Аделина Вишневская

Объясните логический ряд: По какому принципу образованы ряды? 1)обычай,прецендент,закоон 2) эпос,былины,предания сказки, 3) сократ ,платон,аристотель

Ответы
Матвей К-В

1. Юридические нормы. В любом обществе, на начальной стадии его развития судят по обычаям, а потом, по мере его развития - по законам.
2. Народное творчество. Причем вначале указывается самый масштабный вид народного творчества - эпос, а затем идут произведения попроще (в плане масштабности).
3. Древнегреческие философы, причем каждый последующий был учеником предыдущего(Платон-ученик Сократа, Аристотель-ученик Платона).

Аделина Вишневская

правильный ответ. браво 👏

Матвей К-В

👍 Вот для чего высшее образование пригодилось))) На вопросы в Спрашивалке отвечать)))

Во
Водолей

а зачем над этим ломать голову? экзамен скоро?

Аделина Вишневская

общество, подарки будут первым 70 победителям, но что не известно

Во
Водолей

и как вам моя версия ответа?

Аделина Вишневская

нет, не правильный ответ, ответ другой каждому надо написать то что им подходит

Во
Водолей

не видать мне подарка....

Виолетта Смирнова

2 миф,3 философы,а 1 что?

Аделина Вишневская

источники права

Аделина Вишневская

и 2 формы народной культуры, я решила

Александр Шестопалов

от бщего к частному

Аделина Вишневская

спасибо)

Асель Орымбаева

Аристотель