал и дети и взрослые с удовольствием ее поют

Лариса Захария

вполне возможно.....улыбка залог здоровья, доброты и простоты.....☺️

Галина Блажнова

Ностальгия. На душе потеплело. Пусть хоть с чего, но душу греет

Woldrews

Главное, что песенку пели. А многие, что пьют песни сочиняют?

Евгений К.

Не знаю.Я с ними не пил

Светлана Магрупова

какая разница почему написал- главное ,что написал!!!!

Одинокая Сволочь

хорошая мелодия... а к словам он не имеет отношения...

Ануар Ильясов

Утро после вчерашнего. И бутылка этого вина

Людмила Гладкова

про вино не знаю..песенку помню,и мультик.

Евгений К.

Поверте мне на слово.Было такое вино. И считалось дамским иза его сладости.

Людмила Гладкова

В моё время больше болгарские вина были в фаворе.

Евгений К.

Ркацетели,Псоу,Херес, Алазанская долина,Лыхны. Чорный Доктор. Болгарское вино.Медвежья кровь. Венгерское вино Старый замок

Людмила Гладкова

это современные,и к настоящему вину они имеют отдалённое отношение.

Евгений К.

Я в 80-е года работал в Интуристовской гостинице в Сочи и поверьте вино тогда поставлялось настоящие. Так тогда было положено,что бы не портить имидж страны

Тамара Са

Он писал под действием любви к детям....

Евгений К.

Вот и я о том же

Тамара Са

Ма-ла-дэц!

Ра
Раиса.

Думаете он будет пить - простое вино ?

Евгений К.

Я так не думаю.

Natella Fedorishcheva

так можно только в состоянии любви

Ольга Верещагина

да,и в неограниченном колличестве

Та
Татьяна

а есть шоколад с таким названием.

Евгений К.

Кто о чём.А........

Th
Theodore

Он композитор а не автор слов

Людмила Заболоцкая

Какое шикарное было вино.....

Людмила Заболоцкая

Я его пробовала в Туапсе на заводе. Там и услышала историю возникновения этого вина.

Евгений К.

Но дорогое было по тем меркам. По моему 3.50 стоило.

Людмила Заболоцкая

Вот этого уже не помню. Но спустя 2 или 3 года у себя в городе увидела это вино и решила угостить подруг, которым рассказывала про него.....Лучше бы я этого не делала. От настоящего вина была только этикетка.... А остальное - вода, лимонная кислота, сахар и спирт.

Евгений К.

Нет уже того вина.Я раньше если и покупал даже самое дешёвое вино,то знал,что это вино.А не смесь.

Ни
Ника

Не знаю! Но Шаинский знает.