Vadim Mamaev

Какая надпись из Корана была написана золотом на шлеме Александра Невского?

Ответы
Павел

Этот шлем-ерихонка изготовлен веке в 17-м., где-то на Востоке. Невскому приписан традиционно, не более. «Всевышний Аллах дарует вам победу над врагами и близкое завоевание (Персии и Византии). И обрадуй же, о Мухаммад, верующих этим решением Всевышнего Аллаха».

Старый Волчара

дословно не помню, но смысл таков - радуй верных помощью аллаха.
кстати наши священники тоже красовались в таких же золотых шапочках с арабской вязью, пока их не спросили что это значит))))

Vadim Mamaev

наши священники?

Старый Волчара

да московские - в наши дни я не вспомню кто это был, митрополит по идее

Друг Михаила

Про шлем не знаем, фото его нет, одни сказки и былины, а поставить ему памятник на Лубянке, к которой отношения не имеет, продавливают на лебирасты.

Vadim Mamaev

название этого памятника

Nick Moslem

Дзержинский,скульптора Вутетича

Друг Михаила

Всё отменили голосование. Сами испугались что затеяли.

Nick Moslem

Да эио и затеяли чтобы людей отвлечь

Друг Михаила

Да, но какие я выступления и ролики посмотрел, ужас просто

Android

Насколько я помню, ибо много читал о Невском...."Радуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы!" Кажется так.....

Vadim Mamaev

👍 Невский был сборщиком дани для орды

Android

Да, я знаю.....)))

Ан
Анна

Радуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы , кажется так, это все Гугл, спасибо большое ему 🙏

Vadim Mamaev

👍🙏

Ан
Анна

Благодарствую вас ☺️

Александр Рудый

Какая? А вы в курсе что раньше была общая религия и общий язык но кому то было выгодно разъеденить нпроды

Vadim Mamaev

☺️

Александр Рудый

Ну правда какая?

Vadim Mamaev

да кто её знает ?

На
Наташа..

"Обрадуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы"..Шлем был выкован на Востоке.

Vadim Mamaev

👍

Назар Святогор

почему из корана -он как мне известно православный христианин и тем более святой

Vadim Mamaev

Назар Святогор

вы побольше слушайте так называемых знатоков

Vadim Mamaev

Назар Святогор

вы послушайте что говорит - я не думаю.что можно ждать от этого рассказчика

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Обрадуй обещанием помощи от Аллаха, ну что-то в этом роде...досконально не помню...

Vadim Mamaev

👍☺️

Михаил Цветаев

Я Коран не знаю,но я бы на нём написал-"Без нужды не надевай,без Славы не снимай!".

Vadim Mamaev

نَصْرٌ مِّنَ اللَّهِ وَفَتْحٌ قَرِيبٌ وَبَشِّرِ الْمُؤْمِنِينَ

Vadim Mamaev

Радуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы

Михаил Цветаев

А как сия клинопись переводится?

Vadim Mamaev

Радуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы

Михаил Цветаев

понятно.

Дв
Дванов

хорошо хоть не на английском.....я представляю как бы это ударило по патриотам))

Vadim Mamaev

да и так пе..даки подгорают🤣🤣🤣

Дв
Дванов

🥴

Сэм

РАДУЙ ВЕРНЫХ ОБЕЩАНИЕМ ПОМОЩИ ОТ АЛЛАХА И СКОРОЙ ПОБЕДЫ !!! Как то так !

Vadim Mamaev

👍

Диля Алиева

"Обрадуй правоверных обещанием помощи Божьей и скорейшей победы".

Vadim Mamaev

радуй правоверных обещанием помощи Аллаха и скорейшей победы

Диля Алиева

Бог един!!!

Vadim Mamaev

Бог един - религии разные

♠ Gюrza ♠

«Обрадуй правоверных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы»

Vadim Mamaev

👍🙂

*Просто Гостья*

نَصْرٌ مِّنَ اللَّهِ وَفَتْحٌ قَرِيبٌ وَبَشِّرِ الْمُؤْمِنِينَ

Коля

«Обрадуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы».

Vadim Mamaev

был мытарем

Коля

❓

Vadim Mamaev

Александр Невский был сборщиком дани для орды

Коля

Такого я не знал.

Vadim Mamaev

Сергей Эйзенштейн снял художественный фильм про Невского , но это был только художественный вымысел режисера

Валентина Мезрина

«Обрадуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы».

Vadim Mamaev

скорой победы

Vadim Mamaev

над кем?

Валентина Мезрина

Выгравированным текстам из Корана придавалось магические свойства - «графической» иерихонской трубы, разрушающие стены крепостей не звуком, а письменами.

Vadim Mamaev

магические свойства - иерихонской трубы,это из библии

20А06

-"Радуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы"🙏

Vadim Mamaev

👍🙏

Vladimir Afanasiev

"Никогда не оставляй назавтра то, что можно выпить сегодня!"

Vadim Mamaev

🥃

Zza-Zza-Lorak.

Думаю кто с мечом к нам приедет то и от меча и умрет (версия)

Vadim Mamaev

в Коране нет таких слов

Zza-Zza-Lorak.

Я же написала версия🙄