Сергей Пехтерев

Будут ли морозы на Крещенье? Только их в России не боятся Праздник ждём святого омовенья В проруби средь ночи искупаться Смыв с себя греховные невзгоды,
Выйти на мороз, перекреститься Неспособным совладать с погодой, Просто взять святой воды умыться.
Люди ждут святого очищенья,
Становясь немного ближе к Богу.
Надо быть добрее на Крещенье,
Освяти, Господь, ты им дорогу…
День Крещенья, праздник Покаянья…
Ещё раз подумать о хорошем.
Мир, пускай, очиститься сияньем -
Лёгкою, метельною порошей.

Ответы
Екатерина Морозова

Когда над миром в полночь пролетая,
Посланник Божий вам взмахнет крылом,
Морозная искрится ночь святая,
Тут освятится каждый водоем!

Ни ветерка, а рябь по глади ходит,
То Ангел омочил своё крыло,
Крещенский свет над миром всходит,
Чтоб было в нем нам всем тепло!

Эльвира Маликова

Как на праздник, на Крещенье,
В каждом доме угощенье:
В каждом доме благодать!
Вам хочу я пожелать,
Чтобы чистою дорога
Начиналась от порога
И вела к конечной цели
Чистой, светлой, как Сочельник!

Тамара Кацуба

Отпусти Господь грехи..Смой водой священной их с души..В жизни способы все хороши..Грязью заполнять сосуд души..попрошу грехи мои я смыть..Ну а лучше всё же не грешить.

Повелитель Огня

когда исус был то на крещении в иерусалиме отродясь морозов не было,это русские придурки придумали в прорубь нырять по пьянке.у русских любой день повод выпить

Зайтуна Халелова

Объязательно надо каждый год смывать После 1 раза нельзя ли не грешить что бы не купаться среди ночи в проруби С праздником Вас

Вера Савченко

У нас обещают + 15. Но ритуал Крещенского купания нарушать мы не будем. И в церковь я пойду обязательно. Люблю я этот праздник!

Антонина Горулева

будут ли морозы иль не будут,примем же святейшее крещенье , пусть вода холодная разбудит свет любви в душе при омовенье.

Елена Первакова

КРАСИВЫЕ СЛОВА, ВООБЩЕ С ПОЯВЛЕНИЕМ ИНТЕРНЕТА, НА КАЖДЫЙ ПРАЗДНИК НАПИСАНО ЧТО ТО КРАСИВОЕ.

Елена Дёма

У нас и так морозы хороши, но думаю будут. И пусть все будет так как в ваших словах сказано

Ксения Григорьева

Спасибо. Как раз к проруби собираюсь. Очень в тему 🙂 И Вас с Крещением Господним!

Оля Белокозович

спасибо и с наступающим вас крещением. всех благ в этом году и в последующие.

Александр Хохлов

Да так оно и есть.Я с вами только возможно в прорубь в день крещения не пойду.

*мюзикольная*

спасибо! у нас обычно бывают морозы на Крещение, вот и сегодня морозит)

Ольга Шаповалова

Будут ли морозы? Уже несколько дней такие морозы! Куда еще холодней?

Мурат Ильясов

незнаю будут или нет но они очень нужны я тоже люблю этот праздник

Н*
Надин *

Морозы будут, но не сильные. А в остальном Вы совершенно правы.

Новикова Ольга

хорошие слова!Только нужно быть добрее не только на Крещение

Евгения Петрова(Якутск)

у нас всегда морозы и на крещение и всегда до мая с сентября

Румия Румия

как все просто, год грешить и в одну ночь очиститься....

Антонина Вербицкая

Обязательно пойду , чувствую себя на 10 лет моложе!!!!