Сварожич

Народ!!! Подскажите кто знает. Если в Библии бог представляется как эталон добродетели и всеобщее добро, почему же он сразу начал с обмана людей??? Сказав что если Адам и Ева попробовав яблочко с дерева сразу умрут!!! А Змей сказал правду!!!

Ответы
Каришка Каринка

я почитав Библию, посмотрев много фильмов и перечитав много информации... уже как-то сомневаюсь в том ,что это все было правдой,но возможно и правда, но это были люди со способностями и древние люди не могли это объяснить и называли других Богами, святыми , ангелами и т.д.

Каришка Каринка

я об этом уже говорила... все ради власти и денег...

Сварожич

По этому и тянут в церкви всех подряд.

Каришка Каринка

ну да...правда...

Сварожич

Спасибо за беседу. Мне пара. Пака пака!!! Удачи и верьте в наших богов!!!))))

Каришка Каринка

и вам спасибо)

Лиза Иванова

Так и умерли. Духовно. Ведь право на вечную жизнь люди получили только после Воскресения Христа. А до этого все отправдялись после смерти в ад.

Сварожич

Родину менять последнее дело. Это только евреи и цыгане без родины.

Лиза Иванова

Людей за деньги убивать- последнее дело. А земля одна. Везде жить можно.

Сварожич

А вы зарплату не берете? Альтруистка? Вы может и можете жить везде , а я русский и мой дом Россия.

Лиза Иванова

А чего ж дома не сидится, дома бы и зарабатывали, как хотели. Но ведь воевать в соседние страны едете.

Сварожич

Приказы не обсуждают. Я военный а не наёмник.

Александр Клюев

Это и есть суть библейского проекта, если прочитать Библию от корки до корки. Один факт богоизбранности одного народа чего стоит! (

Сварожич

Однозначно!!!! Свои боги помогут. Главное их уважать.

Сварожич

Однозначно!!!! Свои боги помогут. Главное их уважать.

Александр Клюев

А как без этого! )

Сварожич

Удачи!!! Верьте в наших богов!!! Пака!))))

Александр Клюев

Пока! )

Вероника Королевская.

Так Бог правду сказал.Адам и Ева прожили совой век да и умерли.В чем же обман?А если бы не рвали яблочко,то и жили бы вечно.

Сварожич

И обижаются слабые. Я злюсь но не долго. Заслужил - схлопотал.... А вот после этого можно спокойно разойтись. Судья. И каждый из нас должен быть судьей. Не осуждая пороки вы их множите.

Вероника Королевская.

В Библии написано:-Не мсти.Мне возмездие.Аз воздам.И это правильно.Никто никому не должен быть судьей.Каждый сам должен решать свои проблемы и не лезть к своим соседям.

Сварожич

А я и не лезу... Но если лезут ко мне, необесудте. Сначала попробую по доброму, но если не понемают, другого выхода не вижу.

Вероника Королевская.

Это правильно.Посторонних в свою семью не допускайте.

Сварожич

Мой дом моя крепость..

Эмина Мир

Так ведь они и умерли не прожив тысячу лет, а в Библии иногда применяется метод день за год или день за тысячу лет.

Vi Za Vi

так Он сказал им--не ешьте с этого дерева,пот что в тот день смертию умрете....Все было сказано

Сварожич

Много?

Vi Za Vi

много

Сварожич

Кроме Каина и авеле других не знаю....

Vi Za Vi

а Каин плодил....нечестивых правда а Адам еще родил,Сифа благочастивого,заменил он Авеля в почитании Бога....

Сварожич

Каина после убийства брата сослали на остров. Женщин кроме Евы на земле ещё не было...))) с кем же Авель плодился????))))))

Тина Алмазова

об этом надо спрашивать у того.кто "сочинял" этот опус...а главное-с какой целью сочинял...

Сварожич

Дря задуривания мозгов....

Ольга Зорик

А как вы понимаете ходячий труп?Таких много.... А вот Монах умирает для мира....

Кэйлаш

не сразу умрут, а станут смертными. А змей сказал, что будут как боги

Сварожич

Прочитайте внимательней.)))

Кэйлаш

Я Библию изучала, а не просто читала. Успехов

Сварожич

Я тоже. Но не надо трактовать надо думать.

Владимир Гараган

Какой бред!!!! Открой и прочитай сам. И не морочь людям голову херней!

Сварожич

Вот открой и прочитай бытие 2 17

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Есть там ответ просто подумайте поразбирайтесь там все просто))

Сварожич

Это если не думать просто.....

Наталия

да все это метафора скорее чем прям по факту такое было))

Сварожич

Так всё писание сплошная метафора)))))

Наталия

ну так и вот)

Сварожич

))))

Виталий Калашников

Почитайте сначала Библию, а потом вопросы задавайте.

Сварожич

Умник!!! Не читал бы не задавал...

Виталий Калашников

Я не могу Вас умником назвать.

Сварожич

Аналогично.

Лидия Пинаева

не написано.что яблоко.а кто много знает -плохо спит

Сварожич

Я хорошо сплю)))))

Богдан Баега

так они и стали смертными. никто их не обманывал

Сварожич

Они и были смертными. Но если человеку сказать, что мол не ешь это, а то умрёшь через тыщу лет - он будет это есть)))

Богдан Баега

не. давай по честному. изначально они были бессмертными и всю жизнь должны были провести в раю. а вот когда нажрались немытых фруктов -- стали смертными. не надо передёргивать)))

Сварожич

Изначально и в следствии они были смертны!!!! Лишь вкусив от древа жизни они могли стать бессмертными. Пака они были глупыми бог не беспокоился, а поумнели их изгнали из рая что бы не вкусили и от древа жизни и неуподобились богам!!!!

Богдан Баега

какая то оригинальная теория)))

Сварожич

В библии об их бессмертности нет ни слова. Это уже в трактовках попы добавляют, что якобы они были бессмертны. А в писании этого нет. Бог создал себе много игрушек в том числе и человека.

Богдан Баега

ну хорошо. пусть так

Сварожич

))))) так так и есть)))))

Ирина Савченко

Это львенок или тигренок ? Какой хорошенький ))))

Ирина Савченко

Да. Всех вкладчиков. Поэтому сейчас недвижимость, которая была "ПРИХВАТизирована" хохлами-олигархами за годы украинской оккупации полуострова, распродается и, таким образом, возмещаются вклады населению.

Сварожич

Дай бог что бы всё получилось, а не захапали уже другие.

Ирина Савченко

Не захапают. очень сильный контроль сейчас за этим процессом. РФ этого не допустит.

Сварожич

Так РФ и захапает вместе с контроллерами.

Ирина Савченко

Нет )))) Всё будет хорошо и справедливо )

Шу
Шурик

Адам и Ева стали смертными, а были бессмертными

Шу
Шурик

Среди Эдемского сада было два особых дерева: Древо Жизни и Дерево познания Добра и Зла. Господь разрешил Адаму есть «от всякого дерева в саду» и лишь плоды от Дерева познания Добра и Зла запретил ему есть, предупредив, что последствием непослушания будет смерть.

Сварожич

Но ведь они не умерли!!!????

Шу
Шурик

имеете в виду сразу? Они из бессмертных стали смертными

Сварожич

Да небыли они бессмертными!!!!! С чего вы взяли????

Шу
Шурик

Первому Человеку было запрещено вкушать плоды с Дерева познания Добра и Зла (Быт. 2:17), плоды Дерева жизни запрещены не были. Во время изгнания из рая после грехопадения Адам и Ева теряют доступ к этому дереву.

Grizuk Vera

Не умрут, а перестанут быть бессмертными.

Сварожич

И я ни кому не должен. Своих богов я люблю и уважаю. Но не боюсь как христьяне.

Grizuk Vera

О, если бы христиане кого-то боялись, всё было бы по-другому

Сварожич

Бога боятся, согрешить боятся, не попасть в рай боятся........

Grizuk Vera

Глупости, - ничего не боятся. А рай нужно тут строить, - в своей душе. Жить в согласии с собой, не злобствовать на то, что рядом другие люди с другими взглядами и пониманием, учиться друг у друга, обогащаясь знаниями. Ведь мы все такие разные и интересные. Чего нам делить? Спорить по поводу верования? Смешно и глупо. Живите и радуйтесь жизни, - с Буддой, Аллахом., Иисусом, - какая разница, только кровь не проливайте

Сварожич

Как то вы изменились в высказываньях. К лучшему изменились))))

Miranda Lobo

Бог не обманул а вот змей лгал Адаму и Еве

Сварожич

Они не умерли!!! Змей сказал правду!!!"

Странник

а изгнание из рая не подобно смерти?

Странник

Тут сложнее ответ. Все развивается и здесь также.

Сварожич

Я так считаю: у каждого народа свой Бог. Чц

Странник

Имена, провайдеры, храмы да разные. Но Бог один

Сварожич

Богов много. Даже в библии описана война между Иаговой Астартой ( Иштар) и Валом. Иагова их победил но не убил, боги бессмертны.

Странник

)