Оксана

Осень — это когда играет джаз, и хочется выпить?

Ответы
Игорь Ольгин

От поэта Игоря Ольгина
http://www.iolgin.ru

ТАИНСТВЕННЫЙ ДЖАЗ

Сквозь густую листву тополей
В этот ранний предутренний час
В синеватой прохладе аллей
Раздается волнующий джаз.
То валторна о чем-то грустит
И труба с ней поет в унисон.
То секреты любви и обид
Нам рассказывает саксофон.

Почему-то не хочется нам,
Чтоб исчез в дымке утренней звук.
Что-то нравится в джазе парням
И волнует веселых подруг.
Присмотревшись, прислушавшись, вдруг
Понимать начинаешь душой,
Что в симфонии встреч и разлук
Тайна вечной загадки большой.

О любви ни к чему говорить,
Нужно чувствовать, слышать любовь.
Можно сердце кому-то открыть,
Промолчав, не используя слов.
Губы нежно прижмутся к губам
В этот ранний предутренний час.
Всем в любви и особенно нам
Помогает таинственный джаз.

Автор музыки Ольга Рождественская

Оксана

👍

Игорь Ольгин

Еще что-нибудь подарить?

Оксана

подарите

Игорь Ольгин

НОЧЬ

Ночь, свежая радость.
В окна вползает сквозь стекла ко мне тишина.
Ночь, свежая радость,
В ней, словно крик, одинокая песня слышна.

Или мне кажется, или спросонья,
Только никак не пойму:
То ли кто рвет тишину саксофоном,
То ли кто плачет во тьму.

Ночь, свежая радость.
Слышу, стучат каблуки по асфальту вдали.
Ночь, свежая радость…
Ты уходила, а слезы текли и текли.

Это не странность и не наважденье –
Твой запоздалый уход.
Просто сегодня был мой день рожденья,
В вечность ушел целый год.

Ночь, свежая радость.
Чай остывающий я в одиночестве пью.
Ночь, свежая радость.
Мне не до сна и не спится в листве соловью.

Знаю наступит прохладное утро,
Ты возвратишься назад.
Знаю наступит прохладное утро,
Ноты любви зазвучат.

Оксана

🙏

Геннадий Митрофанов

Особенно когда у инструмента (труба)-Луи Армстронг,со своей коронкой "Когда святые маршируют",тогда хочется не только выпить,а нажраться до поросячьего визга. Гимн моей молодости,как не отметить. 😃

Юрий Добронравов

Зимой стереосистема выдает попсу и хочется выпить. Весной бренчит гитара и хочется выпить. Летом на танцплощадке у моря играет ВИА и хочется выпить... Ох, уж эта музыка! Что-то с ней не так! 😄

Оксана

😀

Андрей Скрипник

Осень это когда кому-то в школу,кому-то в универ, кому-то после отпуска на работу кто-то как работал так и работает а кто-то выпивает кайфует и слушает джаз!

Оксана

хорошо сказали!

Андрей Скрипник

Осень это когда кому-то в школу,кому-то в универ, кому-то после отпуска на работу кто-то как работал так и работает а кто-то выпивает кайфует и слушает джаз!

Оксана

Супер!

Мария

это когда - море теплое,солнышко ласковое и нет курортников! к нам в КРЫМ пришла раша- отлично, сезона НЕТ,шума - нет! крым- курорт для местных!!болдеж!

Cerqei Popov

...Ну, не обязательно! И осенью в душе может играть самая любимая музыка и простой напиток может показаться приятно сладким! С... Любимым человеком!

Fedor Shkenev

Осень-это дымок от листьев.. Это холодные утра... Это смена цветового фона леса... Да и на "выпить" куда больше времени...

Оксана

красиво

Fedor Shkenev

"Что такое осень?-Это камни... Камни над чернеющей Невою..."

Оксана

Вот оторвался от земли Последний журавлиный клин, Словно корабль, стартующий с Земли. Припев: Мне снился сон, короткий сон Длиною в жизнь: Земля в цветах, Земля в огнях, Земля в тиши.

Александр Костяев

Это когда идёт дождь, падают пожелтевшие листья, а ты идёшь без зонта, думаешь о своём, природа готовится ко сну...

Алекс Венцель

У каждого человека она ассоциируется с каким-то событием из личной жизни...Осень пора раздумий...)))))))))

Sergey Abramov

Перефразируя известную поговорку, "Весна приходит и уходит, а выпить хочется всегда!" )))

Оксана

😝

Arkadiy Gladilov

Осень, это когда играют Бетховена на духовых инструментах своим друзьям и близким...

Оксана

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?(с)

Arkadiy Gladilov

нет, только на балалайке...

Павлик Жаров

Когда хочется выпить - это алкоголизм, а когда хочется слушать джаз - это старость.

Казачка Вольная)))

осень - состояние природы. А когда осень у вас внутри - от природы не зависит

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, допустим, выпить хочется всегда, а осень - грязь, дождь и мокрые ноги . . .

Ленка

Осень это когда кипит котёл на 7 литров и парятся стерилизованные банки...

Aleks Sh

а когда хочется экса проглотить и слушать транс... это вечное лето?))))))

Оксана

лето-это маленькая жизнь

Aleks Sh

экс и транс.. вечное лето)))))

Иван Лосев

Блин..В точку....Вот сейчас Батыр поет свою песню - нелюбимая.... ☺️

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Можно подумать выпить хочется только осенью))) 😝

Оксана

ну это кому как

Андрей Черный

Да, главное выпить, и покрепче... Согревает! Но у меня играет рок.