Сол Майерс

Какая архитектура объединяет персональный компьютер, калькулятор, цифровой фотоаппарат и mp3-плеер?

Ответы
Сол Майерс

Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране. Это архитектура фон-неймана

Сол Майерс

Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране. Это архитектура фон-неймана

Любовь К. Пивкина

ой!! Архитектура... я вас умоляю!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1Архитектуры тут нет!!!!!!( это моя профессия!).. и дизайна тоже!! вы ещё пирожки и торты назовите "произведением искусства"!! ...тогда мы в стране Кое куда "приедим".....)))))

Виталик Тараповский

Здравствуйте меня зовут Виталий. Я развиваю медицинский проект.Ищу активных людей.Вас может заинтересовать возможность улучшить качество жизни за счет улучшения здоровья и увеличения дохода?

Дмитрий Вахтин

принцип дейсвия не понятен даже японцам . тупо комбинации из нулей и единиц . как в киношках , роботы создают роботов (фантастика) . в данном случае не без участия человека .

Сол Майерс

Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране. Это архитектура фон-неймана

Дмитрий Вахтин

да нечего нового , если только про неймана не наслышен . сам процесс хранения информации интригует , и его преобразование . слабо обьяснить . про то что человеку это недоступно . повторюсь , роботы делают роботов .

Вячеслав Чернышов

В современных электронных приборах используют блоки на базе микропроцессоров для преобразования сигналов в цифровой код, для передачи информации по линиям связи

Сол Майерс

Не верно Архитектура Фон-Неймана

Вячеслав Чернышов

Спасибо за инфу, почитал http://wiki.mvtom.ru/index.php/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D1%84%D0%BE%D0%BD_%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Фл
Флюра

Принцип хранения данных и инструкций в одной памяти.Архитектура Фон Неймана,Вся эта лабуда работает по этому принципу.Нажимаем на кнопку-получаем результат...

Руслан Исмайлов

любая, когда ты сидишь и пилишь макет здания, сидишь в форуме своих одногрупников, слушаешь музыку и считаешь размеры на калькуляторе.

Сол Майерс

Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране. Это архитектура фон-неймана

Вячеслав Измалков

Хомо сапиенс ,жесткий диск,процессор,видеокарта,звуковая и т.д чем круче навороты тем....... или я не прав?

Сол Майерс

Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране. Это архитектура фон-неймана

Вячеслав Измалков

и чем твоя архитектура отличается от человека,его способности мыслить,видеть,слышать,выражать свои мысли,писать,рисовать, жрать пить и т.д?

Сол Майерс

Тем что машина только выполняет программы

Вячеслав Измалков

ну а если процессор слабенький,оперативки маловато......

Сол Майерс

Она все равно будет фон Yqvfyjdcrjq

Александр Рыхальский

всё вышеперечисленные гаджеты, совместимы. А вот под какой архитектурой они работают. не в курсе.Увы...

Сол Майерс

Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране. Это архитектура фон-неймана

Александр Рыхальский

Исчерпывающий ответ! Снимаю шляпу)))

Fox

я засыпаю..от усталости..его нет нигде..лиь он старый дед.глаза сами закрываюцца.я не спала еще сення

Елена Иванова

напиши этот вопрос в телепередачу что где когда они тебе точный ответ дадут

Сол Майерс

Я и так его знаю

Елена Иванова

молодец

Эмилия Ми^^

Где-то так:регистровая, стековая и ориентированная на оперативную память.

Сол Майерс

Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране. Это архитектура фон-неймана

Эмилия Ми^^

Вона как)))

Mimiko Uchiha

ну скорее всего сотовый телефон(на базе андроид) или планшет

Саари Сергей

вся эта аппаратура на платах и чипах, а ещё она вся цифровая

Сол Майерс

Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране. Это архитектура фон-неймана

Саари Сергей

вся эта аппаратура на платах и чипах, а ещё она вся цифровая

Саари Сергей

вся эта аппаратура на платах и чипах, а ещё она вся цифровая

Михаил Кузнецов

Ну типа PC. Есть устройство ввода вывода, проц, память, ОС.

Вячеслав Морев

даже не догадываюсь.можно по другому сформулировать "?"

Сол Майерс

Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране. Это архитектура фон-неймана

Вячеслав Морев

ПРОСВЕТИЛИ! 👍 2 й код-так понимаю,откр. и закр.

Vladimir Schroth

Стив Джобс именно так и хотел когда создавал айпфон