Марина Кульбицкая

Любишь гонять по ночному городу??? И мне вопросик 😉

–4
Ответы
Анна

Если с чувством юмора об этом. То в том году почитала сочинение дочки. И её сумбур, даже её развеселил. В её сочинении собака много мяса ела. И случился как я поняла несчастный случай, так как Герасим думал, что она на воде стоять может. А тут после мяса, ко дну пошла😁 смеялась я долго. Но дочка поняла что, лучше внимательно описывать свои мысли.

Ве
Весна

Считается, что это его протест против крепостного права. Но я думаю, причина проще - просто назло всем. И это глупо. Взял бы муму и ушел вместе с ней в деревню. Все равно его в Москву никто не собирался возвращать.

Татьяна

Чтобы над ней не издевалась хозяйка Герасима,. В его сознании даже не было мысли о неповиновении хозяйке, даже если это противоречило его личным чувствам, в отношении Муму.

Олег Драг

Как все замаринованно , жесть

Татьяна

Почему же? Всё просто. Герасим был не только потомственным крепостным, но и достаточно низкого уровня развития ума, хотя и человеком добрым, открытым. Крепостным с раннего детства внушалось, что хозяина нужно слушаться во всем и бесприкословно выполнять все их приказы. Об ослушании у крепостных даже мысли не возникало.

Moon Light

Недавно с ребенком перечитывали, я новыми глазами на него посмотрела. Он мог её забрать с собой туда куда он ушёл в конце.

Олег Драг

Конечно

Sergey Zimin

Вообще то странный рассказ . Ну взял бы да отпустил собаку на волю . И собака сама себя прокормила бы . А он утопил … жесть!

Олег Драг

Уродец моральный он

Лея

Понимал безвыходность ситуации, если бы он был бы не немой и умел договариваться..может все бы пошло по другому

Ирина Кузякова

Нужно коротко ,своими словами,пересказать произведение?Или это вопрос для юморного ответа?

Олег Драг

Таки вы правы милочка моя

Тута Ларсен

Таки да!

Ирина Кузякова

Вернёмся к Герасиму,он и Му му любил, и барыню.Где он совершил ошибку?

Ирина Кузякова

Не соглашусь,в то время рабство передавалось по наследству,тем более с его недугов.

Ирина Кузякова

Чтоооо?Или у вас сработал Т9 или ......ну,я не понимаю о чем вы написали.

Наталья Войтенко

Это очень печальная история, никогда не могла этого понять. Нужно наверное перечитать.🤔🧐

Олег Драг

Да не , из пальца деланный рассказ

Наталья Войтенко

Я помню, что сильно плакала в детстве. Очень люблю животных!!!Вообще моя детская психика такого рода рассказы и фильмы не выдержала ( была истерика)

Здравствуйте

По сюжету книги, барыня приказала, а по статусу своему, пришлось подчиняться.

Лилия

тоже никогда не понимала...ведь он ушел от барыни....ну и ушел бы с собачкой...(

Олег Драг

Злость на ней сорвал , кирпич на шею привязал

Лора Иванова

Не посмел ослушаться барыню. В знак протеста ушёл. Тургенев про себя...

Олег Драг

Завуалировал что ли свою жизнь ?

Лора Иванова

Описал свою мать.

Олег Драг

Мать его !!

Лора Иванова

Прожил всё жизнь во Франции "на краю чужого гнезда"

Олег Драг

Очередной эмигрант вознесенный до народного писателя

Ул
Ульяна

У меня другой вопрос - зачем нас заставляли читать это в школе?

Олег Драг

Идеология духовного насилия

Тута Ларсен

Приказы не обсуждают и как он мог ослушаться любимую женщину?

Олег Драг

Он ее любил ??? Тогда это от ревности 🤣

Тута Ларсен

Когда перечитывала мне кажется да.

Олег Драг

А у собаки язык был длинный

Роман Незнамов

Да, и, коль Герасим утопил Му-му, то памятник Толстому почему?!

Олег Драг

Есенин тоже заслужил , хотя на речку не ходил 🤷‍♂️

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Муму, предчувствуя неладное, наелась на ночь пенопласта

Си
Сибирячка

Решил порвать с прошлым. Муму, как надпоминание о нем

Олег Драг

Она во всем и виновата , маленькая сучка 😅

Си
Сибирячка

Ещё вариант.. Может с барыней связь была, а Муму тявкала, мешала. Питомцы очень ревностно относятся к своим хозяевам

Свободная Как Ветер

Придурок безхребетный, надо было барыню утопить.

Олег Драг

Это лучший вариант

Свободная Как Ветер

А ещё можно было барыне подол задрать да отодрать её как следует, тогда вообще без жертв обошлось бы 🤣

Олег Драг

Я думаю там все трухляво было

Св
Светлана

Барыню послушался, у него было рабское мышление.

L S D

Всему виной необразованность и Раболепство

Олег Драг

Деревенский идиотизм и барская тупость

L S D

Ну и это тоже

Эл
Элис

Барыня приказала но можно было и отпустить

Эл
Элис

Ппц

Олег Драг

😁 ты эмоциональна 👍

Эл
Элис

😁

Олег Драг

Хорошего дня и меньше грязи под ногами тебе

Эл
Элис

И вам)