Валентина Мезрина

Расслабленность и вялость это синонимы или имеют разное значение?

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Невидимая сторона реальности
Когда вы даёте оценку чему-либо, помните, что абсолютно у всего есть невидимая для вас сторона, которую вы просто пока или не знаете или знаете, но не можете позволить себе принять.
Это может быть из-за отсутствия опыта или информации, необходимой для целостного понимания, или возможно, вы просто находитесь на определённой жёсткой позиции, не позволяющей вам понять суть вопроса глубже, чем вы её уже приняли для себя.
Поэтому пока просто позвольте себе признать, что у всего есть пока ещё невидимая для вас сторона.
И тогда она рано или поздно проявится и станет частью вашей реальности.
И именно это и есть путь к постижению истины.
© Oiko Lioleam

Николай Дубинин

...Напряженность и расслабленность, являются наиболее важными качествами для всех, кто хочет стать восприимчивым. Тем не менее, большинство людей путают собранность с напряжением, а расслабление с вялостью.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Николай Дубинин

...Я большое, спасибо в отношении Вас

Юр
Юрий

Разница в длительности процесса. Расслабиться можно на вечер, или на пару минут. А вялость - это когда ты днями и неделями не знаешь, чем заняться, или тебя ничто не радует, и ты сник.

Александр Козлов

расслабленость быстро переходит в деятельность без последствий. вялость гораздо сложнее а подчас невозможно пребоазовать в действие. да и если удается то с меньшим кпд.

Еc
Евгений c

...это может быть и признаком какого-то заболевания, или просто человек хочет ничего не делать, а поваляться на диване в расслабленном состоянии... ))

Еc
Евгений c

вот сейчас моя кошка завалилась в кровать и балдеет. у неё то самое расслабленное состояние и вялость (а перед этим хорошо покушала и поигралась)))

Еc
Евгений c

🙂🌹

Ирина Карпова

это разные понятия.расслабленность- снятие напряжения и отдых,вялость- усталое, либо болезненное состояние организма.

Валентина Мезрина

Спасибо! Вы правы!

Пан Стефан

Разные значения. Расслабленность состояние здорового человека. Вялость нездоровый признак ...

Александр Романов

Вялость может быть следствием течения какого-либо заболевания, либо последствием стресса.

Романа

Разная окраска: расслабленность - приятная нега, отдых, вялость - болезненное состояние.

Алекс Венцель

Расслабленность это обдуманное действие, а вялость это уже проблемы со здоровьем...

Валентина Мезрина

Правильно замечено. Спасибо!

вб
владислав будко

Вялость это затянувшееся по времени расслабление

Vladimir Medved

Это распространенное нынче заболевание , СХУ.

Евгений Андреев

Это три стороны четырёх медалей.

Виктор Косачёв

Конечно. Есть стоячий и висячии.

Михтар Каграманян

Разное, вялость это не настрой ,

Hi
Hiреr

осознанное и неосознанное

Андрей Григорьев

Вообще рядом не валялись

Рустам Абдухаликов

Имеют разное значение.

Улугбек

Держи ухо... востро!..

Сергей Кравцов

Разное значение