Уш
Ушла.

Назрел вопрос.... Почистить телефон, чтоб никаких приложений не осталось... Кроме телефонной книги... Возможно ли? 🖼

Ответы
Алексей Генералов

Возможно, но вряд-ли это кардинально поможет. Проще каждое приложение отключить от мобильного интернета, оставить только самое необходимое. Я например полностью отключил мобильный интернет, включаю только когда например нужен мобильный сбербанк, а потом снова отключаю. Просто и безопасно, никакая зараза не пройдет.

Уш
Ушла.

Нет... Много времени отнимает. А уйти не получается...

Алексей Генералов

Так удалите только это приложение и все дела.

Уш
Ушла.

Совсем не удаляется... Останется.... Опять затягивает.. Как магнит..

Алексей Генералов

Это значит проблема скорее не в телефоне, а в Вас.

Уш
Ушла.

Естественно...

Александр Tukan

Конечно. Контакты скиньте отдельным файлом в облако (или на флешку, или ну другой тел, хоть куда), затем сбросьте телефон до заводских настроек и обратно контакты закиньте. 5 минут делов.

Уш
Ушла.

Ой, еще фотки.... Тоже так?

Александр Tukan

Да конечно. Фотки лучше вообще сразу в облако грузить. А то мало ли что с телефоном может случиться, жалко будет. Единственное, со временем бесплатного места может перестать хватать. У меня на 97% заполнен гугл диск.

Уш
Ушла.

Мне пишет у вас менее 10 проц.свободного места.... Я купила флешку... И все равно пишет..тоже самое... Переместила фотки.... Не помогло.

Александр Tukan

Вы с телефона на флешку перенесли фото верно? Посмотрите сколько у вас всего места во внутренней памяти и что именно отжирает больше всего.

Уш
Ушла.

Ок...

In
Ingritis

Да не совсем. Системные файлы и программы оставить придется! Иначе даже позвонить не получится! А по сносить программы можно, только рут права установить на телефон надо!

Уш
Ушла.

Эх, знать бы рут права?

In
Ingritis

Есть такая программа kingroot. Скачать и установить на телефон! И в путь! Только аккуратно! Для начала сделать копию системных файлов, на случай сноса не тех программ.

Уш
Ушла.

Буду думать...

In
Ingritis

Удачи в выборе и обработке программ.

...

что то в этом есть.. но в принципе если даже приложения и установлены, память позволяет их разместить, особенно учитывая полезные приложения.

Уш
Ушла.

Понятно...

Александр

Установленные заводские никуда не денутся, если нет рут-прав. А если их получить и всё вычистить, может получиться кирпич вместо телефона.

Уш
Ушла.

Размер поменьше....

Sergio

Только Nokia. Он изначально поставляется без приложений. В остальных приложения прошиты в заводской поставке. Некоторые не удаляемые.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Да, нужно сделать резервную копию контактов, и сбросить до заводских настроек, а контакты сами появятся если привязаны к аккаунту

Роман

Если гарантийный срок истёк можно получить рут права и снести все что не устраивает... Только нужно знать что сносить а что нет😏

Уш
Ушла.

Вот и правда..

Дэн

Если рут есть, и не огрызок, то возможно даже звонилку удалить. Будет просто телефонная книга, без возможности звонить)

Акакий Акакиевич

не факт. Многие производители вшивают всякие приложения прямо в прошивку, и удалить потом их проблематично.

Уш
Ушла.

Ты пав

Константин Саратовцев

Не знаю, но установленные изготовителем приложения не удаляются, только чистить кеш и удалять обновления.

Уш
Ушла.

😒😔🤷‍♀️

Андрей Григорьев

Надо просто достать древнюю нокию, где из постороннего только игрушка питон... Я так часто делаю)

Уш
Ушла.

Есть такая, и именно с питоном...

Олег Драг

Гугловские проги неудалить , только перепрошивка или рутировать и дальше удалять. жесть.

Уш
Ушла.

Это сложно...

Олег Драг

Вариант ещё , отключать их через настройки

Уш
Ушла.

Это труднее,?

Олег Драг

Настройки - системные программы- отключить . Если есть - заморозить.

Уш
Ушла.

Мне не все понятно...

Олег Драг

Как сумел.

Уш
Ушла.

Спасибо, уважаемый...

Старый Волчара

почистить это национальная индейская изба))
можно новую прошивку написать только)

Василий Про

Возврат к заводским настройкам, предварительно скопировав тел. книгу на симку.

Уш
Ушла.

Благодарю..

Ихтиандр

Перенеси телефонную книгу во флешку и сноси остальное до заводских настроек.

Всегда Котов!

запросто - книге сделать экспорт, а телефон сбросить к начальным установкам.

Уш
Ушла.

Ну и фото бы сохранить...

Всегда Котов!

привязать тело к гуглю ил к кому-там у вас производитель - у каждого есть свое облако для бэкапа. слить туда все нужное, это одной кнопкой делается. и ресетнуть тело. потом залить обратно данные

Уш
Ушла.

Ок, спасибо за ответ

Ирина Славянка

Заводские настройки не убрать. Только то, что самиию накачали можно удалить.

Уш
Ушла.

Я поняла. Уже научили...

Коля

Конечно.Вернитесь к заводским настройкам(номера предварительно сохраните)

Уш
Ушла.

А фото?

Коля

Все это желательно сохранить на карте памяти.

Уш
Ушла.

Поняла.. Спасибо.

Вячеслав

Все контакты сохранить в аккаунте и сбросить телефон до заводских настроек

Уш
Ушла.

Что такое акксунт.

Вячеслав

Почта, к которой привязан телефон

Уш
Ушла.

Понятно 🤭